Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
каждую точку доступа на отдельный канал wifi »
не наберется столько каналов WiFi))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 19-11-2013 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lamoboy:
не наберется столько каналов WiFi)) »
ему много и не надо 2-4 точки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 19-11-2013 | #582


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
читайте в User Guide »
такого рода информации в нем нет, роутер ASUS RT-N12LX (ver 2.0.0.16 A)

Цитата meZon:
подключить его через порт LAN к LAN порту первого роутера »
а как всеже вернее и какая разница? мнений в интернете много, с использование схемы подключения

Цитата 1to1:
соединив последовательно 2 роутера шнуром ПК-ПК LAN->WAN »
Цитата freese:
ему много и не надо 2-4 точки »
на более чем 2 каскадах разницы в их количестве, как я понимаю нет (кол-во роутеров, до 4 к примеру)?

Схема со свичем конешно хорошо, но появляются дополнительные затраты, а иерархия как я понимаю не особо изменится и процесс передачи также или я ошибаюсь? какие преимущества при такой схеме в сраснении с той которой я хочу реализовать.

Не уж то оборудование данного ценового сегмента не может справится с такого рода задачей без серьезных проблем?

Отправлено: 16:07, 19-11-2013 | #583


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1to1:
а как всеже вернее и какая разница? мнений в интернете много, с использование схемы подключения »
лучше lan - lan
Цитата 1to1:
на более чем 2 каскадах разницы в их количестве, как я понимаю нет (кол-во роутеров, до 4 к примеру)?
Схема со свичем конешно хорошо, но появляются дополнительные затраты, а иерархия как я понимаю не особо изменится и процесс передачи также или я ошибаюсь? какие преимущества при такой схеме в сраснении с той которой я хочу реализовать.
»
разница в нагрузке, делая каскадом, вы увеличиваете нагрузку на процессор первого роутера (который у дешевых роутеров совсем не мощный), а с вашим желанием в 30 клиентов смотрящие потокового видео, результат у вас не изменится, те же тормоза и рассыпание картинки, может даже первый роутер будет "склеивать ласты" каждых 10 мин от такого бесчинства.
p.s. по факту, при вашей схеме, как у вас был один роутер, так он и остается, все 30 пользователей подключаются к нему
Цитата 1to1:
Не уж то оборудование данного ценового сегмента не может справится с такого рода задачей без серьезных проблем? »
не может

Последний раз редактировалось freese, 19-11-2013 в 16:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 19-11-2013 | #584


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1to1:
а как всеже вернее и какая разница? мнений в интернете много, с использование схемы подключения »
если нужна локальная сеть, вариант только LAN-LAN
Цитата 1to1:
Схема со свичем конешно хорошо, »
С отключенными DHCP сервером и подключением к провайдеру, роутер и будет 5-портовым коммутатором с точкой доступа на борту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 19-11-2013 | #585


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
не может »
дажет в таком комплексе?

ну на мой взгляд, тогда и рекомендованая 66 модель (асусом) также может не справится а цена в 5-6 раз выше.

Цитата freese:
лучше lan - lan »
конфигурирование описаное мною и используемое в данной ситуации будет разниться?

Цитата freese:
делая каскадом, вы увеличиваете нагрузку на процессор первого роутера »
с учетом вашего предложения, какая вероятность что такая схема справится и какое кол-во роутеров необходимо?

Отправлено: 16:48, 19-11-2013 | #586


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1to1, стр. 23 ASUS RT-N12LX user's manual for Russian
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 19-11-2013 | #587


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1to1:
с учетом вашего предложения, какая вероятность что такая схема справится и какое кол-во роутеров необходимо? »
уже написал выше свое мнение, свитч гигабитный + от 2 до 4 точек доступа (вообще определяется экспериментально на месте), если у вас не будет интернета, то вам нет необходимости в покупке роутеров, точек доступа вам должно быть достаточно, суммарный бюджет где то в 250$
Цитата 1to1:
рекомендованая 66 »
если каскадом из 2ух, то теоретически хватит, у него свитч на гигабит (у предложенного 12LX 100мб/с, т.е. проблему с wifi может и решите, но провод у вас всеравно окажется уже чем нужно), данных на 30 пользователей осилит, но бюджет

Последний раз редактировалось freese, 19-11-2013 в 17:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 19-11-2013 | #588


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1to1:
спасибо большое конечно за ответ, но создание сети для подключение по средствам Wi-Fi. »
В абсолютном большинстве роутеров модуль WiFi логически подключён к модулю коммутатора, подключённому к LAN-порту модуля маршрутизатора.
То есть точка доступа WiFi в роутере тоже является LAN-портом, и подключенные к этому роутеру устройства тоже находятся во "внутренней" сети.

Следовательно если у вас есть два роутера с двумя WiFi, то всё решает, к какой сети вы подключитесь.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:28, 20-11-2013 | #589


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Был роутер Juniper SSG 5. Что-то с ним случилось и он не работает. Выполнял следующие функции:
- принимал три провайдера.
- раздавал 1 интернет офису (30 ПК)
- раздавал 2 интернет серверам (4 шт) через как-бы ДМЗ (на одно интерфейсе был прописан адрес провайдера и были правила binding ещё 4-х реальных адресов на 4 внутренних адреса сервера)
- что делал с третьим интернетом пока не понял...
- принимал VPN клиентов
- шейпил трафик по портам и IP

нужна замена всему этому +:
- возможность проксировать трафик (ну или хотя бы поддержка netflow для статистики).
- WiFi


почему не хочу покупать такой же - ужасная консоль у него... хотя, может нужно было обновить прошивку.

Спасибо.

Отправлено: 16:49, 25-11-2013 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход