Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапно перестал работать кардридер

Ответить
Настройки темы
Внезапно перестал работать кардридер

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, такая проблемка у меня внезапная: перестал вчера работать кардридер. Определяться определялся, но флешек не читал, попробовал отключить и снова подключить, и он уже перестал определяться и теперь определяется как неизвестное устройство. Модель CR101A, id устройства USB\VID_05E3&PID_070E. В системе это вроде как стандартный usb-хост контроллер. Но что то поставить его не получается. Определялся как generic storage usb. Пробовал порты менять и на другой комп подключать, также неизвестное устройств. Помогите кто знает, в чем проблема.

Отправлено: 18:38, 22-11-2013

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, раз никто не знает, чем помочь, закрывайте тему..

Отправлено: 19:50, 22-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stas_2029:
адно, раз никто не знает, чем помочь »
Все знают. Надо новый купить!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:34, 23-11-2013 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема открыта по просьбе ТС

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 27-11-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic
Купил в общем новый картридер и опять проблемы. 2 раза флешку открыл потом, пишет что проблемы с драйверами WPD. Переустановить не получается. Потом правда попробовал буквы для дисков зафиксировать и стали нормально открываться. Но не знаю, надолго ли. Карты памяти исправные. Реестр чистил, не помогает. Что делать?

Отправлено: 19:04, 27-11-2013 | #14


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stas_2029, вы бы хоть написали, внешний ридер или встраиваемый... почему все должны рыть инет в поисках?
Встраиваемые ридеры очень часто глючат, это, к примеру, описано в статьях на ixbt.
Внешние, как правило, более живучи (при условии, что порт и шнурок в порядке). У меня таких 2 - какой-то безымянный (где-то валяется) и Transcend M1, оба - без проблем.

Возможен перегрев Южного моста: открыть комп, пощупать все большие микросхемы, транзисторы питания (чёрные и квадратные) и конденсаторы бочкообразные. Горячие - повод для обращения в СЦ.

Отправлено: 20:38, 30-11-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solder
Извиняюсь, купил внешний Kingmax CR-01 Combo

Отправлено: 02:34, 01-12-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапно перестал работать кардридер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - Сканер внезапно перестал работать КаролинаF Прочее железо 12 09-11-2023 13:12
в ноутбуке HP внезапно перестал работать вентилятор! bounty888 Разгон, охлаждение и моддинг 11 26-01-2017 22:26
Прочее - Внезапно перестал работать Ethernet контроллер akill Сетевое оборудование 13 13-11-2012 00:58
Внезапно перестает работать компьютер Dipytat Непонятные проблемы с Железом 3 22-12-2009 15:09
Доступ - [решено] Внезапно UAC перестал работать как положено. irvine_k Microsoft Windows 7 7 09-09-2009 09:42




 
Переход