Спасибо что откликенулись!
1. nslookup нормально разрешает имя KMS сервера.
3. Подскажите пожалуйста, как это можно проверить?
4. Выводы с параметром all очень большие даже в экран всё не момешается, а уменьшить нельзя что бы ползунком полностью посмотреть. Ну по факту как я понимаю, там всё и не надо, то что надо вот тут:
И вроде бы даже с прошлой проблемой я разобрался, не активировалась, потому что была установлена Retail версия Visio, а не VL.
Но (эх.. всегда есть это "НО")
Появилась новая проблема, я установил VL версию visio, она активировалась, но как то не правильно или может по странной логике майкрасофт правильно. Для большего понимания картины:
Есть 2 KMS ключа для офиса:
ключ для office 2013 - XXX
ключ для visio\project - YYY
сервер KMS для активации office - officekms.test.ru
сервер KMS для активации visio\priject - appkms.test.ru
На officekms.test.ru установлен ключ XXX
На appkms.test.ru установлен ключ YYY
Так вот каким-то образом, только что установленный visio на клиенском комьютере, активируется, и команда C:\Program Files\Microsoft Office\Office15\ospp.vbs /dstatus выводит получето так:
LICENSE NAME: Office 15, OfficeVisioProVL_KMS_Client edition
LICENSE DESCRIPTION: Office 15, VOLUME_KMSCLIENT channel
.......
DNS auto-discovery: KMS name not available
KMS machine registry override defined: officekms.test.ru:1688
Вот не понимаю, как это происходит?? Ведь нужный ключ не на officekms.test.ru, а на appkms.test.ru....