Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Ответить
Настройки темы
Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу определится, может кто посоветует какой все таки суперкулер лучше? Тестам и обзорам я отношусь скептически. Есть ли реально пользовавшиеся люди! Помогите советоМ.

Итак кандидатуры:
Scythe Mugen 3
Phanteks PH-TC14PЕ
Thermalright Macho HR-02
Thermalright Archon
Cooler Master Hyper 612S

Чем себя порадовать? Посоветуйте с точки зрения цена/эффективность. Спасибо заранее.

Отправлено: 00:02, 12-01-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kimi2010:
корпус предполагается взять Zalman Z9 Plus, там есть вертушки уже »
и чего, Залмановский будет лишним? Думаю, среди 8 посадочных мест ты ему позицию как-нибудь определишь)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:35, 02-03-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kimi2010

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, какая именно практика, что гнали и до скольки, как справилась данная СО с задачей ?

Последний раз редактировалось kimi2010, 03-03-2013 в 10:57.


Отправлено: 17:22, 02-03-2013 | #62


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем)
1) Поставится ли на этот куллер второй фан?
2) Как прикрепить фан? И чем? В какую сторону должен дуть воздух?

Отправлено: 19:45, 07-10-2013 | #63


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dessert22, перенес сообщение в данную тему. Как-минимум раздел больше подходит, чем тот, в котором вопрос был задан исходно. Теперь по сути:
  • Цитата dessert22:
    Поставится ли на этот куллер второй фан? »
    у этой системы охлаждения (CoolerMaster Hyper 212 EVO) стандартный профиль крепления 90мм. Т.е. любой кулер соответствующего форм-фактора туда подойдет.
  • Цитата dessert22:
    Как прикрепить фан? И чем? »
    а это кто на что гаразд. Можно использовать все - начиная от саморезов и заканчивая нейлоновые стяжки в разных вариантах крепления, ограниченных только фантазией.
  • Цитата dessert22:
    В какую сторону должен дуть воздух? »
    в ту же, в которую дует первый, конечно. То бишь, пропеллером вовнутрь.
Встречный вопрос: а что это должно дать, на что рассчитываешь? Могу сказать из практики: оригинальный кулер там не только шумноват, а еще и рычать начинает через небольшое время. Так что его как раз заменить стоит. А нужен ли второй - в этом я не уверен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:39, 08-10-2013 | #64


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата dessert22:
"В какую сторону должен дуть воздух?" »
в ту же, в которую дует первый, конечно. То бишь, пропеллером вовнутрь. »
Тесть они оба на вдув воздуха на радиатор?

Цитата ShaddyR:
Встречный вопрос: а что это должно дать, на что рассчитываешь? »
Я хочу купить процессор AMD FX-6300 и разогнать его.

Цитата ShaddyR:
Могу сказать из практики: оригинальный кулер там не только шумноват, а еще и рычать начинает через небольшое время. »
А вот комментарии в магазине где я его беру, говорят обратное...Говорят что он очень тихий и его даже не слышно =\

Отправлено: 06:39, 08-10-2013 | #65


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dessert22:
.Говорят что он очень тихий и его даже не слышно =\ »
по первому времени так и есть. Кулера - это больное место CoolerMaster'а.
>
Цитата dessert22:
Тесть они оба на вдув воздуха на радиатор? »
Т.е. по твоему вентилятор дует в ту сторону, где крыльчатка находится? С точностью до наоборот. Посему один дует В радиатор, второй - ИЗ радиатора.
>
Цитата dessert22:
Я хочу купить процессор AMD FX-6300 и разогнать его. »
его может хватить и без модификации.
Но как вариант, я бы предложил
Кулер Zalman CNPS10X Optima (Al+Cu, 4трубки,17-28дБ,1000-1700 PWM) LGA-775, 1150, 1155, 1156, 1366, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2
Кулер Zalman 10X Performa (Алюминий, медь+тепл. трубки, 17-36дБ,900-2000 об, мин) Socket-775, 1150, 55, 56, АМ2, AM2+, AM3, AM3+
Ну или
Кулер DEEPCOOL Ice Blade PRO (Al+Cu, 4 трубки, 900-1500 rpm, 21-32 dB(A)) PWM Socket LGA775/1150/1155/1156/1366/2011/K8/AM2/AM3/FM1
ноу установка потребует усилий и проверит руки на ровность

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:42, 08-10-2013 | #66


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Т.е. по твоему вентилятор дует в ту сторону, где крыльчатка находится? С точностью до наоборот. Посему один дует В радиатор, второй - ИЗ радиатора. »
Вот так это будет выглядеть?

Отправлено: 14:07, 08-10-2013 | #67


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dessert22:
Вот так это будет выглядеть? »
именно. Максимальный продув.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:00, 08-10-2013 | #68


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата dessert22:
Вот так это будет выглядеть? »
именно. Максимальный продув. »
Остановлюсь на этом, куплю для него 2 фана, заменю стоковый, что бы было тихо. Спасибо большое!)

Отправлено: 15:04, 08-10-2013 | #69


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кулер Noctua NH-C12P SE14
Кулер Zalman FX100 Cube
Кулер ZALMAN 14X
Какой из них больше подойдет для разгона процессора Intel Core i7 2600k?

Отправлено: 17:51, 29-11-2013 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор «бабушкофона»-что посоветуете? Alex_Sandra Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 15-11-2010 23:00
Что посоветуете ????? ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 04-04-2007 19:04
Что посоветуете ? NewWind Сетевые технологии 3 30-01-2007 14:10
Что посоветуете? UTU Вебмастеру 2 03-01-2006 23:14
Что посоветуете? Klimon Сетевые технологии 3 07-11-2005 16:25




 
Переход