Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip minidump.zip
(34.0 Kb, 3 просмотров)

Народ, опять вылез БСОД "BAD POOL HEADER". Дамп памяти прилагаю.
Уже думаю переустановить Винду. А вы что думаете?

Отправлено: 19:40, 09-09-2013 | #1451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(223.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата Dobrii_Lavr:
День добрый.
Посыпались разные БСОДы (1e, d1,19), периодичность 1-2 раза в неделю не чаще, началось наверно месяц-полтора назад. В начале грешил на разгон, в следствии чего убавил, потом убрал, не помогло. Потом грешил на новый девайс, убрал не помогло, больше за последние пол года ничего не менял. Приложить могу только три дампа т.к. думал, что имея приличный объем оперативки(32Гб) думал, что можно и без файла подкачки , потом когда пытался решить проблему, на этом форуме вычитал много полезного, включил ф. подкачки 2Гб, и включил запись точек восстановления, познакомился с программой BlueScreenView
В итоге набрел на эту ветку т.к. понял, что БСОДы разные. Но т.к. ВСОДы у меня чуть ли не раз в неделю, то перебирать 4ре планки, менять биос и проделывать все рекомендации указанные в шапки и ждать результата, у меня может занять месяц и не один, а комп уже вылетал пару раз в самый не подходящий момент во время работы((( поэтому решил продолжить тем, что выложить сюда дампы, если взгляд специалиста подскажет в какую сторону копать (хотябы софт или хард) буду благодарен.
Конфиг компа:
мать: ASUS RAMPAGE IV GENE (X79)
проц: i7 3930К макс т 60гр. (вода)
видео: зотак (реф) GTX 680 макс т 57гр (вода фулкевер)
память: G.SKILL F3-2133C9Q-32GZH DDR3- 4x 8GB (честно пока не пробовал перебирать их? но протестировал TestMem5 и prime95 тест памяти, все ок, щя вот пока пишу делаю загрузочный Memtest86+ тоже прогоню)
БП: грешу больше всего на него, блок хороший ZALMAN HP-850 850W но уже года 4 работает, а у меня система занимается распределенными вычислениями Folding@Home тоесть проц в разгоне (1,35v) и видео загружены на 100% это примерно 500-600w и работает он так 24\7 может блок подустал... заменить нечем пока.
Win7 sp1 все обновления (не лицензия)
драйвера все свежие. пробовал менять драйвер чипсета и Intel Rapid.
два SSD Корсары GT 60гб два штуки в рейд0 и два 2,5" харда, CrystalDisk Info 5.3.1 никаких неприятностей не выявляет, средствами виндоус (свойства-сервис-Проверка диска на наличие ошибок) проверил , тоже ок.
Основная проблема для меня это то, что БСОДЫ чутьли не раз в неделю, и методом перебора искать виновника может получить ооочень долго, поэтому мнеб хотябы знать куда копать.
Заранее спасибо. »

В общем история продолжается, что сделанно:
- пробовал менять планки памяти, к слову с пол года эта память благополучно работала на этой же мамке(это я к тому что вдруг не совместимость)
- ещё разок осмотрел мамку, визуально всё ок.
- прошил новый биос (ещё один) всё поставил по дефолту и отключил ЮСБ_3 так как вспомнил, что прошивал как раз таки недавно его, отключил дополнительный (не нужный) сата контроллер.
- понятно отключал перефирию и т.п.
не помогло (
никаких изменений в комп с начало появления БСОДа не вносилось.


И тут я вспомнил, что у АСУСа есть прога AI Suite II которая может писать логи напряжений, понаблюдав денек, я увидел как на секунду напряжение по 5v лини упало до 0 НО при этом комп не перезагрузился, он таки продолжал работать, я подумал может глюк софтины, но лог по температуре процессора показал, что температура тоже чууучуть просела и сразу вернулась (проц к слову был загружен в этот момент на 100% распределенными вычислениями). То есть явно чтото было. Как я понял с этого сайта 5v какраз таки с памятью завязаны ? и может ли комп остаться в рабочем состоянии при падении до 0 по 5v линии или это всё таки глюк софтины AI Suite II ? просто тут мои хардовые познания заканчиваются.
Заранее спасибо, очень жду хоть какого нить комментария\совета ...

прикладываю все ДАМПы

Отправлено: 19:29, 10-09-2013 | #1452


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичные проблемы (железо другое) вылечил так:

1) В биосе (инструкцию для своей материнки качаете с сайта в электронном виде и читаете с переводчиком настройки) возможны 2а типа заводских настроек :

а) Load fail - save defaults применяются для стабильной работы компа - вот их надо выбрать тому кто подключает стороннюю видео карту потом save & exit setup.
б) Load Optimized - save defaults применяются если нет сторонней видео карты и подключен один монитор в материнскую плату. А также если подключаете одновременно два монитора один в материнку другой в видео карту (с n-vidia работать не будет не совместимы только вариант "а").

Если не поможет для этой цели можно еще прошивки для биос перебрать с сайта производителя - руками вольтаж не опытным не надо трогать. Лучше иметь рядом ноутбук читаешь переводишь инструкцию а комп настраиваешь.
Всё! Напряжение выровняли.

