Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R0gue:
Пришел, вытащил флешку с com разъема и вставил в usb. »
Было то же самое с принтером. Причем в COM-разъем USB-принтер воткнул некий "знакомый мальчик", который также криво поставил паленую винду с троянами (видать, в комплекте с г-сборкой шли) и тяжелейшими для старого компа темами, не удосужился даже поставить драйвера и взял за это немало денег.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 18:07, 22-09-2013 | #691


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
тяжелейшими для старого компа темами, не удосужился даже поставить драйвера и взял за это немало денег. »
частое явление.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:11, 22-09-2013 | #692



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам нередко вижу, когда на работе штатные компьютерщики при подключении компов к ЭЛТ-мониторам (у нас их пока ещё много) не удосуживаются настроить частоту развертки как положено - стоит 60Гц и всё... Пытаюсь настроить - дрова на видео тоже нередко стоят от мелкомягких, которые плохо распознают монитор и не позволяют выставить больше 60Гц.

Отправлено: 23:21, 24-11-2013 | #693


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Любезный, аналогично часты случаи, когда при замене монитора на TFT не удосуживаются выставить разрешение, родное для последнего. Так и сидит бедный юзер в интерполированном 1024х768

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:23, 25-11-2013 | #694


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Любезный, ShaddyR, вы в каком тысячелетии живёте, бедняги? Чтоб заморачиваться разрешением и частотой вручную. EDID же.

Отправлено: 00:41, 25-11-2013 | #695


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Любезный, ShaddyR, вы в каком тысячелетии живёте, бедняги? Чтоб заморачиваться разрешением и частотой вручную »
А вы всё ещё там, в облаках летаете?
Говорим про случаи из жизни, но не о тысячелетиях.
--------------------------
Меня больше всего убивает тема что "-Вчера же работало". Это полный убой.
На что я понял как отвечать "-Лампочка в туалете вечером тоже светила, а утром нет"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:30, 25-11-2013 | #696


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
EDID же. »
И чё?
Встречаются ещё видеокарты, которые что при стандартном установленном драйвере, что от производителя. Автоматическая индикация дисплея, особо не особо. Разрешение монитора например 1280X1024, а ставится максимум 800x600 - приходится поднимать галочку. С герцами аналогичная ситуация. Может зависеть ещё от драйвера.
Бывает что 640X480, а в углу экрана предупреждающий значок о том что нужно поменять разрешение.

Цитата:
Пытаюсь настроить - дрова на видео
Не дрова, а драйвера. Если сильно хочется, то драва - проверочное слово драйвер а не дройвер. А дрова в сарае, ими люди печку в деревнях топят.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 25-11-2013 в 02:00.


Отправлено: 01:52, 25-11-2013 | #697


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
EDID же »
это ты ХРе скажи - она имела в виду твои тысячелетия. И что она (ей) выставила(ли), то и будет жить на новом мониторе, будь он хоть трижды 24"ым после 14"го.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:27, 25-11-2013 | #698


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Как минимум трое роют навоз. Эх. Ну, ройтесь.

Отправлено: 03:06, 25-11-2013 | #699


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Как минимум трое роют навоз. Эх. Ну, ройтесь. »
Ну мы люди деревенские, работящие. И с навозом имеем дело, вон руки по локоть. А вы городские как что так сразу сю-ю противно, нос воротите. Подавай сразу царский трон.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 03:51, 25-11-2013 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход