Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все работает! А параметр /NORESTART обязательно указывать? Вроде как перезагрузку она не просит. И главный вопросик, как отучить FSIV изменять иконки файлов. Параметр "по умолчанию" в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FastStone.jpg\DefaultIcon изменяю на стандартный и копирую FSSettings.db в аддон. Но после установки FSIV опять изменяею иконки. может есть какой-нибудь другой способ?

Последний раз редактировалось Waldewan, 04-12-2013 в 17:19.


Отправлено: 16:59, 04-12-2013 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Waldewan:
А параметр /NORESTART обязательно указывать? Вроде как перезагрузку она не просит »
это указано скорее для перестраховки

Цитата Waldewan:
И главный вопросик, как отучить FSIV изменять иконки файлов. »
Иконки меняет не FSIV, а установщик, который и производит ассоциацию с файлами. Скрипт установщика можно найти по ссылке в моей подписи.

-------
Исходные коды проектов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 04-12-2013 | #252


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Русская сборка FastStone Image Viewer 5.3
http://rghost.ru/58699427
ничего не вырезано, но переведено
с ассоциациями файлов для всех Windows
с ключом /verysilent автоматическая установка для аддона
PS: на основе скрипта XXXler и перевода VIPol

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:48, 25-10-2014 | #253


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если ставить не как аддон, а на "живую" систему, как сделать чтобы подхватывался файл FSSettings.db? Кроме банального копирования, конечно

Отправлено: 13:06, 05-11-2014 | #254


Аватара для Orestik

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
чтобы подхватывался файл FSSettings.db »
http://forum.oszone.net/thread-62794-15.html

-------
https://mynickname.com/forum/Orestik.gif


Отправлено: 16:41, 05-11-2014 | #255


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка SamLabа установилась по умолчанию с темой ВинХР, единицы по умолчанию - дюйм и НЕ отключенным сообщением о первом полноэкранном запуске ... непорядок.
Так же не понятно, зачем в папке Languages столько ненужного хлама, там достаточно FSViewerHelp_11.chm и Language_11.sib
Но самое странное, что сам VIPCo пишет в своем ридми о размещении файлов
C:\Program Files\FastStone Image Viewer\FSViewer.exe
C:\Program Files\FastStone Image Viewer\Languages\Language_11.sib
C:\Program Files\FastStone Image Viewer\Languages\FSViewerHelp_11.chm


у вас же в корне папки одни файлы, а в папке Languages - другие, а основной .exe не совпадает с измененным от VIPCo.

Возникает вопрос ... SamLab, а это финальный релиз или это промежуточная недоделка попала сюда?

===

Хотел переделать версию от SamLab полностью, учитывая все вышенаписанное, но сильно много ругани на меня посыпал InnoSetup и я отказался от этой идеи ... отправил изменения автору в ПМ.
Спасибо.

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 04:08, 06-11-2014 | #256


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 974
Благодарности: 776

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zelenuchka, версия от автора перевода здесь

Отправлено: 10:40, 06-11-2014 | #257


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mPaSoft:
zelenuchka, версия от автора перевода здесь »
Спасибо, но как бы я сравнил что и где, если бы не нашел версию от автора перевода

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 12:19, 06-11-2014 | #258


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zelenuchka, http://download0.drp.su/soft/FSImage.exe

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 06-11-2014 | #259


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, спасибо, все гуд, за исключением заполненной папки \FastStone Image Viewer\Languages\ ...

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 21:15, 06-11-2014 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход