Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 581 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 296 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valsitsor0:
Это понятно!
Но фокус должен быть как раз в том, что бы наше приложение открылось и без проверок установилось!
Ведь тот же юзер может направить сертификат и в другое место а не по умолчанию системы, что бы мы могли проверить есть оно там или - нет!
Тут нужен именно подход в одни руки!
Я отправил, он получил! »
Тут слишком много ньюансов, например - имя архива, его изменят - ваша "защита" бесполезна, так что это всё ерунда, как будто вы передаёте лицу данные о какой-то военной разработке мирового масштаба...Поверьте, кому надо - тот откопает ваш сертификат в теле SFX-архива, это не так уж и сложно

Цитата valsitsor0:
Что заставит то го же юзера - уже иметь страх перед копированием!
А дальше - он установил! »
Это заставит юзера насторожиться и почуять страх перед запуском, а не перед копированием
А дальше - требование разъяснений необходимых требований и/или удаление архива, сомнительные EXE-исполняемые файлы никому не нужны

Цитата valsitsor0:
Но вот найти ту же (даже если и скопировал юзер) - копию архива по разделам - не удается!
Был бы поиск по ПК файлов или по реестру (без лишних заморочек!) - вот это была бы СИЛА! »
И юзер должен будет ждать "ЦАТЬ" минут, пока ваш сомнительный архивчик прошерстит весь его терабайтник? (как минимум)
Каждый файл уникален, поэтому проверка по имени не подходит, как вариант проверка по контрольной сумме, но опять же, вам тогда нужно будет делать ещё один исполняемый файл, в котором собсна и будет храниться контрольная сумма архива, по которой ваш SFX будет определять, что найден именно ваш архив, а не похожий по имени другой...
Вообщем, ньюансов там много, всё расписывать нет желания, гугл в помощь

---
Данный функционал не нужен SFX Creator, у нас более узкий профиль необходимых возможностей для создания SFX архивов, кому нужен особый функционал - я такую возможность предоставил с помощью подключения своих функций, дальше дело за вами.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 04-01-2014 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Каждый файл уникален, поэтому проверка по имени не подходит, как вариант проверка по контрольной сумме, но опять же, вам тогда нужно будет делать ещё один исполняемый файл, в котором собсна и будет храниться контрольная сумма архива, по которой ваш SFX будет определять, что найден именно ваш архив, а не похожий по имени другой... »
------------
А это в тему! - спасибо за подсказку! - что то я про это не подумал!!!
---------------
Цитата Nordek:
А людям страдающим подобной параноидальной шизофренией, нужно сначала на дибилизм провериться и показаться психологу (мало ли, может отклонения какие). »
Уважаемый - перед тем как оскоблять кого то - нужно вникнуть в его просьбы и проблемы!
А языком "влизывать" в тему - так это дело вроде малолеток!!! а не людей, которые желают чего то научиться! или доказать кому то что они что то умеют!!!

-----------------
Ну и хотя даже тот же терабайтник - при современном оборудовании - и при поиске в реестре, я думаю что поиск не занял бы больше нескольких минут!
Так для этого и есть полоса прогресса распаковки...

----------------
Только поймите меня правильно - я не какой либо хакер, и не пытаюсь Вашим софтом сделать кому то западло!(если бы я им был - я уж точно бы здесь с Вами не переписывался!)


=========
ПДФ файл - и есть как Вы отметили коммерческой продажей, вот поэтому - и возникает столько вопросов о его уникальном внедрении на один ПК!!!!
и о не возможности копирования архива в котором содержится готовый екзешник с сертификатом - созданный на Вашей основе SFX Creator, для подальшего его размножения!!!
Ну как то так.

Последний раз редактировалось valsitsor0, 04-01-2014 в 17:04.


Отправлено: 16:39, 04-01-2014 | #772


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valsitsor0
Цитата valsitsor0:
перед тем как оскоблять кого то »
Считай что это был комплимент, на самом деле достойны большего. Кого я оскорблял? Я конкретно вписал ники кто дурак а кто нет, показал пальцем? Ты действительно подчёркиваешь себя?

Цитата valsitsor0:
нужно вникнуть в его просьбы и проблемы! »
Вот молодец. Знаешь как это выглядит? А сейчас процитирую:
Цитата:
Решите мою проблему! Меня не волнует ваше мнение. Тут главное то, что я прошу. Потому что я так хочу. То что у других что-то пойдёт не так с программой, мне абсолютно плевать. Главное, чтоб моя и только моя проблема была решена и я отстану от вас.
Знаешь, для начала выучи программирование. Напиши пару программ. Выявляй баги. Перепиши заново программу (такая необходимость появится). И тогда надеюсь поймёшь кому на самом деле сложнее.

И когда тебя попросили бы добавить некую возможность которая понадобится то всего одному или двум людям и больше никому - в этот момент интересно было посмотреть как спокойно без эмоций к этому отнесёшься.


Тем более уже говорить не о чём:
Цитата K.A.V.:
Данный функционал не нужен SFX Creator, у нас более узкий профиль необходимых возможностей для создания SFX архивов, кому нужен особый функционал - я такую возможность предоставил с помощью подключения своих функций, дальше дело за вами. »
тем самым автор выразил своё несогласие к предложенной бредовой идеи.

Последний раз редактировалось Nordek, 29-10-2014 в 03:42.


Отправлено: 17:24, 04-01-2014 | #773


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
тем самым автор выразил своё несогласие к предложенной бредовой идеи. »
Может она и кому то покажется - бредовой, но я хотел бы услышать не только мнение наблюдающих, а самого Автора по последнему посту!

Отправлено: 17:52, 04-01-2014 | #774


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valsitsor0:
Может она и кому то покажется - бредовой, но я хотел бы услышать не только мнение наблюдающих, а самого Автора по последнему посту! »
Я же выше написал:
Цитата K.A.V.:
цель SFX архива - распаковывать, а не заниматься всякой ерундой»
"ерундой" я называю всё, что не относится к необходимым возможностям, которые могут понадобиться всем при создании SFX-архива
Если вам нужна защита данных любого рода (от копирования/множественного использования и т.д.) - используйте специализированное ПО, задача SFX- распаковать файлы в тихом режиме с возможной копированием файлов, запуском приложений, записью в реестр и другими стандартными действиями, которым должен обладать SFX архив, такие как банальная установка иконки на исполняемый файл, возможность выбора директории пользователем (что тоже есть), даже есть защита паролем (что, кстати, при определённом взгляде может показаться также лишней возможностью, которая сейчас есть в SFX Creator) и т.д.

К тому же, SFX Creator в следующей версии может стать более-менее комфортным средством для создания пакетов инсталляторов для перепаковки не тяжелого софта (который может потребовать установку драйверов и т.д.), это как небольшой бонус пользователям SFX Creator (полностью переписанное дополнение "Графического интерфейса", кстати, что тоже по сути является в SFX Creator лишней возможностью), но это вовсе не означает, что SFX Creator будет претендовать на звание программы, которая создаёт пакеты инсталляторов, основная функция - создание SFX и пока, программа с ней справляется, как мне кажется. Пока конечно всё не совсем удобно, но в следующей версии многое поменяется.

Например, кто запускает SFX Creator иногда, мог увидеть новость, ведущую на оф.форум программы, где я выкладывал скрины нескольких уже переработанных диалогов, которые не выкладывал здесь, т.к. тему засорять сам не желаю.

читать дальше »

Цитата ru.wikipedia.org, Самораспаковывающийся архив:
Самораспаковывающийся или самоизвлекающийся архив (англ. self-extracting archive, сокращённо «SFX archive») — файл, компьютерная программа, объединяющая в себе архив и исполняемый код для его распаковки. Такие архивы, в отличие от обычных, не требуют отдельной программы для их распаковки (получения исходных файлов, из которых они созданы), если исполняемый код можно выполнить в указанной операционной системе. Это удобно, когда неизвестно, есть ли у пользователя, которому передаётся архив, соответствующая программа распаковки.

Основной способ использования самораспаковывающихся архивов — создание программ для установки ПО без использования систем управления пакетами.

Исполняемый код, присоединённый к архиву, может представлять собой полноценную программу распаковки. Так как существует вероятность выполнения кода распаковщика, самораспаковывающийся архив или замаскированный под него файл может использоваться для распространения вредоносного ПО.

Задача SFX Creator очень проста и он с ней справляется, если будут предложены реально необходимые функции для SFX-архива - реализуем по мере сил и возможностей

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 04-01-2014 | #775


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Если вам нужна защита данных любого рода (от копирования/множественного использования и т.д.) - используйте специализированное ПО »
-----
Хотелось бы Вашим софтом - это сотворить...

Отправлено: 21:00, 04-01-2014 | #776


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несовместимость файлов проектов с новой версией

Нужна ли вам функция конвертирования файлов проектов в новой версии 2.8 RC?
На официальном форуме проводится голосование, примите в нём участие!
Проголосовать могут даже гости (без оставления комментариев)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 12-01-2014 | #777


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! Я новичок в этом деле, ни как не могу разобраться с этой программой, может ли кто нибудь рассказать в примерах, ну допустим как запаковать программу Opera.

Отправлено: 03:10, 16-01-2014 | #778


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.JPG
(154.8 Kb, 259 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG
(97.0 Kb, 216 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок3.JPG
(284.3 Kb, 205 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок4.JPG
(108.3 Kb, 185 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок5.JPG
(201.2 Kb, 178 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок6.JPG
(83.0 Kb, 176 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок7.JPG
(276.1 Kb, 188 просмотров)

Цитата vetalь:
ни как не могу разобраться с этой программой »
А конкретнее, в чем не можете разобраться? Или просто лень читать много новой инфы в файле справки?

Создайте папку "Opera" в каталоге "C:\", киньте в папку всё то, что лежит в папке оперы, затем действуйте по скринам
Путь выходного файла только измените на своё усмотрение
И не забудьте прочитать файл справки

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:38, 16-01-2014 | #779


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конкретно, не могу разобраться в переменных, что к чему. Инфу в файле справки я читал, но разбираться всегда проще на примерах.
Спасибо за ответ, доходчивей некуда.

Последний раз редактировалось vetalь, 16-01-2014 в 11:12. Причина: Исправление


Отправлено: 10:56, 16-01-2014 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход