Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синий экран смерти с разными ошибками

Ответить
Настройки темы
Синий экран смерти с разными ошибками

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-11-2013
Описание: проявил изобретательность в озаглавливании темы..
Добрый день. Начну с характеристик:
Мат. плата : Asus P7P55 LX
Процессор : Core i7 860 2.8 GHZ
ОЗУ: Patriot 2GB X 4 1333 MHZ
Видеокарта: GTX 660 2GB
Блок питания : 500W (Кетайй скорее всего)

Теперь в чем собственно проблема. Раньше стояла видеокарта GTS 250 1Gb. Новая видеокарта PCI-EXPRESS 3.0, но мат плата моя не поддерживает это. Вставил в слот 2.0 и все работало, причем на ура. Но спустя некоторое время у меня комп начал глючить. При запуске столкнулся с такой проблемой, а точнее с проблемой ОЗУ. Комп видел 3.99 из 8 доступных. Перечитал все форумы и ничего не помогло. Но решил проблему путем повышения напряжения на RAM через BIOS. Ставил 2.20 и пару раз перезагружался и только после этого комп видел все 8GB. Но вскоре комп начал конкретно глючить, а точнее постоянно появлялся синий экран смерти с разными ошибками. Тоже погуглил, потестировал жесткий диск и все норм вроде.

Теперь вопрос: Может ли быть все это из-за блок питания, потому как свет отрубали в течении 3-4 дней и во время работы компа, а UPS у меня нет(

Отправлено: 10:39, 08-11-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20133
Благодарности: 3145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urmuz, по поводу БП - вам по любому его менять надо. По 12V он не отвечает требованиям. 16 и 17 ампер по линиям. Для вашей карточки этого не достаточно.
Цитата Urmuz:
черные слоты не работают. »
Несколько раз сталкивался с подобным. Причину так и не выяснил.
Вы не пробовали вставить только в чёрный и синий слоты планки по 4ГБ или только три планки? Так будет работать. Двухканальный режим естественно отключится. Возможно проблема в нём.
Обновите БИОС. Очень много фиксов с проблемами памяти. Ваш случай не указан, но вам ничего не мешает прошить последнюю версию.
Цитата provayder:
8 Гб -это максимум для ХР »
Ссылочку, откуда такое почерпнули, можно увидеть?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:16, 13-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA Я ведь указал в тебе что 2GBx4) Да и раньше ведь работало все 8 гигов. Скорее всего планки черные полетели из-за выключения света.

Отправлено: 09:27, 14-11-2013 | #32



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Синий экран смерти с разными ошибками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с с компьютером wtvil Непонятные проблемы с Железом 9 20-02-2012 07:36
Проблема с компьютером bios Непонятные проблемы с Железом 18 16-12-2011 20:48
Проблема с компьютером demon932008 Непонятные проблемы с Железом 2 15-03-2011 08:21
Ошибка - Проблема с компьютером Dipytat Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2007 20:18




 
Переход