Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trauerbringer:
Если даже намытый растворителем магнитный вал не исправляет ситуации (если конечно он намыт дочиста и ставится в картридж не холодным) »
Можно ли мыть пропитанной ватой? Что значит "не холодным"?

Отправлено: 11:18, 24-11-2013 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Черный мечник:
Можно ли мыть пропитанной ватой? »
да чем угодно, лишь бы дочиста

Цитата Черный мечник:
Что значит "не холодным"? »
то и значит - при испарении растворителя магнитный вал становится очень холодным, перед тем как ставить его в картридж крайне желательно подождать пока он нагреется до комнатной температуры, иначе есть риск получать волны снова и снова.

Отправлено: 18:31, 24-11-2013 | #652

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черный мечник, Фото барабан в мусор. А можно глянуть чистый лист в распечатке?

Отправлено: 22:15, 24-11-2013 | #653


Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Походу проблема была в фиговом тонере. Стали использовать другой тонер, проблема пропала.

Есть еще один "клиент":
МФУ HP LJ M1132 MFP, картридж 285 вставлен в принтер. При включении принтера, он недолго крутит движком и потом на экранчике моргает надпись "HP" и так же одновременно моргают зеленый левый индикатор (полукруг) и желтый средний индикатор (восклицательный знак в треугольнике). И всё. Надпись и индикаторы одновременно моргают. Что за?

Отправлено: 09:52, 27-11-2013 | #654


Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернее даже не так.

МФУ HP LJ M1132 MFP. Картридж 285.

Если включить МФУ без картриджа, то он как положено выдает ошибку Е3 (нет картриджа), если поднять крышку, то так же как положено выдается ошибка Е2 (открыта крышка). Но если установить картридж и закрыть крышку, то МФУ покрутит картридж, и после этого будет просто на экранчике моргать надпись "HP" и так же одновременно моргать зеленый левый индикатор (полукруг) и желтый средний индикатор (восклицательный знак в треугольнике). И всё. После этого ничего не происходит, индикаторы и надпись "HP" мигают.

Если в это время открыть крышку, то МФУ на это никак не отреагирует и не выдаст ошибку Е2, так же если извлечь картридж, МФУ на это тоже никак не отреагирует, индикаторы и надпись "HP" как мигали, так и будут мигать.

И чтобы МФУ стало реагировать, его надо отключить и включить без картриджа, тогда МФУ снова будет показывать ошибку Е2 если открыта крышка и ошибку Е3 если нет картриджа.

Т.е. вроде как МФУ определяет наличие картриджа. Значит механика в порядке. Возможно ли, что это ошибка в электронике?

Кстати, на этой МФУ перепаивали гнездо USB, но что было до перепайки неизвестно, потому что МФУ принесли на ремонт USB гнезда, перед пайкой МФУ не проверяли, сразу перепаяли гнездо. А потом при проверки открылась вышеназванная неисправность.

Отправлено: 10:07, 28-11-2013 | #655


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg CCF05122013.jpg
(252.8 Kb, 19 просмотров)

Вот так стал печатать Xerox 3250. Замена картриджа не помогает. Что в нем менять?

Отправлено: 15:06, 05-12-2013 | #656


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Замена картриджа не помогает. Что в нем менять? »
Сам я не спец в этом , но мои орлы сказали
Цитата:
Высоковольтную плату менять надо

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:29, 05-12-2013 | #657


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Вот так стал печатать Xerox 3250. »
Когда мне показывают такой вот образец печати, и уверяют, что "картридж меняли, на новый!" - я начинаю очень сильно сомневаться... Дело в том, что на отпечатке явственно видны повторы, которые чаще всего связаны с механикой. Далее - повторы идут примерно через 35 мм, что соответствует магнитному валу, который находится внутри этого злосчастного картриджа!
Вариантов несколько.
1. Наиболее распространённый. Картридж, который использовали для проверки - не новый, а только что заправленный. Решение проблемы - замена картриджа. Не подумай, что я сомневаюсь в твоей компетенции, ты мог и не сам проверять... Просто действительно распространённый случай.
2. Редкий случай. Картридж всё-таки новый. Но с браком. Решение проблемы - возврат продавцу/гарантийная претензия.
3. Дело всё же не в картридже. Кстати, если есть второй такой же принтер, то проверить это очень просто. Если картридж на другом принтере функционирует нормально - дело не в нём. Вот тогда действительно - HVPS, либо контакты.

Последний раз редактировалось DmB89, 05-12-2013 в 21:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 05-12-2013 | #658


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon, Со своей стороны подписываюсь под каждым словом DmB89, ибо мои инженеры повторили все что он сказал, но я повелся на твои слова
Цитата dascon:
Замена картриджа не помогает »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:34, 06-12-2013 | #659


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, ролик заряда отдраить растворителем или ацетоном, и проблема уйдет. Он у Вас небось весь белый до ужаса.

Цитата Ment69:
Высоковольтную плату менять надо »
Навряд ли, больше похоже на банально плохо вычищенный картридж, вдобавок заправленный всяким шлаком. Отпечаток подобный этому мне приходится видеть почти каждый день, и все из-за заправщиков-халявщиков, не чистящих картридж нормально и не отмывающих валы.

Отправлено: 12:19, 08-12-2013 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход