Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Entore:
Теперь остался для меня важен вопрос какова разница в контрастности »
Если это динамическая контрастность, то я бы и копейки не переплатил, так как считаю это только ухудшением показателей мониторов. IMHO.

Отправлено: 22:53, 27-09-2013 | #2021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял BenQ BL2411PT - монитор хороший! сборка гуд, диапазон яркости отличный, настроил яркость - 25, контраст -40, мягкий цвет, работал ~6 часов - глаза не устают.
Цветопередача и углы обзора - супер, есть мелкие придирки по тугой менюшке и яркой кнопке ВКЛ, но это не критично, авто-сенсорами пока не пользовался надо больше времени чтоб все протестировать, вобщем впечатление только положительное пока

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 01:36, 28-09-2013 | #2022


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Решил купить монитор,на что стоит обратить внимание при выборе ?


В общем,дело было так - по случайным стечениям обстоятельств я не покупал (или покупал за такие копейки,что даже не помню уже) ни разу мониторов...когда комп был - общий,домашний - покупал папик...было дело,что и я подсказывал ему,где раздобыть дешёвый моник и он обдумав - покупал его...в итоге у меня сейчас "трубчатый семнадчик"...который мне друг отдал,когда у него на работе меняли мониторы...ах да,до этого был моник,который мы "стырили" из моего-же подъезда...почему в ковычках ? потому-что единственный,пожалуй,кто "шарит в компах" и кому такое интересно - был я и ко мне позвонили в дверь,спросили - я ли это сделал,а я с дуру сознался...ну ничего говорят,рублей 200 (или 300) и он твой,а я так прикинул (уже подцепив и протестив его),что моник и правда годный,занял у друга ("соучастника")))) денег - отдал им и они ушли (всё тихо,мирно...благо всех соседей знаю)....и как я уже сказал ранее,поменял я его,когда мне друг,прямо на дом привёз...5 или 6 моников и сказал: "сам разберёшся,что с ними делать",ну я обрадовался,протестил и выбрал себе самый лучший...который у меня по сей день...

Дык вот,собственно хочу купить жк-моник,но не знаю,стоит-ли замарачиваться за сторонние фишки или тупо - "фул хд держит" и норм ? мельком читал про матрицы,но блин,так всё уныло написано было,что я чуть не уснул за чтивом....на что обратить внимания ? какая матрица лучше ? какую фирму купить ?
Самые лучшие матрицы,вроде S-IPS или как-то так...но мне прямо таки профессиональный монитор не нужен...мне он нужен для игры,фильмов,мультиков...изредко буду читать на нём...

Напомните,какой отклик сейчас самый лучший (маленький) и стоит-ли за него вообще заморачиваться ? (там что-то B2B и G2G,т.е. блэк2блек и грей2грей есть задержки...походу придётся лезть на сайт монитора,чтоб узнать какую из них задержку написали в описании на сайте магазина,в котором буду покупать)
И ещё,какая у них частота (не помню только - горизонтальная или вертикальная) считается нормальной ? и вообще,стоит-ли обращать на неё внимания ? (ведь на "толстячках",чем больше частота обновления экрана,тем меньше устают глаза,т.к. мерцания не заметно)

Бюджет ? да скромный - чем дешевле,тем лучше..."рублей" в 5 думаю уложиться +-
Фирму думаю асус купить...доверяю я им уже не первый год...
Дюймов ? да хрен знает,чем больше,тем лучше...главное чтоб Full HD "держал" и укладывался в мой бюджет.

В общем вот,какой монитор лучше всего купить на текущий год (2013),чтоб не "прогадать" ?

-------
...


Отправлено: 00:37, 01-10-2013 | #2023


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, Я когда себе выбирал монитор, просто посмотрел есть ли DVI, посмотрел на изображение под разными углами и на передачу цветов, равномерна ли подсветка, потом посмотрел на ценник и купил. Ни о чем не жалею. Добрая половина характеристик описываемых в интернете - способ раскрутить свою продукцию.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:04, 01-10-2013 | #2024


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKCEN:
Решил купить монитор,на что стоит обратить внимание при выборе ? »
На количество дефектных пикселей. Всё остальное - это маркетинг (утрирую)

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 07:20, 01-10-2013 | #2025


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Подумал, что тема подходит данному разделу.
Решил купить телевизор(ценовой диапазон до 21000 руб.), кое что почитал, посмотрел
Выбор пал на эти 2 телевизора:
http://www.dns-shop.ru/catalog/173/c...162827,6604677

выбирал тут: http://www.dns-shop.ru/catalog/173/televizory/

Помогите с выбором между двумя этими телевизорами, поделитесь советами (их плюсы и минусы)
Требования:
-Качественная картинка
-В основном просмотр фильмов - DVD-Rip , но также HD-Rip с разрешением до
1080р/i (HDTV) включительно
-Воспроизводить фильмы с внешних носителей (флешка, имеется внешний жесткие диск от WD 1 ТБ) без задержек и прочей фигни (у Samsung больше поддерживаемых форматов и это радует, но меньше воспроизводимых ТВ форматов телевидения)
-Подключение и возможность комфортной игры на консоли
-Просмотр с 1,8 метров (примерно)
-Не нужны никакие примочки типо 3д, смарта и вай фай

Не могу определиться потому, что:
Различные типы матриц у LG и Samsung (сложилось мнение, что IPS у LG лучше, нежели *VA у Samsung)
Samsung есть у друга, и вроде бы неплохой телевизор, также у меня имеется их монитор, который уже давно и исправно служит(тьфу-тьфу-тьфу)
Не много ли будет 42 диагонали с расстоянием просмотра примерно в 1.8 метра
По отзывам говорят, что покупка Samsung это лотерея.
Вроде все.

Последний раз редактировалось goGAS, 13-10-2013 в 15:21.


Отправлено: 22:44, 12-10-2013 | #2026


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Есть хороший и информативный ресурс о LCD матрицах - http://lcdtech.no-ip.info/ Полагаю, многим будет интересно узнать технические характеристики матриц
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 21-10-2013 | #2027


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте монитор для игр, вот ссылка с уже выбраными фильтрами предпочтений ( http://hard.rozetka.com.ua/monitors/...6;22050=11608/ ) + еще ОДНА важность - время отклика матрицы должна быть 5мс.

Отправлено: 16:35, 16-11-2013 | #2028


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iana.org, Acer H226HQLbmid, вроде, неплох. Специалисты более точно подберут.

Отправлено: 17:22, 16-11-2013 | #2029


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
Acer H226HQLbmid, вроде, неплох »
Да,достаточно неплохой монитор,можно еще этот глянуть >> LG 22EA63V-P

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 18:32, 16-11-2013 | #2030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход