Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа для отслеживания сетевого трафика

Ответить
Настройки темы
Программа для отслеживания сетевого трафика

Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги сис.админы, скажите, плиз, а есть ли программа для отслеживания трафика, но на каждом компе . Например, у нас есть 100 компов, каждый называется , условно говоря, комп1, комп2 и так далее. одни находятся в одном офисе, а другие в другом. Допустим меня интересует какой был трафик у компа 56 за сегодняшний день , т.е. сколько он пакетов отправил, сколько мегов или гигов выкачал и конкретно что он выкачал по файлам, гигабайт порнухи или отправил несколько опред. договоров другим компаниям. )

Отправлено: 18:40, 03-12-2013

 

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программ удовлетворяющих вашим хотелкам довольно много. Есть бесплатные решения, есть глобальные коммерческие анализаторы и "присмотрщики"

Я пробовал LanAgent, в принципе понравилась. Правда необходимость отпала и как то стала не актуальна данная тема.
Гугл в помощь и сравнивайте.

www.lanagent.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 03-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
программа для отслеживания трафика, но на каждом компе »
Прокси сервер + анализатор его логов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 03-12-2013 | #3


Аватара для Lunar Wolf

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vanoman, ipcad + squid + lightsquid если нужна фильтрация то еще и dansguardian

-------
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 03-12-2013 | #4


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а Zabbix от них как-то отличается?

Отправлено: 21:07, 05-12-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Zabbix это не анализатор трафика, а система мониторинга.

Отправлено: 21:13, 05-12-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа для отслеживания сетевого трафика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Программа для контроля сетевого трафика. belui Сетевые технологии 10 28-12-2012 09:18
Программа для отслеживания изменений на сайтах gvkrylov Хочу все знать 0 10-03-2011 22:11
Разное - Программа для отслеживания процессов в памяти Vovan27 Программное обеспечение Windows 11 13-03-2008 12:07
Прога для отслеживания IP трафика Faldorf Microsoft Windows NT/2000/2003 10 17-01-2004 12:25
Прога для отслеживания IP трафика Faldorf Сетевые технологии 2 19-05-2003 22:36




 
Переход