Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У Аваста при установке есть пункт, дословно не помню, что то вроде "установка второй защиты". Его вроде как можно ставить совместно с другим антивирусом. Есть ли в этом смысл и нужно ли это?

Отправлено: 21:59, 06-09-2013 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Efimalex:
У Аваста при установке есть пункт, дословно не помню, что то вроде "установка второй защиты".
Его вроде как можно ставить совместно с другим антивирусом. Есть ли в этом смысл и нужно ли это?
»
А позволите своей\своему супругу привести в дом любовника\любовницу или завести второго супруга ?
Или попытаетесь ездить одновременно на двух машинах ?

Два антивируса на одном компьютере неуживаются.
Одновременно с действующим антивирусом можно устанавливать только сканеры. Это вид антивирусов работает только когда его запускают, при этом рекомендуется отключать действующий.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 06-09-2013 | #652


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Два антивируса на одном компьютере неуживаются.
Одновременно с действующим антивирусом можно устанавливать только сканеры. Это вид антивирусов работает только когда его запускают, при этом рекомендуется отключать действующий. »
--------------------------------------------------------------------------------------------
Эти ваши выводы и доводы относятся к прошлому времени.Прогресс идёт вперёд!
Привожу вам копию письма,которое я послал в оффис своей антивирусной программы Avast!Internet Security.
Здравствуйте!
Я прочёл на вашем сайте по вопросу Avast!Internet Security нижеследующее-- Настраиваемая установка Теперь программное обеспечение avast! можно устанавливать в режиме совместимости, что позволит ему работать совместно с другими антивирусами в качестве второй линии обороны. И даже если avast! устанавливается в нормальном режиме, вы можете выбирать только те компоненты, которые вам нужны.
Выходит,что можно ставить ещё один антивирусник?
Что вы можете сказать по поводу антивирусника от Windows-- Microsoft Security Essentials Можно его или нет?
Буду от вас ждать ответа.
Всего вам хорошего!
До свидания!
--------------
И получил ответ-
--------------
Уважаемый Владимир,спасибо за ваш ответ.
avast! должен нормально работать с Windows---Microsoft Security Essentials . Если вы установите две программы на вашем компьютере, вы увидите, если они находятся на совместимый компьютер.
В случае необходимости вы всегда можете удалить другие программы в безопасном режиме.
С уважением,
Эвелина Wrzosek
Техническая Поддержка
AVAST Программного обеспечения. s.
www.avast.com
-----------------
И ещё одно письмо пришло ко мне по почте-
****************
Добрый день!
Мы предлагаем техническую поддержку только на этом адресе эл. почты, обращайтесь, пожалуйста, сюда.
avast! совместимый с продуктами Windows, но другие антивирусные программы я Вам не предлагаю установливать с авастом. Лучше всего установить одну антивирусную программу, которая надежная.
С уважением,
Ewelina Wrzosek
Technical Support
AVAST Software a. s.
www.avast.com
----------------------
На официальном форуме Аваста в русской ветке один пользователь поставил сканер Malwarebytes Anti-Malware Pro с включённым экраном.И всё работает нормально и ничего не конфликтует.
Так же один пользователь в Одноклассниках поставил дополнительно к Авасту толи сканер,толи антивир Panda и пишет,что нет конфликтов и всё работает нормально.А сканеры MBAM,Emsisoft Emergency Kit работают прекрасно у меня по расписанию и Avast я не отключаю на время проверки ноутбука.Он вообще им не мешает в их деле.
*********************************************************************
Я же решил пока не ставить MSE от Windows,так как у меня работают и не конфликтуют с моим Авастом:Защитник и Брандмауэр от Windows.
Так что надо менять своё мировозрение в отношении лицензионного обеспечения Windows и лицензионного обеспечения Avast.Это не Реклама,а самая настоящая жизнь.Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Последний раз редактировалось Москвич, 07-09-2013 в 12:56.


Отправлено: 12:51, 07-09-2013 | #653


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Привожу вам копию письма,которое я послал в оффис своей антивирусной программы Avast!Internet Security. »
Цитата Москвич:
но другие антивирусные программы я Вам не предлагаю установливать с авастом. »
Цитата Москвич:
На официальном форуме Аваста в русской ветке один пользователь поставил сканер Malwarebytes Anti-Malware Pro с включённым экраном.И всё работает нормально и ничего не конфликтует.
Так же один пользователь в Одноклассниках поставил дополнительно к Авасту толи сканер,толи антивир Panda и пишет,что нет конфликтов и всё работает нормально. »
2 продукта указанных выше даже за антивирусы то не считают.

А антивирус Microsoft не мешает работать другим антивирус лишь из-за метода работы и поэтому его легко выключить.
Вот поставьте Каспер и Avast а мы посмеемся.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:01, 07-09-2013 | #654


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Это не Реклама,а самая настоящая жизнь »
это - неумение читать и понять написанное. Производитель официально не рекомендует ставить что-либо, а ты в написанном видишь только "с MSE уживется, значит - можно". Что за избирательное зрение?
>
Цитата Москвич:
один пользователь поставил сканер Malwarebytes Anti-Malware Pro с включённым экраном.И всё работает нормально и ничего не конфликтует. »
ну, прям исследование провел. Ажно один поставил - значит, все - можно и нужно.
>
Цитата Москвич:
у меня работают и не конфликтуют с моим Авастом:Защитник и Брандмауэр от Windows. »
И? Было сказано - конфликт антивирусов. Который из этих двоих по твоему мнению есть антивирус?
>
Цитата Rezor666:
Так же один пользователь в Одноклассниках поставил дополнительно к Авасту толи сканер,толи антивир Panda »
и еще ажно целый один! Итого ажно два попытались и все - вывод сделан! А что там они поставили - то ли антивирус, то ли сканер, то ли антитроян, то ли они сами не знают, что и как они там поставили - не важно, главное - что-то ж поставили совместно, значит и с любым антивирусом работать будет, система-то понятА...

Развелось аналитиков, понимаешь. На двух событиях целую концепцию синтезируют, в полной уверенности в своей абсолютной непогрешимости

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:50, 07-09-2013 | #655


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз уж тут завели разговор о Malwarebytes Anti-Malware то хочу вставить свои 5 копеек
Он действительно отличный продукт в своем роде, часто может вылечить в системе то что другие не могут, бывает обходит в данном вопросе даже каспера с вебом. Все остальное в данном продукте минусы, детект ниже среднего, модуль защиты файловой системы увы в реале ничего сделать не сможет, а модуль блокировки вредоносных сайтов это вообще одно сплошное недоразумение, я не говорю что продукт бесполезен, наоборот полезен, но только как утилита для лечения зараженной системы.
А на счет Панды то если не изменяет память он основан на облачных технологиях и поведенческий блокиратор слабоват возможно по этому там и нет никаких конфликтов.
И иметь два антивируса в системе конечно можно, но во первых никто не сможет дать гарантии как поведут себя они при заражении системы, вполне возможно что они могут помешать друг другу. И второе настоящие серьезные агрессивные антивирусы вряд ли в системе уживутся, но например такой пассивный как Microsoft Security Essentials возможно и может быть вторым номером, но вот будет ли от этого какая польза это вопрос. По идее за системой в реальном времени должен следить только один антивирус, а если так уж хочется перестраховаться лучше взять нормальный многодвижковый продукт, вот вам и будет несколько антивирусных движков в одной оболочке.

Последний раз редактировалось sergey888, 07-09-2013 в 16:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 07-09-2013 | #656


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
Вот такой вопрос: сможет ли aнтивирус, установленный на 32-битной системе, выловить заражение на соседнем диске, на котором стоит 64x-я система? »
Да.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 19:26, 07-09-2013 | #657

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
И иметь два антивируса в системе конечно можно »
И далее? Из них ни один не будет полноценно работать.

Отправлено: 21:54, 07-09-2013 | #658


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
И далее? Из них ни один не будет полноценно работать. »
Конкретнее сказать не могу, сам я никогда и не кому не устанавливал в систему два антивируса, но судя по отзывам в сети такое многие делают вполне возможно что если их занести в разрешенные друг у друга то они и не будут конфликтовать. Как оно будет уживаться я сам без понятия, да и смысла в этом особого нет. Даже более того, я не сторонник установки антивируса и фаервола от разных производителей, если уж устанавливать то комбайн. Тем более что при обдуманных действиях в сети любого нормального антивируса и одного более чем достаточно.

Отправлено: 22:24, 07-09-2013 | #659


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сайт avast
Цитата:
Общие: Удаление других антивирусных программ
Когда и почему другие антивирусные программы должны быть удалены?
Если вы хотите установить антивирусную программу avast! на вашем компьютере, убедитесь что у вас нет никакого другого установленого антивирусного программного обеспечения. Запуск нескольких антивирусов на одном компьютере может вызвать конфликты, которые обычно приводят к ложным положительным обнаружениям и снижению производительности и стабильности системы. Поэтому рекомендуется удалить все другие ранее установленные антивирусные программы перед установкой avast! на вашем компьютере

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:01, 09-09-2013 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход