Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - неправильно добавил место на диск С с помощью AcronisDiskDirector!Помогите!!!

Ответить
Настройки темы
HDD - неправильно добавил место на диск С с помощью AcronisDiskDirector!Помогите!!!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте!Очень прошу знающих людей помочь советом!Поиск в интернете ничего не дал,хотя допускаю,что я не так и не там ищу...Пытался увеличить диск С за счёт пустого диска Е программой Acronis Disk Director.Сделал как описывали в инструкции,комп перезагрузился и после какого то времени работы этой проги на 76 процентах она выдала ошибку.При загрузке винды диск С показывает прежний размер,диск Е 24 мб(хотя был около 30 гб).Прога Акронис показывает нужный размер.Помогите разобраться...!!

Отправлено: 23:34, 19-03-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покажите скрин экрана управления дисками. --- Разделы C: и E: пометьте, если вдруг буквы "слетели"...

Пуск ====> Выволнить ====> diskmgmt.msc

Сама по себе процедура объединения разделов потенциально опасна. Если что-то пошло не так, то можно потерять данные (если уже не потеряли...). Имейте это в виду.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:23, 20-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Сама по себе процедура объединения разделов потенциально опасна »
А уж когда объединяют или расширяют диски "через голову" раздела, находящего между ними (здесь участвовали диски C и E, что заставляет подозревать о наличии между ними как минимум диска D), а программа объединения не предупреждает о крайнем риске такой операции и говорит "Ща сделаем!" -- то надо крепко бить мо жать руки разработчикам таких программ.

Хотя о необходимости создания резервной копии даже она вроде бы предупреждает -- но кому это интересно... до тех пор, пока всё не грохнется.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 20-03-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за вашу реакцию!Я не буду делать скрин,не вижу смысла,просто потому ,что согласен потерять данные диска С.На диске Е ничего и не было.Но вот такой вопрос,при переустановке Виндоус я смогу полноценно объединить С и Е ?

Отправлено: 18:52, 25-03-2014 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kekc007:
не буду делать скрин,не вижу смысла,просто потому ,что согласен потерять данные диска С.На диске Е ничего и не было »
Без скриншота ответа на ваш вопрос
Цитата kekc007:
при переустановке Виндоус я смогу полноценно объединить С и Е ? »
не будет. Поскольку неизвестно, как распределено место на диске в настоящий момент.

А ведь если между этими разделами есть промежуток в виде другого раздела -- то объединить их в один целый нельзя в принципе. Собственно, это должно было быть понятно из моей предыдущей реплики.

Кроме того, объединение разделов вообще относится к крайне опасным операциям, с лёгкостью приводящим к темам типа вашей (именно это вам сказали сразу же). Это надо решать другими методами.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 25-03-2014 в 21:28.


Отправлено: 21:19, 25-03-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kekc007:
Но вот такой вопрос,при переустановке Виндоус я смогу полноценно объединить С и Е ? »
- на этот вопрос вам никто не ответит , т.к.:
Цитата kekc007:
Я не буду делать скрин,не вижу смысла »
- если вы не видите смысла, то у знающих людей нет никакого представления как у вас созданы разделы на HDD Может так:
Цитата mwz:
здесь участвовали диски C и E, что заставляет подозревать о наличии между ними как минимум диска D »
Может D это CD/DVD-привод. В общем и целом - гадание на кофейной гуще Или приведите скриншот или хоть на словах объясните.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:58, 25-03-2014 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
или хоть на словах объясните »
Не, не пойдёт. Только скриншот. Чтобы не пропускать через личное восприятие.
А то тут недавно: "На диске 2 раздела". Оказалось что пять, из них скрытые: "Зарезервировано системой", раздел восстановления и раздел с драйверами.
Или другой вариант: пытались объединить основной раздел с соседним логическим диском на дополнительном. Программа сказала "Ща сделаем!". Где оказался объединяющий? Правильно, в теме класса "Помогите восстановить информацию!". Где это и выплыло.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 25-03-2014 в 22:59.


Отправлено: 22:53, 25-03-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да,если необходимо,то конечно,делаю скрин

Отправлено: 18:30, 26-03-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kekc007, ну вот: не только то, что я предположил вначале (что между C: и E: есть ещё один раздел), но и то, о чём сказал последний раз: раздел этот, находящийся между ними, дополнительный, т.е. его нельзя использовать ни для расширения диска С:, ни для Е:.

Так что объединить С: и Е: не выйдет никоим образом -- как и вообще какую-либо пару с этого физического диска.

Да ещё и к тому же у диска Е размер мизерный (насколько я могу разобрать в очках на этом сильно уменьшенном скриншоте -- 24 мегабайта, т.е. ровненько 6 фотографий с моего 10-мегапикселного фотика можно положить), так что расширять за его счёт диск С смысла вообще никакого не было.

Ну а дальше -- вопрос, что бы вы хотели иметь.

Рецепт в случае, если вы оставляете старую систему, будет отличаться от рецепта в случае установки новой. Но общей частью у них будет: сохранить временно всё нужное с диска D: (ну и С: -- если не хотите терять с него фото, документы и т.д.) на другой диск, а после завершения переформирования диска в первом случае, или после новой установки системы с полным удалением всех разделов во время установки вернуть всё из временного хранилища на место.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:58, 27-03-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kekc007, если данные не нужны, то при установке ОС удаляете все разделы. Создаёте системный раздел необходимого размера. Если останется место, то после установки ОС ч/з оснастку Управление дисками создаёте 2-ой раздел.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:59, 27-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - неправильно добавил место на диск С с помощью AcronisDiskDirector!Помогите!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Неправильно определяется свободное место на диске С evg64 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-12-2013 11:54
Система - Есть ли такой загрузочный диск,с помощью которой можно записывать образ на диск unixtm Программное обеспечение Windows 2 16-05-2013 14:23
HDD - Ваш диск размечен неправильно...? warning1009 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-03-2013 22:17
Жесткий диск. Недобавляется свободное место к тому. Jarikd Непонятные проблемы с Железом 1 04-07-2011 15:31
Установка - Загрузочний диск для внешнего HDD (Установка на комп. с помощью HDD) akaMisHka Microsoft Windows 2000/XP 0 04-01-2011 02:53




 
Переход