Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Мониторинг WIFI точек
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Ага, 100 устройств дома, я практически НАСА »


Цитата alef2474:
По сайту непонятно, нужно ли для пробной полной версии серверное ПО или нет и насколько программа соблюдает конфиденциальность.
И иллюстрирующих картинок по результатам работы нет.
Имхо, эта программа нужна только для организаций с очень большим количеством постоянно работающих серверов.
О wifi точках желательно, имхо, знать не просто пингуемость, а сколько пользователей к ним в настоящее время подключено. »
Для полной версии серверное ПО не требуется. В крайнем случае инсталлятор сам поставит библиотеку Microsoft .Net, но это редкость, т.к. сейчас она входит в состав Windows.

Конфиденциальность соблюдается. Единственный момент, когда приложение выходит в интернет - когда включается проверка обновлений, по умолчанию эта функция выключена.

Скриншоты доступны по следующей ссылке: http://www.algorius.com/ru/products/...reenshots.html

Информацию о количестве пользователей на Wi-Fi точке можно получать по SNMP, нужно только знать соответствующий OID, его можно узнать из документации к Wi-Fi точке. Количество пользователей при этом может отображаться на карте. Можно смотреть отчеты и диаграммы по загруженности Wi-Fi точки. Как уже выше сообщала, в ближайших версиях функционал SNMP расширится, можно будет смотреть на каком порту кто подключен, автоматически строить карту по этой информации, вести учет трафика и многое другое.

-------
Что нам стоит сеть построить?


Отправлено: 14:45, 02-09-2013 | #18

Название темы: Мониторинг WIFI точек