Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Radeon67, Windows nPower? Вообще, здесь обсуждается конкретный метод, а соответственно - нужно знать, что именно вы делали. Но можно и не знать - просто убирайте то, что вы прикрутили туда.

По оформлению есть отдельный форум.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:27, 16-01-2014 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ок. Делал сборку через аудит, поставил обновы итп всего понемногу, сделал генерилизацию(копирование профиля по умолчанию), после создал юзера и доустановил систему, после включил снова учетку админа и удалил юзера и образ захватил. Install.wim получился на 4.35гб, пришлось делить на две части т.к не устанавливается вобще если файл больше 4гб.Ну и после стал изменять в распакованом boot и install.wim оформление. Так же делаются сборки. И кстати винду активировал когда создавал сборку и вот на установленой активация не сохранилась, нежели нужно создавать файл ответов, ну а если он мне не надо(хочу обычную установку) или просто не умею делать, он нужен ли для чего то ещё? Ошибка может ли сказаться если картинка не подобает размеру итп. В том же окне где надо ставить галку принять лицензию поменял окно в точ точ по размерам, но оно нетакое как должно быть.
p.s. На будущее. Извините меня за то, что не пишу пост там где это нужно, написал тут т.к не знаю где писать об этом.

Отправлено: 16:29, 16-01-2014 | #422


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Radeon67:
не знаю где писать об этом. »
Оформление Windows 8 / 7 / Vista
Цитата Radeon67:
но оно нетакое как должно быть »
Изображение должно быть с альфа-каналом . Дерзайте фотошоп.

Отправлено: 17:04, 16-01-2014 | #423


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Radeon67:
сделал генерилизацию(копирование профиля по умолчанию), после создал юзера и доустановил систему, после включил снова учетку админа и удалил юзера и образ захватил. »
Цитата Radeon67:
Так же делаются сборки. »
Возможно как-то так сборки и делаются, но в статье описан другой подход. Смысл вашего обобщения с последующей установкой системы и лишь затем захватом образа мне совершенно непонятен.

P.S. Ставьте пробелы после знаков препинания и разбивайте текст на абзацы, чтобы вас было легче понять.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 16-01-2014 | #424


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
mover, у нас есть форум по скриптам, там категория PowerShell.
Цитата mover:
Консоль ругается на политики »
https://www.outsidethebox.ms/15841/#_Toc374894251 »
Всё равно ничего не получается. Политика изменилась, но толка нет.
Скрин:

Отправлено: 06:01, 17-01-2014 | #425


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mover, еще раз повторяю - вопросы по PowerShell задавайте в форуме скриптов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:56, 17-01-2014 | #426


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой. Собственно делал всё по статье.
Есть оригинальный MSDN образ Win7 Pro. Установил до момента OOBE, ctrl+shift+F3 - установил, обновления,офис и антивирус. Далее sysprep, захват образа imagex, с последующим размещением его на установочном диске. При установке "сборки" - вылазит ошибка, что мол Введенный ключ продукта не соответствует не одному из образов Windows,доступных для установки.
Оригинальный образ на моменте настройки ни активировал, ни крякал. Собственно уже пробовал даже просто после OOBE сразу sysprep делать без установки/настройки - всё равно такая ошибка. В чём проблема может быть?

Отправлено: 15:34, 21-01-2014 | #427


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexx88:
При установке "сборки" - вылазит ошибка, что мол Введенный ключ продукта не соответствует не одному из образов Windows,доступных для установки. »
на каком этапе появляется ошибка? Какой антивирус был установлен?

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 20:08, 21-01-2014 | #428


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexx88:
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. Собственно делал всё по статье.
Есть оригинальный MSDN образ Win7 Pro. Установил до момента OOBE, ctrl+shift+F3 - установил, обновления,офис и антивирус. Далее sysprep, захват образа imagex, с последующим размещением его на установочном диске. При установке "сборки" - вылазит ошибка, что мол Введенный ключ продукта не соответствует не одному из образов Windows,доступных для установки.
Оригинальный образ на моменте настройки ни активировал, ни крякал. Собственно уже пробовал даже просто после OOBE сразу sysprep делать без установки/настройки - всё равно такая ошибка. В чём проблема может быть? »
Проблема решилась правильной командой imagex, а именно добавлением флага "Professional" и указанием имени образа install.wim “Windows 7 Professional”. Если сравнить imagex /info wim-файлов оригинала и "сборки" - разница как раз только в имени образа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 22-01-2014 | #429


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однажды я забросил это дело, хочу вновь заняться, помню что достаточно создать файл ответов чтобы управлять установкой.
Я бы даже воспользовался каким нибудь примером файла ответов, потому что мне особо много не требуется, например, отключить создание профиля пользователя, включить Super Admin и автовход в Win 8.1. Но по-моему требуется идентификация с системой в файле ответов?
А где взять номер, это нужно wim монтировать и оттуда взять? И где в XML это прописать нужно? Я попробую ADK скачать, но помню там всего лишь редактор XML нужен был.

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 18:08, 01-02-2014 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход