Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Убрать один аудиопоток из видеофайла

Ответить
Настройки темы
Убрать один аудиопоток из видеофайла

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется .avi файл, закодированный DivX'ом, в нём два аудиопотока: оригинальный и страшные результаты попыток наших доблестных пиравтов по переводу фильма. Поскольку в русском дубляже я всё равно фильм смотреть не буду, то очень хочется лишний звук убрать (Тем более, что это аудиопоток по умолчанию, в смысле пока ручками не выберу, что хочу английский звук, будет русский - раздражает).

Чем можно совершить подобное надругательство? Лучше, если программа будет фриварная или опернсурсная. Ещё лучше если к тому же и под Линух.

Кстати, фильм разрезан на три куска - на CD продавался, а нарузать его буду на DVD, так что так же хотелось бы узнать чем можно склеить несколько авишников. Но это не очень критично.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 17:58, 03-07-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую для подобного действа VirtualDubMod: http://sourceforge.net/projects/virtualdubmod/
Программа под Windows.

Открываешь в нем видео-файл, в меню Video включаешь Direct Stream Copy, в меню Streams заходишь в Stream List - там будет список аудио-потоков. Выделяешь любой поток мышкой и щелкаешь "Disable". Дальше жмешь OK и через меню File сохраняешь результат в другой файл. Процесс быстрый, займет несколько минут (т.к. видео-аудио льется напрямую, без перепаковки).


Добавлено:

Цитата:
так что так же хотелось бы узнать чем можно склеить несколько авишников.
Тем же самым. Открываешь первый кусок, а затем пришиваешь к нему остальные части с помощью File\Append Segment...
Цитата:
Тем более, что это аудиопоток по умолчанию, в смысле пока ручками не выберу, что хочу английский звук, будет русский - раздражает
Можно сделать следующий трюк - в окне Stream List выбираешь самый нижний аудио-трек и жмешь пимпу "Move up". Дальше сохраняешь проект в другой файл. Аудио-потоки поменяются местами.

Для всего вышеназванного Direct Stream Copy актуален как никогда, т.к. позволяет лить потоки напрямую, без перепаковки.

Отправлено: 18:55, 03-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо.

Цитата:
Можно сделать следующий трюк - в окне Stream List выбираешь самый нижний аудио-трек и жмешь пимпу "Move up". Дальше сохраняешь проект в другой файл. Аудио-потоки поменяются местами.
Можно, да не нужно - терпеть не могу озвучку в один (иногда 2) гнусавый голос. Так что проще отрезать

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 01:45, 04-07-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Убрать один аудиопоток из видеофайла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
[решено] Замедленное воспроизведение видеофайла Котяра Хочу все знать 2 27-09-2009 21:24
Исправление битого видеофайла samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 7 03-09-2008 11:35
Плейер не видит видеофайла maerbek Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-04-2008 15:39
улучшение качества видеофайла alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-03-2006 10:01




 
Переход