Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE


Moderator


Сообщения: 53172
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-08-2012
Исходный вопрос автора темы:
Цитата Simlion:
Как решить проблему? Помогите.
Стоп произошел при входе в спящий режим или в спящем режиме.


Для Windows 7 рекомендуется установить хотфиксы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 21-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


endenwer
Все та же ошибка связана с драйвером iaStorA.sys nt!IopInvalidDeviceRequest, но что-то не верится что, виновником является именно он. Здесь, скорее всего конфликт драйверов, установленных Вами сторонних программ. Я вижу, Вы установили все, что имелось на диске Asus, а это не совсем хорошо. Имеется множество обращений по ошибкам, после установки таких приложений.

Явно, эти ниже, указанные драйверы не тестировались под Windows 8 выпуска 2012г. Если нет обновлений, то придется удалить.
AiCharger.sys Fri Sep 23 06:04:40 2011 (Asus Charger Driver) остался тот же самый, из-за которого могут быть конфликты.
atkwmiacpi64.sys Wed Sep 07 05:44:52 2011

Давайте на время выяснения причин появления синего экрана деинсталлируем все установленные утилиты Asus.

Жду Ваших результатов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 31-01-2014 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил эти два драйвера. Ничего не изменилось. Синий экран вылетает при входе в Windows и выходе из сна. При перезагрузке не вылетает. Мне почему-то кажется, исчезновение ssd как-то связано с этим. Кстати выключается тоже долго. А в журнале Windows при выключении появляется сообщение: "Система перезагрузилась, завершив работу неполностью. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание." В общем не знаю, что еще делать. Возможно, что это что-то с железом? Или из-за того, что пропал ssd, он ведь для кэширования использовался?

Отправлено: 21:11, 01-02-2014 | #492


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


endenwer
Впервые такое слышу, что SSD используется для кэширования, обычно на него ставят систему и, то, что система загружается с него довольно быстро, отказываются даже от сна.
А как на счет удаления установленных у Вас утилит ASUS?
Мне бы хотелось увидеть напряжения блока питания в момент стресс теста, например, AIDA и температуру во время этого теста. Ну и покажите режим электропитания.

Отправлено: 23:27, 01-02-2014 | #493


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана (58).jpg
(144.9 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана (57).jpg
(294.1 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана (56).jpg
(291.7 Kb, 3 просмотров)

SSD тут встроенный на 24гб, так что для системы маловато. Удалил некоторые утилиты от ASUS. Провел тест.

Отправлено: 10:36, 02-02-2014 | #494


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот более долгий тест(30 мин).
http://joxi.ru/Be7tUv3JTJCWebgkpMA
http://joxi.ru/Ju7tUhjKTJDpXML0odg
http://joxi.ru/Uu7tUhjKTJDUXE4zrMY

Отправлено: 11:06, 02-02-2014 | #495


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


endenwer
Температура очень высокая, видимо плохое охлаждение, следите за ней. А как сейчас с синими экранами?

Отправлено: 16:16, 02-02-2014 | #496


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не изменилось. Вылетает при выходе из сна, при входе в Windows. Не вылетает только при перезагрузке.

Отправлено: 20:17, 02-02-2014 | #497


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


endenwer
И все-таки я не уверен, что в этом виноват драйвер iaStorA.sys, который Вы установили. Думаю, эта проблема связана с установкой сторонних утилит, которые Вы так и не желаете удалить. Конечно, можно вернуть драйвер iaStorA.sys, который шел с системой. Но я сомневаюсь, что это чем-то поможет. Выложите последние дампы. И еще раз прошу выполнить обновление системы.

Отправлено: 22:44, 02-02-2014 | #498


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал полный откат к заводским настройкам(переустановил систему через рекавери). Теперь все настройки и драйвера как при покупке ноутбука. В общем ничего не изменилось, вот только теперь еще и тачпад не работает. Если проблема в драйверах или в старой версии Windows, то по идее все должно было работать нормально. Обновление системы сейчас не могу выполнить, т.к. с интернетом проблемы. Через неделю обновлю систему, если не поможет, то понесу в ремонт. Похоже это, что-то с железом.

Отправлено: 10:11, 03-02-2014 | #499


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил систему до Windows 8.1, установил все обновления, обновил драйвера с сайта Intel. Ничего не изменилось.

Отправлено: 17:41, 03-02-2014 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход