Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Предыдущее обсуждение - Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


Что подразумевается под словами "платформа компьютера"?
Подробнее ->>
Это некий набор, характеризующий основные возможности компьютера по части как взаимодействия имеющихся в его составе устройств, так и имеющий технические реализации этого взаимодействия. Чаще всего под этими словами подразумеваются минимум два элемента - процессор и материнская плата. Но поскольку оперативная память неразрывно связана на сегодняшний день как с первым, так и со вторым, предлагаю также ее к обсуждению в данной теме.

Итак:
В данной теме обсуждаем вопросы по тандему Процессор + Материнская плата + Память и варианты их сочетания
Подбор полных конфигураций ведем в соответствующих темах - Помощь в выборе игрового компьютера, Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
Подробнее ->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. в основе какого компьютера будет использоваться интересующий Вас компонент - офисный вариант, игровой компьютер, домашний (чаще всего - сочетание двух предыдущих), сервер (возможен свой вариант )
  3. (модернизация имеющегося компьютера/дополнение комплекта) - полные данные об: процессор (модель, наименование разъема), мат. плата (производитель, модель), память (модель, тип памяти (DDR1-3), скоростные характеристики, тайминги, питающее напряжение)
  4. предполагаемый\имеющийся блок питания Вашего компьютера - мощность и производитель.
  5. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности - в виде ссылок на соотв. интернет-магазины либо ресурсы с доступным у Вас ассортиментом.



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Подробнее ->>
Q1: Можно ли поменять процессор АМД на Интел?
А1: Без смены мат. платы - нет.

Q2: Можно ли поменять процессор Интел на Интел?
А2: Только в случае одинакового разъема, при поддержке мат. платой. Интел практикует смену разъема для каждой новой серии процессоров, смотрите совпадение цифрового обозначения разъема у мат. платы и интересующего Вас процессора.

Q3: Можно ли поменять процессор АМД на АМД?
A3: В большинстве случаев - да, при наличии одинакового разъема (может потребоваться обновление БИОС). АМД достаточно лояльно относится к своим покупателям, не часто меняя разъемы при выходе новой серии процессоров.

Q4: При каком минимуме данных проц. + мат. плата + память будут работать совместно?
A4: В общем случае: 1) мат. плата + проц. - физически одинаковый разъем + поддержка мат. платой данной модели; 2) мат. плата + память - физически одинаковый разъем; 3) проц. + память - поддержка последней встроенным контроллером памяти



Ссылки по теме::
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 15-02-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Babbek:
7970 хорошая но она уже старая ей почти 1.5 года »
Не смотря на это, она даст фору многим новым картам.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:28, 29-08-2013 | #821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Babbek

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что вот эта карта первый раз виду такую радеон 7970 http://www.oszone.net/go.php?url=http://www.atelco.de/3072+MB/%2BAMD%2BRadeon%2BHD%2B7970%2BGHz%2BEdition/15/77782/Sonderposten%3A+XFX+BLACK+RADEON+7970+1000M+3GB+D5+2x+mDP+HDMI+DVI.article как она против asus 7970

Отправлено: 10:42, 29-08-2013 | #822


Аватара для Babbek

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем был я в магазине сегодня у них из топовых только вот эта http://www.alternate.de/GIGABYTE/GIG...duct/1084807/? и вот эта http://www.alternate.de/ASUS/ASUS+GT...duct/1082266/? а радеон нужно заказать и ждать 2-3 недели и я решил короче остановится на одной из этих карт вот только на какой ,люди??????

Отправлено: 17:20, 29-08-2013 | #823


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Babbek:
что вот эта карта первый раз виду такую радеон 7970 http://www.oszone.net/go.php?url=htt...MI+DVI.article как она против asus 7970 »
XFX - неплохой производитель (уж точно лучше "палита" ), но это референсный дизайн единственные достоинства против ASUS - цена и компактность (XFX как референс занимает 2 слота, ASUS 3), у конкурента лучше (тише и эффективнее) система охлаждения, лучше подсистема питания и больше памяти (хотя последнее сейчас малозначительно).

Цитата Babbek:
Вообщем был я в магазине сегодня у них из топовых только вот эта http://www.alternate.de/GIGABYTE/GIG...duct/1084807/? и вот эта http://www.alternate.de/ASUS/ASUS+GT...duct/1082266/? а радеон нужно заказать и ждать 2-3 недели и я решил короче остановится на одной из этих карт вот только на какой ,люди?????? »
Я бы взял ASUS - она не хуже, но дешевле, а необходимость 4-х гигов видеопамяти сомнительна.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 29-08-2013 | #824


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Babbek, Вообще эта тема для
Цитата ShaddyR:
Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях »
Тема по выбору видеокарты находится здесь >> Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III
Все вопросы связанные с выбором видеокарты адресуем туда.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:43, 29-08-2013 | #825


Аватара для Babbek

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы хотел услышатьваше мнение W Sonic ..А насчет 4 или 2 гигабайта вчера тоже читал один форум так там один парень тоже говарил про гигабайты на графе мне понравилось как он сказал :Год назад все говарили что 1 гигобайта будет ещё долго хватать а сейчас например игра Кризис жрёт целых 2 гигобайта а через год что будет тогда какие требования для игр :
Вот как то так он говарил и многие его потдержали как говарится запас ни куда не жмёт .Вот бы я и хотел узнать мнение W Sonic и AMDBulldozer .Эти два Человека мне на многое открыли глаза в плане компа ...

Отправлено: 17:46, 29-08-2013 | #826


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Babbek:
.А насчет 4 или 2 гигабайта »
Если вы будете играть на мониторе 22-24" со стандартным разрешением 1920х1080 то 4г видеопамяти как зайцу стоп-сигнал. Если будете городить несколько мониторов - то 4г памяти не помешает. Рекомендую внимательно прочесть эту статью.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:03, 29-08-2013 | #827


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Babbek, переформулируй все вопросы относительно выбора видеокарты и задай их в указанной теме. Продолжишь оффтопить здесь - сообщения будут удалены, с вероятным наказанием. Не нужно превращать тематические ветки в мусорки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 29-08-2013 | #828


Аватара для Babbek

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Babbek, переформулируй все вопросы относительно выбора видеокарты и задай их в указанной теме. Продолжишь оффтопить здесь - сообщения будут удалены, с вероятным наказанием. Не нужно превращать тематические ветки в мусорки.
Да давно уже перешёл в раздел карты график после того как мне показали разлел .не надо повторятся...Удачи!!!

Отправлено: 00:04, 30-08-2013 | #829


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую приобрести материнскую плату на чипсете Z77, посоветуйте, какую модель мне выбрать. Стоит отметить, что я делаю апгрейд компьютера не чаще чем раз в шесть лет, поэтому материнская плата должна отвечать следующим требованиям:
-элементная база материнки должна состоят из элементов повышенной надежности, что-бы она могла проработать без поломки хотя-бы шесть лет;
-стоимость материнки: 200-250 долларов;
-материнская плата должна иметь POST-индикатор, для определения возможных неисправностей на этапе ее загрузки;
-должна иметь две микросхемы BIOS, что-бы можно было восстановить ее работу, в случае неудачной прошивки;
-материнка должна иметь стабильный и беспроблемный BIOS, что-бы она сразу после покупки нормально работала, а не приходилось бороться с ее глюками из-за забагованного BIOS и ждать когда их возможно исправят;
-качественную систему охлаждения подсистемы питания процессора;
-гарантия должна быть не менее 3-х лет, т.к. есть некоторые производители, например Asrock, которые дают гарантию всего два года.

Заранее спасибо за Ваши советы.

С уважением, doc11111.

Отправлено: 13:03, 31-08-2013 | #830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата не видит часть оперативной памяти truvo Материнские платы и память 8 30-09-2015 23:21
Материнская плата или процессор iieciiec Непонятные проблемы с Железом 11 30-10-2012 21:02
Двухканальная память и материнская плата batonchik Материнские платы и память 47 04-12-2010 18:26
Материнская Плата и 3 x ПРоцессор ДругойПользователь Процесcоры 1 17-09-2008 08:12
[решено] Материнская плата ненаходит память Ламер Материнские платы и память 17 10-01-2008 15:41




 
Переход