Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Processor Test 1: Status (1FLAGS) Verification

Ответить
Настройки темы
Processor Test 1: Status (1FLAGS) Verification

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть Intel Server Board SE7501BR2. 2 процессора Intel Xeon Gallatin Processor 3.2GHz 512KB/1MB Cache 533MHz Socket 604 CPU SL72Y. Обычная DDR1 память. BIOS AWARD Version 4.51. При включении моя пост карта показывает пост код 01h. Это обозначает Processor Test 1: Status (1FLAGS) Verification. Описание операции: В ранних версиях BIOS выполнялась проверка флагов признаков результата арифметической операции по такому алгоритму: флаги переноса (CF), нуля (ZF), знака (SF), переполнения (OF) принудительно устанавливаются в 1 командой SAHF, после этого проверяется что команды условного перехода JC, JZ, JS, JO выполняются. Затем подобным образом проверяется правильность отработки условных переходов при нулевых значениях этих флагов. Позднее от этого отказались по причине того, что неправильная работа флагов является очень грубой ошибкой процессора, при наличии которой POST все равно не дойдет до этого теста. Кроме того, начиная с 80386, процессоры имеют автономный тест, и при наличии такой грубой ошибки маловероятно, что процессор начнет выполнение POST вообще. Материнская плата поддерживает только DDR1 ECC REG SDRAM. Ситуация усложняется отсутствием памяти такого типа. Есть только классическая. В общем пост застревает на операции 01h. В чём причина в том, что не подходят процессоры или в том, что стоит не поддерживаемая память? Если бы подумать логически был бы другой пост код связанный с тестированием памяти. А здесь связанно с процессором. Хотя может установка флагов процессора завязано с ОЗУ? Помогите разобраться.

Отправлено: 22:50, 04-12-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


matrix_285, С обычной памятью данная плата работать не будет! Более того она не будет работать просто с памятью
Цитата matrix_285:
DDR1 ECC REG SDRAM »
, а только с той которая совместима!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:11, 05-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Хочешь сказать корректная работа флагов завязана с ОЗУ? Если так то это существенно упрощает. Путём заказа на Ebay ОЗУ. Просто есть потенциальное опасение, что процессоры не подходят по своей тактовой частоте. В спецификации мне вроде раз на глаза попадалось, что процессор должен быть не больше 3 ГГц. А у меня 3.2 ГГц! Просто хочу старую серверную плату реанимировать. Выбрасывать рука не подымается. Думаю сделаю я из неё рабочею станцию для своей студии звукозаписи!

Отправлено: 07:56, 05-12-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как понял больше ни у кого ни каких мыслей нету! Жаль! Ладно. Как только решу этот вопрос так отпишусь.

Отправлено: 01:00, 10-12-2013 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу ОЗУ:
Цитата:
Поддерживаются только зарегистрированные DDR266-совместимые модули DIMM с
кодом коррекции ошибок (ЕСС)
По процессорам
Цитата matrix_285:
SL72Y »
должен/ны работать, в официальном документе нет такого
Цитата matrix_285:
не больше 3 ГГц »
Там написано Все тактовые частоты, стр. 19.

Отправлено: 01:41, 10-12-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата matrix_285:
Хочешь сказать корректная работа флагов завязана с ОЗУ? »
Мне в данном случае пофигу на флаги. Я скачал мануал на системную плату и прочитал про совместимость памяти - это то, что вы должны были сделать. перед тем как задавать вопросы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:18, 10-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Спасибо за уточнение. Просто у меня руководство было только на английском. Скорее всего всё же значит из-за ОЗУ. Просто было не понятно из-за чего пост код указывал 01. П. э. было предположение, что это может быть по причине не совместимости CPU. Поищу я тогда на Ebay ОЗУ.

Отправлено: 22:35, 10-12-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Processor Test 1: Status (1FLAGS) Verification

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
fb2 Processor 1.0.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-09-2012 14:30
Attachments Processor for Outlook 4.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-02-2011 21:30
RSM verification of the On-Medium Id failed Nefer Microsoft Windows NT/2000/2003 0 04-10-2010 15:26
Atlantis Word Processor 1.6.4.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Processor BIOS Update sch54 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 01-04-2003 09:18




 
Переход