Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Аватара для qmik

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я то тоже сторонник не большой диагонали) считаю 7 или 8 дюймов вполне достаточно для экрана. И размер куда удобней ездить в транспорте общественном и т.д.

Последний раз редактировалось qmik, 18-12-2013 в 19:40.


Отправлено: 18:14, 17-12-2013 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На вкус и цвет. Я бы брал себе 9,7 дюйма. По-моему отличный вариант. Экран большой, можно и не одному смотреть тот же фильм вдвоем посмотреть, да и серфить удобней, все мелкие детали рассмотришь.
Кстати вот предложенный http://www.3-q.ru/products/tablets/az9701a/ понравился.

-------
gikibanus


Отправлено: 19:54, 18-12-2013 | #92


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не ну че по характеристикам он вполне хороший за свою цену, прост оя думаю многих отталкнёт ОСь его

-------
-_-


Отправлено: 16:01, 21-12-2013 | #93


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ось конечно может оттолкнуть от данной модельки. Вот если хотябы 8 Винда стояла. Я сам любитель Винды 8 и если бы она там стояла, то взял бы.

Отправлено: 20:11, 21-12-2013 | #94


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я больше склоняюсь к андройду чем уже к винде вообще =\ потому что для меня восьмёрка еще скудная своим ПО...

-------
-_-


Отправлено: 13:49, 23-12-2013 | #95


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boxchip A20 хороший проц? Хочу взять планшет Supra M721G
Оперативная память 1024 Мб
Частота процессора 1000 МГц
Количество ядер процессора 2
Тип процессора BoxChip A20
Тип оперативной памяти DDR3


Видеопроцессор Mali-400 (скорее всего MP2)
Размер экрана 7 д.
Разрешение экрана 1024x600


потянет игры такие как GTA?

Отправлено: 18:08, 23-12-2013 | #96


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите определиться с планшетами: Lenovo IdeaTab A3000 3G 16GB и Texet TM-9748 3G
Мне конечно больше по душе Lenovo, но нужен Ваш совет. Важно, чтобы был: разъем под сим карту, и если такой есть, будет ли он работать с MTC или Life Украины; Будет ли с sim-карт простой интернет, 3G в Украине пока нет еще; Чтобы был хороший экран и батарея нормальная. Заранее спасибо.
Вот ссылки на планшеты.
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideatab.../#tab=comments
http://rozetka.com.ua/texet_tm_9748/p270251/

Отправлено: 13:42, 26-12-2013 | #97


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Чем больше читаю инфу о планшетах, тем больше запутываюь и труднее сделать выбор.
Нужен планшет для ежедневного пользования:

1. Интернет, чтоб в пути можно было зайти на почту, почитать че нить из инета
2. Иногда смотреть киношку в долгом пути
3. Чтобы не думать о том как бы освободить дисковое пространство для его работы (я не то чтобы прям забивать буду, музыку держать не буду, максимум пару тройку фильмов по 3 Гига, + 1 гиг для доков/книжек)
4. оффлайн карты с навигацией (можно без звука, пробки не обязательно, но жирный плюс)
5. чем дольше будет работать от одного заряда, тем лучше
6. размер экрана не менее 10 дюймов (качество Ретины не обязательно - я неискушенный)
7. непроблемная экосистема, чтобы не пришлось иметь кучу новых акков для синхронизации в различных сервисах, и чтобы файлы можно было кидать напрямую безовсяких конфертаций и т.п. (продукции apple у меня вообще нет)
8. я еще буду язык иностранный учить, чтобы можно было всякие удобные приложения использовать (типа быстрого перевода, добавления слов в словарь и т.п.) этот пункт скорее относится к развитому софт-маркету для устройства

ну и посоветуйте на что еще важно обратить внимание при выборе.
быть может есть визард какйо нить в интете, который упрощает выбор?

Спасибо

Отправлено: 15:28, 09-01-2014 | #98


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ув. форумчане. Решил "попробовать" освоить такой девайс как планшет(никогда не пользовался). Не так давно (около полугода) по Вашим рекомендациям собрал ПК (все круто), но возникла новая проблема - теперь к нему сложно добраться (всей семье всегда что то нужно). Планшет планирую использовать в самых примитивных целях - Инет, фильм посмотреть, игры тут я читал еще на нем играют - не планирую(хм..не представляю как такое возможно на 7-10"), неплохо бы было так же нормальная работа с документами(чтение/набор). Прочитав ветку в голове такие мысли:

1. Wexler TAB 7100 4GB Black (~ 700грн.)
2. PocketBook SURFpad 2 (~ 900грн.)
3. 3Q Surf RC0722C (~ 1000грн.)
4. Asus Google Nexus 7 16Gb (Refurbished) (~1500грн.)
5. ASUS Google Nexus 7 (2013) 16GB (~2200грн.)

Какой из этих лучше всего подойдет в роли "первого" планшета? или может предложите что то другое?

В задачах я писал интернет - соответственно вопрос как лучше его подключать (к стац. ПК(купить #WiFi роутер), с симкарты(соответственно нужен планшет с такой возможностью) или еще как то(не силен в этом вопросе) - желательно что бы инет "всегда был со мной"?

Цена - не знаю даже, не хочется выкидывать деньги на ветер(может мне вообще окажется неудобно) - соответственно цена/качество, но думаю 300$ это максимум, можно и за 100$ - если для меня не будет ощутимой разницы. Спасибо!

Отправлено: 20:50, 10-01-2014 | #99


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


docentdocent
Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb с функцией мобильного телефона или Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition P6000 16Gb без функции мобильного телефона

На остальные не стоит тратить деньги - сплошное разочарование

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 10-01-2014 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход