Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » DHCP выдаёт уже занятые адресса

Ответить
Настройки темы
DHCP выдаёт уже занятые адресса

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Периодически заглядывая в раздел "арендованные адреса" оснастки DHCP сервера обнаруживаю некий список айпишников с описанием "Этот ip адрес уже используется". Жалоб от пользователей не поступает, хотя по идее должны быть, ведь при совпадении адресов у них не должна работать сеть. Всегда относился к этому достаточно спокойно, мол ну совпадение, ну и фиг с ним, пользователи не жалуются, всё работает, значит всё ок. Но тут, моя лень отступила перед любопытством и я всё таки решил узнать, что же это такое с моим сервачком ? почему он выдаёт занятые адреса, как это можно исправить и где посмотреть в чём беда ?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 08:39, 13-03-2014

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часть клиентов на статике, часть на дхцп.. ДХЦП клиент попадает на статик.

Периодически заглядывая - снесите палёную 2к и поставьте нормальную ОС уже.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 17:54, 22-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » DHCP выдаёт уже занятые адресса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как настроить tftpd32 если уже есть dhcp jz828059 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-07-2013 10:13
Интернет - Не преобразуются имена серверов в IP адресса Alexandr80 Microsoft Windows 2000/XP 3 13-06-2008 14:40
Смена MAC адресса Mr_MOROZNYAK Железо в Linux 4 19-04-2007 23:30
Смена IP адресса у модемов tursun Microsoft Windows 2000/XP 3 07-04-2006 21:40
неоткрываються веб адресса если не вводишь www minion Программное обеспечение Windows 6 26-11-2004 10:54




 
Переход