Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Ответить
Настройки темы
Установка Антивируса AVAST!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ !!!!
Плиз помогите установить антивурус avast автомотически. На мой взгляд это лучший холявный антивирус только не хочется он ставиться в авто!!!!
Если кто нить сталкивался с данной проблемой ПОМОГИТЕ!!!!

Отправлено: 00:12, 03-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvlar, а можно понятнее или со знаками препинания в нужных местах? Попробовал с ключом "/silent", да, установка прошла "тихо", но Гугл Хром тоже появился.

Отправлено: 21:19, 19-10-2013 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YaVit, см. здесь http://forum.oszone.net/post-2086255-93.html

-------
Мои аддоны


Отправлено: 21:53, 19-10-2013 | #102


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собрал установщик Аваста 2014.9.0.2013:

avast.bat
Код: Выделить весь код
regedit /s avast1.reg

start avast_setup.exe /silent

:settings
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
if not exist "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\avast5.ini" goto settings
copy "avast5.ini" "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast" /y

:avastsetupexe
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
tasklist | find /i "avast_setup.exe"
if errorlevel 1 goto end
goto avastsetupexe

:end

regedit /s avast2.reg

:lnk
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
if not exist "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk" if not exist "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk" if not exist "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk" goto lnk

Del /f /q "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk"
Del /f /q "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk"
Del /f /q "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk"

avast1.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]
"Debugger"="logonui.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]
"Debugger"="logonui.exe"

avast2.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

 [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]

 [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]
Вопросы:
1) Где ещё (в реестре) кроме файла avast5.ini, содержатся настройки выбранные через оболочку программы? И в какой момент их импортировать туда при новой установке?
Если после установки, настройки под себя, и сохранения файла avast5.ini, подменить им файл который появляется при новой установке Аваста, то применяются не все настройки выбранные ранее.

2) Удаление первой строки реестра, указанной в файле avast2.reg, не отрабатывает. Если потом попытаться её удалить вручную, система сообщает об ошибке при удалении раздела, похоже что Аваст защищает эту запись. Как добиться её удаления, или что будет если оставить её в реестре? За что отвечает файл aswOfferTool.exe, и что даёт эта неудаляемая строка реестра?

3) Как можно поменять ужасный чёрный фон окон? В семёрке хоть текстуры были, хоть и тёмные, а тут вообще мрак.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Последний раз редактировалось Shpionus, 02-02-2014 в 18:25.


Отправлено: 04:52, 29-01-2014 | #103

UM4 UM4 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Сделал Install.bat для тихой установки Avast, может кто нибуть подскажет как при установке сделать чтоб Аваст подтянул ключ, устанавливаю Avsst free 2014 ?

Отправлено: 13:45, 02-02-2014 | #104


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UM4:
UM4 »
Так подойдёт?

Код: Выделить весь код
:license
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\license.avastlic" goto license
copy /y license.avastlic "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"
Писать после блока :settings

-------
Главное иметь желание и интерес!


Последний раз редактировалось Shpionus, 02-02-2014 в 18:39.


Отправлено: 18:31, 02-02-2014 | #105

UM4 UM4 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
Цитата UM4:
UM4 »
Так подойдёт?
Код:
:license
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\license.avastlic" goto license
copy /y license.avastlic "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"
Писать после блока :settings »
Если у файл license.avastlic можно запихнуть мой код, а у меня именно код для офлайн активации, тогда возможно!

-------
(c) UM4.2013


Отправлено: 19:36, 02-02-2014 | #106


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На счёт кода не в курсе. Вы написали про ключ, ключ это именно файл лицензии с расширением *.avastlic
Код из установочного комплекта седьмой версии Аваста.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 23:05, 02-02-2014 | #107

UM4 UM4 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
Код из установочного комплекта седьмой версии Аваста. »
ну вот етот код нужно как то подкинуть к авасту

-------
(c) UM4.2013


Отправлено: 02:08, 03-02-2014 | #108


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я имею в виду что вышеприведенный мной фрагмент когда Install.bat, работал у меня в седьмой версии Аваста. И там подхватывался ФАЙЛ лицензии. Если у вас нет файла, а есть просто набор символов для активации, как сейчас у Касперского, то тогда не знаю.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 03:56, 03-02-2014 | #109

UM4 UM4 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpionus:
Я имею в виду что вышеприведенный мной фрагмент когда Install.bat, работал у меня в седьмой версии Аваста. И там подхватывался ФАЙЛ лицензии. Если у вас нет файла, а есть просто набор символов для активации, как сейчас у Касперского, то тогда не знаю. »
Если логически подумать, то при вводе кода, а он вводится офлайн и куда то прописивается, можно скопировать тот файл или кусок реестра и востановлять при установке.

-------
(c) UM4.2013


Отправлено: 14:57, 03-02-2014 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Avast антивирус liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 551 01-07-2018 05:36
Антивирусы - Avast или Касперский? Limes Защита компьютерных систем 70 12-11-2009 01:49
Avast! Professional 4.8.1358 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход