Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pay666:
Сервер это домен (область пространства со своей иерархией и доменым именем). »
Нет. Сервер — это сервер. Домен — это домен.

Цитата pay666:
AD по сути это централизованное управление Компьютерами всех пользователей относящихся к домену, которая имеет свою иерархическую структуруструктуру,групповые политики. Можно дать одно задание на 100машин. »
AD — это иерархическая база данных.

Цитата pay666:
1. Не пойму суть, все пользователи закреплены за определенным доменом, при вкл. пк пользователь может ввести пароль и домен чтобы попасть в рабочую среду. В рабочу среду на сервер(как в терм. доступе rdp) на раб.стол сервера или же он попадает на рабочий стол к себе на пк используя свои ресурсы железа, только учетка хранится на сервере в АД »
Попадает «к себе» на компьютер. Учётная запись хранится в AD. Одно из преимуществ домена (даже не AD, поскольку сие появилось до появления AD) — перемещаемые (или, реже, назначенные) профили пользователей, позволяющие последним «гулять» по разным машинам и иметь при этом один и тот же профиль и набор документов, «гуляющие» вослед им.

Цитата pay666:
2. Учетные записи пользователей и пк хрянятся в контейнерах на сервере? »
Если полагать «контейнерами» OU AD, то — да.

Цитата pay666:
3. Стоит ли устанавливать AD на сервер из 20машин? »
Не встречал серверов из 20 машин . Из 20 машин бывают, например, кластера. Стоит ли заводить домен с AD? Бывает, что стоит. Бывает, что нет: иногда овчинка выделки не стоит. Мы ведь не знаем, каковы Ваши цели и задачи. Чего, например, Вы хотели бы добиться, внедряя домен вместо существующей, очевидно, рабочей группы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 14-11-2013 | #4