2) Уточнить у разработчика мат. платы какие она ОС поддерживает. В случае gigabite 880 выбираем Винда - 7ая корпорация 64 разрядная (подходит) - в гугле ищем качаем ставим MSDN образ только английская версия руссификация установится при обновлении с пакетом (приготовить заранее загрузочную флешку)

3) Материнка gigabite 880 чипсет - интегрированная видео карта. Перед установкой драйверов отключить стороннюю видео карту раньше стояла N-vidia (глючила - заменил на Radeon).

Подключаем 1 монитор в материнскую плату и устанавливаем родные драва CD-R прилагается при покупке материнки.

4) http://sonikelf.ru/moshhnyj-test-stabilnosti-sistemy/ - тестируем железо этой программой есть возможность проверить 32 и 64 разрядные ОС все 4е теста включая "стресс" если без ошибок и БСОДов - Ок.

5) Выключаюсь. Ставлю Radeon во 2 слот. Включаюсь захожу в биос - Disable интегрированную видео карту. Подрубаю оба монитора в эту видюшку винда загрузилась устанавливаю на Radeon драва. Или не отключаете в биосе интегрированную видео карту если подключаете один монитор в материнку другой в Радеоновскую видюшку + драйвер надо будет удалить переустановить и настроить. Вообще надо сказать что все переключения железок через ВЫКЛ. компа делаются!

6) ВАЖНО - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА БСОДов: http://forum.worldoftanks.ru/index.p.../page__st__780 настройки драйвера видеокарт 782 пост.

7) http://gyazo.com/9a7e5827b24d0dfd15cd58464f3be583 находим гаджеты на просторах интернета и следим что показывают датчики при работе с софтом пользователя поставить и наблюдать за датчиками гаджетов лучше на этапе теста железа - быстрее привыкаешь к их показаниям при полной загрузке компа.

8) И еще надо правильно настроить план электропитания в панеле управления - сначала левая часть Настройка отключения дисплея и Настройка перехода в спящий режим. И только после этого выбирать вправой части план электропитания их там 3и - вообщем надо чтобы все совпадало левая и правая части. Иначе не корректно винда работает...

Надеюсь что - то из вышесказанного Вам также поможет.

С Уважением.

Последний раз редактировалось dvan, 19-09-2013 в 06:09.


Отправлено: 08:01, 13-09-2013 | #1453


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp Mini091613-03.dmp
(279.0 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: dmp Mini091613-02.dmp
(280.0 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: dmp Mini091613-01.dmp
(267.9 Kb, 1 просмотров)

Добрый вечер.
Помогите решить проблему Синего экрана смерти. Прикрепляю несколько последних файлов дампа памяти
Ось: Windows Vista HomePr Sp2 x64.
Спасибо

Отправлено: 22:22, 16-09-2013 | #1454


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar dmp.rar
(67.5 Kb, 2 просмотров)

В общем, такая штука... Во время игры комп виснет (смазывается картинка, как со сбитой частотой кадров, звук рычит на одной ноте), уходит в ребут с BSOD'ом. Перезагружаю. В BIOS'е грузится только название проца, а дальше - ни IDE, ни SATA...
Выключаю, включаю - та самая байда. Раза с пятого, или после паузы в пару минут удается запустить, но, опять-таки во время игры происходит та самая песня.
Замечено и на хрюше, и на семерке. Копчиком чую, что проблема в железе, но... Память проверял MemTest'ом - живая, хотя планки по отдельности не подключал

Отправлено: 23:01, 26-09-2013 | #1455


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar dmp2.rar
(27.3 Kb, 1 просмотров)

Пока пытался тестить комп через AIDA64, опять BSOD... Вот дамп

Отправлено: 23:40, 26-09-2013 | #1456


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar dmp3.rar
(56.8 Kb, 2 просмотров)

Вчера оставил гиговую планку - комп завис на 10-15 минутах игры, еле запустил. Сегодня оставил двухгиговую - посмотрим, что будет...

Отправлено: 11:33, 27-09-2013 | #1457


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(56.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar отчет аппаратной части.rar
(37.8 Kb, 0 просмотров)

Код: Выделить весь код
Тип события:	Уведомление
Источник события:	Save Dump
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1001
Дата:		03.10.2013
Время:		11:48:54
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	SAMLAB
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000000a (0xd9c2f34c, 0x00000002, 0x00000001, 0x80516260). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini100313-01.dmp.
Код: Выделить весь код
Тип события:	Уведомление
Источник события:	Save Dump
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1001
Дата:		03.10.2013
Время:		23:58:03
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	SAMLAB
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000000a (0xeeda3424, 0x00000002, 0x00000001, 0x80516260). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini100313-02.dmp.
Цитата:
В сообщении подробно опишите проблему
да хз...сижу в нете читаю книжки аль сказки например в oszone.net и бах такая трабла
пк в основном использую как телевизор,радио..иногда мелкие игры от невософта иль алавар

Отправлено: 01:34, 04-10-2013 | #1458



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чел87689676, несмотря на то что в трех дампах упоминаются процессы и драйверы Dr.Web, это может быть лишь совпадением, а настоящая причина в ошибках памяти (почитайте "шапку" темы).

Отправлено: 08:08, 04-10-2013 | #1459


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Я прошу прошения, а я какую то глупость написал или в моём случае просто по дампам не понятно в чем может быть дело? Заранее спасибо.

Отправлено: 13:46, 05-10-2013 | #1460



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход