Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Ответить
Настройки темы
Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня был у знакомых. Подключили к роутеру старенький компьютер с Windows XP , перед этим у них был подключен только ноутбук по вайфаю. Не знаю может какой-то глюк, но в сетевых подключениях пусто и нет обычных значков двух телевизоров и кабеля (там вообще пусто, первый раз такое вижу). Что это означает, что сетевая карта не установлена? Но кабель на входе в компьютер горит зелёным светом. Дисков с драйверами для этого компа у знакомых нет. Посмотрел диспетчер устройств, там ничего нету похожего на сетевые технологии. Установил аиду посмотреть, что за материнка. Материнка Gigabyte GA-K8NS. Вроде как одна сетевуха должна быть встроена, потому что в спецификации написано 1 LAN. Но нет ничего. Если бы не были установлены дрова, то были б хотя бы телевизоры эти с красным крестиком, а так нет ничего, пусто... Что делать? Купить сетевую карту, или что-то не так с настройками?

Спасибо за советы.

Отправлено: 00:45, 19-10-2013

 

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus да вроде не было ничего в диспетчере устройств, связаного с сетевыми подключениями. Сегодня пойду попробую в биосе посмотреть. Потом наверное куплю самую простую сетевуху если что.

Отправлено: 11:14, 19-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
ничего в диспетчере устройств, связаного с сетевыми подключениями »
а "другие устройства" (значок в виде жёлтого вопросительного знака) были?


Отправлено: 14:12, 19-10-2013 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Если бы не были установлены дрова, то были б хотя бы телевизоры эти с красным крестиком »
не верно. В отсутствии драйверов нет ничего, что на них завязано.
>
Цитата Antispam777:
вроде не было ничего в диспетчере устройств, связаного с сетевыми подключениями. »
нет там никаких "сетевых подключений" и быть не может: при наличии установленных всех драйверов и самой сетевой карты там должен быть раздел "Сетевые адаптеры"
>
Цитата Antispam777:
попробую в биосе посмотреть »
сетевой адаптер по-умолчанию должен быть включен (enabled). Если это так, если система в порядке, неустановленных драйверов нет, но сетевой карты также нет -
Цитата Antispam777:
куплю самую простую сетевуху »
будет единственным вариантом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 19-10-2013 | #13


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
а "другие устройства" (значок в виде жёлтого вопросительного знака) были? »
Были. А сетевых адаптеров не было.

Цитата ShaddyR:
Цитата Antispam777:
Если бы не были установлены дрова, то были б хотя бы телевизоры эти с красным крестиком »
не верно. В отсутствии драйверов нет ничего, что на них завязано. »
У меня так было недавно, когда я собрал новый компьютер. То пока не установил драйвера для сетевой карты, были телевизоры с крестиком.

Отправлено: 19:49, 19-10-2013 | #14


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Были. »
Скачайте и установите драйверы с офсайта.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 19:56, 19-10-2013 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
были телевизоры с крестиком. »
да хоть магнитофоны с ноликами. Мне этот образ, вероятно, говорит о чем-то другом, о нем я и написал. А что там в твоем понимании есть процитированное - ведомо одному тебе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:03, 20-10-2013 | #16


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не помогло. Ни сброс биоса, ни установка драйверов, ни запуск некоторых служб. Значит сетевуха умерла.

Проблема решена установкой новой сетевой карты. Тема закрыта!

Последний раз редактировалось Antispam777, 25-10-2013 в 23:28.


Отправлено: 22:35, 21-10-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Доступ - [решено] Скрыть USB-видеоустройство(Web-Camera) во вкладке "Мой компьютер" Pavel269 Microsoft Windows 2000/XP 4 15-12-2014 00:09
Интерфейс - [решено] Дубликат ярлыка "Сетевые подключения" в "Панели управления". NikYas Microsoft Windows 2000/XP 9 17-05-2011 11:08
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
Интерфейс - [решено] Во вкладке "звуки" панели управления исчезли системные события baltiec Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2007 17:12




 
Переход