Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
использование переходника с молекса не приведет к перекосу чего-либо? »
Нет, можете смело запитывать через переходник.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:46, 19-09-2013 | #2451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3абанен, Просто назовите модель БП, то как бы то что он на 400 ватт и без доп.питания для видео намекает на то, что это какая-то рухлядь.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:13, 19-09-2013 | #2452


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
как бы то что он на 400 ватт и без доп.питания для видео намекает на то, что это какая-то рухлядь. »
уж точно не бренд : комплектный БП корпуса CaseCom CJ-171 RED. Корпус с блоком новый, с блоками малость знаком: не блещут, но и не гембирд. Уже собрано, нагрузил тестом, гоняется.

Отправлено: 02:17, 20-09-2013 | #2453


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
не блещут, но и не гембирд »
Учитывая цену на корпус с БП на якобы 400 ватт - там хуже гимберда.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:15, 20-09-2013 | #2454


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
там хуже гимберда »
я бы так не сказал. Корпуса сделаны достаточно неплохо - я бы сказал, со старательным закосом под ту или иную модель известного бренда. Причем закос не только по передней панели, а и по шасси: закругления углов, разъемы под безболтовое крепление, фальш-панели металлические и с поролоном внутри. Если бы не держал в руках - не поверил бы: за эти деньги можно вполне продавать БЕЗ БП. Но БП там есть, причем за эти деньги - весьма правильно сделан. Открывать не приходилось, но 120мм кулер, решетка с минимизированным сопротивлением воздушному потоку, внутренняя отделка по виду не особо уступает нынешним ASUS QD-400 - меня только радует. Из минусов - шумноват слегка, но и то умеренно, не напрягает. Лучше, чем дрова от Frime, Delux, AltLuX, Detech, Frontier, HQ-Tech, PrologiX.
До недавнего времени ставил в такие интегрёнки, на базе FM2 или 1155, вот решил попробовать с дискреткой его подружить.

Отправлено: 16:39, 20-09-2013 | #2455


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
внутренняя отделка по виду не особо уступает нынешним ASUS QD-400 »
Уверяю вас - только по виду!!!

Вы хотя-бы разобрали его и фоток наделали с разных ракурсов - так было бы проще оценить качество и полноту конструкции

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:58, 20-09-2013 | #2456


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Уверяю вас - только по виду!!! »
Я ошибаюсь или Вы его также не разбирали? Откуда тогда уверенность в отсутствии качества? Или по принципу "ASUS за 50$ делает г., значит за дешевле может быть только хуже." ?
Цитата WSonic:
Вы хотя-бы разобрали его и фоток наделали с разных ракурсов - так было бы проще оценить качество и полноту конструкции »
и потерять при этом гарантию? Зачем мне это? А клиентам зачем? Да и не электронщик я, вид и маркировка элементов мне бы ни о чем не сказали, а показать вам все, что могло бы сказать - не смог бы по определению.

ЗЫ: компьютер оттестирован и отдал счастливым хозяевам. Последние действительно счастливы - отзвонились, говорят "Такой тихий. После старого совсем не слышно, как работает". И это БП, как я говорил, шумноват как по мне.

Отправлено: 01:15, 21-09-2013 | #2457


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
Откуда тогда уверенность в отсутствии качества? »
Найдите хоть одно описание со спецификацией! Их нет в природе - потому что для ноунейма их никто не будет составлять!

Цитата 3абанен:
Или по принципу "ASUS за 50$ делает г., значит за дешевле может быть только хуже." »
Делает не Асус, а FSP. Это совсем другой уровень качества - не находите?

Цитата 3абанен:
Последние действительно счастливы - отзвонились, говорят "Такой тихий. »
Печально, когда уровень качества БП определяется его шумностью! Поэтому в вашем мнении:
Цитата 3абанен:
новому блоку питания с честным пиком в 400W »
Не о какой честности речь не идет! Обычный китайский консервный бан... ноунейм!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 21-09-2013 | #2458


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
за эти деньги можно вполне продавать БЕЗ БП »
Так этот корпус и так можно считать без бп. Корпус по вашему описанию может и адекватный,но бп явно хлам.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:10, 21-09-2013 | #2459


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
FSP. Это совсем другой уровень качества - не находите? »
не совсем:
Цитата:
QDion - это серия бюджетных БП, произведенных FSP в соответствии со своими стандартами качества для стран СНГ. Т.е. FSP - сама бюджетная, а Qdion - еще бюджетнее.
Цитата WSonic:
Печально, когда уровень качества БП определяется его шумностью »
Вы много знаете дешевых БП, у которых приложены усилия по минимизации шумности? Может, у какой-либо из приведенных мною выше контор есть блоки питания за 20$ с тихими кулерами?
Цитата Mr.Benq:
но бп явно хлам. »
Хоть один аргумент, кроме "по глазам определил"?

Отправлено: 20:22, 21-09-2013 | #2460



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход