Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Простите за нескромный вопрос - вам просто поговорить, или вы хотите выбрать качественный продукт? »
Качественный продукт, естественно. Простите, если что...

Отправлено: 21:41, 19-10-2013 | #2541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Качественный продукт, »
Поэтому, читайте обзоры и тесты, которых в Сети куча, и поменьше слушайте продавцов, задача которых продать любой ценой, и меньше читайте магазинных отзывов. Успехов в поисках... может, и найдете свой идеал

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:45, 19-10-2013 | #2542


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне идеальный и не нужен. Мне нужен хороший для моей системы. Продавцов я и так не слушаю, иначе не была бы здесь, а обзоры читаю постоянно, но на одних обзорах далеко не уедешь, потому и форумы существуют (для обсуждения, а не сухого "да" -"нет").
А вопрос про Corsair GS600 vs OCZ550 в простое, заданный мною выше, был логичным, потому что Вы сами говорили "Хасвелл в простое потребляет очень мало, а импульсный блок питания для стабильной работы должен быть нагружен, хоть немного". (с)
Цитата WSonic:
Вы хотя бы разобрались для начала, что означают эти цифры. »
Разбираться в этом не входит в мои должностные полномочия. Разбиралась бы - не спрашивала бы. ;-)

Отправлено: 15:00, 20-10-2013 | #2543


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Платформа 2.2 проигрывает платформе 2.3 »
По информации из сети)) разница состоит в уменьшении потребления загрузки линии питания ЦПУ до 0,1Вт,допустимой , бывает критично для современных процессоров интел при установке в материнские платы последних выпусков и проявляется далеко не во всех случаях.И разницы там практически нет.

Цитата WSonic:
и меньше читайте магазинных отзывов »
Strawberry, примите это не категорично нет,можно но отзывы на специализированных форумах,обычно ,где и тестируются...а магазины нет, я он в розетке задал вопрос связанный с качеством и гарантией,так и на сайте магазина не пропустили,и от технического отдела тишь,так ,что одни ответы которые их устраивают)))).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 20-10-2013 | #2544


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
А вопрос про Corsair GS600 vs OCZ550 в простое, заданный мною выше, был логичным, потому что Вы сами говорили "Хасвелл в простое потребляет очень мало »
Схемотехника этих БП такая, что позволяет работать при низких нагрузках. Если полистать список сертифицированных Бп то увидите там и высокомощные БП, на 1000 ватт и более которые тоже спокойно работают с Хасвеллом в простое. Недавно были 2 случая, когда в систему с i3, без видеокарты был установлен БП Hipro 600W (весьма качественный БП) - ПК работал нестабильно.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 20-10-2013 | #2545


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, мне было интересно, почему Corsair будет работать нестабильно без видеокарты, а OCZ стабильно, хотя почти та же мощность. Наверное, OCZ производит более качественные БП, так получается.

Скажите, если у Вас бывали такие случае, БП Чифтека (Chieftec CTB -550S, APS-550S, CTG550 80P) тоже нестабильно могут работать без видеокарты? А то мне тут давеча пояснили, что если покупаю БП в др. магазине (хотела OCZ купить, тк в моем магазине такой фирмы вообще нет), то гарантии не будет на собранный комп. Вот, приходится теперь в сторону Чифтеков смотреть. Но вспоминая Ваши слова о нестабильности работы компа без видеокарты теперь вот не знаю, что и делать.

Отправлено: 22:12, 20-10-2013 | #2546


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нормально чифтеки работают,а зачем вам вообще без видеокарты такой мощный бп?,хватит чифтека на 450 вт ,но смотрите что бы с активной PCF был,на маломощных обычно пассивная

Отправлено: 00:28, 21-10-2013 | #2547


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Нужен совет по выборе БП под систему проц Core i5-4670K, видеокарту форсика 770, 3 винта по 1 Тб и дополнительное оборудование в виде карты видеозахвата. Что лучше всего сюда выбрать? Бюджет будет определен по вашим рекомендациям

Отправлено: 17:11, 24-10-2013 | #2548


Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну примерно на 550-650Вт вам нужен БП, ну будет от вас зависеть на сколько блок потянет. Подороже что-нибудь с сертификатами 80+ будет, если вы в КПД нуждаетесь. А можно и подешевле взять, тоже неплохое из Chieftec, Cooler Master, Antec, OCZ.

Отправлено: 17:16, 24-10-2013 | #2549

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raket4ik, например AS-700, с запасом.

Отправлено: 17:21, 24-10-2013 | #2550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход