Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » помогите справится с XP

Ответить
Настройки темы
помогите справится с XP

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Проблема следующая:
при попытке запуска exe-ов XP говорит, что не может наити этот файл, при этом указывает полный правильный путь на него.
при запуске от имени другого пользователя все нормально, из Far'а тоже.
При помощи утилиты Filemon смотрел к каким файлам система обращается при попытке запуска программ, среди них был файл realupd.exe У меня такого нет, но есть realupd32.exe, но DrWeb сказал, что он инфицирован Beagle и я его переименовал.
Если кто знает в чем проблема, то пожйлуйста помогите.

Отправлено: 01:50, 13-05-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Доктор Веб его вылечил, то переименуй его обратно.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 05:59, 13-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну переименовывать, равно как и лечить этот файл бессмысленно ибо он является телом вируса, как же его вылечишь?
А прописался он в реестре таким образом чтоб запуск exe`шников проходил через него, и скорее всего это в ветке HKCR/exefile/shell/open/command - проверь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:42, 13-05-2004 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное имеется в виду вирус Bagle, почитай про него тут http://www.viruslist.com/viruslistfi...?findTxt=Bagle

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 11:11, 13-05-2004 | #4

Flint00


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите пожалуйста, где ХР ведёт логи ?

Добавлено:

Точней в каком файле ?

Отправлено: 10:15, 18-05-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Flint00
логи чего именно? вобще журналы событий можно просмотреть через Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:17, 18-05-2004 | #6

Flint00


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну я имею в виду то место где фиксируется всё то , что происходит в системе

Отправлено: 10:22, 18-05-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » помогите справится с XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь: Не могу справится с циклом killer.bin AutoIt 1 09-06-2009 14:42
Разное - [решено] Справится ли WinXP Pro (SP2) с ролью серверной ОС в небольшой LAN? Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 2 01-03-2008 11:06




 
Переход