Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
Та я ж с глазами остаться хочу, они просто выпадут от такого большого монитора. К плазме за 2 года не привык, а тут монитор... Ну посоветуйте чтоль до 21' »
Да ладно, я вот очень долго мучался, выбирал и взял себе всё же http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2412m/p170849/
Здоровый - в этом вся прелесть. Поставил на расстоянии в полторы вытянутой руки, привык достаточно быстро, за 3 дня, хотя до этого сидел за 5:4 и думал что переход на широкий формат будет длительным и болезненным. Но нет, 16:10 то что мне надо, не длинный огрызок 16:9, а высокий монитор, как я привык.
Засветы по краям видны только если прямо на монитор светит лампочка, а голова находится ниже уровня монитора. В темноте засветов не видно, фильмы смотрятся прекрасно в FullHD 1080p. Ревизию на мониторе не нашел. Всякие "яркие\цветные края" на чёрном и белом фоне - отсутствуют.
Самый главный для меня минус , это меееедлееенная матрица, к примеру видео - сноубордисты на фоне белого снега проезжают через стоящие деревья и видно как деревья "тормозят" и расползаются по всему экрану... То есть для хардкорных шутеров типа BF, CoD или особенно CS и Quake этот монитор просто ужас... Даже лампочный был быстрее:D
И на этом его минусы закончились. Глаза не устают вообще, даже если сонным в 6 утра встать и в темноте включить эту бандуру. Белый фон не выедает глаза. Цвета вроде бы ничего так. Настройку монитора не делал, сижу на стандартных цветах, поставил яркость 30 контрастность 80 и забыл про переключение режимов "Кино"\"Текст".
P.S.
Не в коем случаи не советую устанавливать "драйвера"! Из за них включается эта долбанутая функция контроля подсветки, которая становится в 2 раза ярче на белом фоне и выключает подсветку вообще - на чёрном. Для тех кто уже их поставил, самый простой вариант это зайти в меню монитора - "Меню"=>"Другие настройки"=>"DDC/CI"="Откл.".

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 14-08-2013 в 19:41.


Отправлено: 19:33, 14-08-2013 | #1991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте что лучше взять LG 23EA53T-P или LG IPS234T-PN?
По характеристикам вроде-бы схожие модели...
И еще, везде в магазинах пишут время реакции матрицы 5 мс в монитора PS234T-PN, но на оф. сайте указывается 14 мс...

Вот сравнение с оф. сайта - Файл 103302

Последний раз редактировалось sergUT, 26-08-2013 в 09:15.


Отправлено: 09:10, 26-08-2013 | #1992


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Interactivprimar, Поэтому я и не люблю такие мониторы. Время отклика 8-16мс, играю на сервере с пингом 2-5мс > обработка кадров явно будет томозить.

Отправлено: 17:50, 26-08-2013 | #1993


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
обработка кадров явно будет томозить. »
Время отклика вообще никак не влияет на продолжительность периода между окончанием рендеринга кадра и моментом появления его на экране. Этот промежуток зависит от частоты кадров монитора (не обязательно реальной - сойдет и частота формально установленная видеокартой для данного режима), но не от времени реакции матрицы монитора. Последняя влияет по сути только на длину "хвоста" за движущимися объектами.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 26-08-2013 | #1994


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если отключить вертикальную синхронизация, то обычный монитор с TFT матрицей будет работать с частотой 85Гц. Прекрасный монитор для геймера.

Я вот вспомнить не могу, какое время отклика было на ЭЛТ мониторах Lg..

Отправлено: 18:14, 26-08-2013 | #1995


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
Я вот вспомнить не могу, какое время отклика было на ЭЛТ мониторах Lg »
Потому что не было в то время подобного параметра. Не слишком хорошо он применим для электронно-лучевой трубки. Давайте вспомним, что считается временем отклика по
ISO 13406-2: время изменения относительной яркости с 0.1 до 0.9 и обратно. У ЭЛТ время увеличения яркости равно, если не учитывать время подвода луча, нулю - как только поток электронов попадает на люминофор, тот тут же вспыхивает. Точно так же равна нулю и задержка вывода изображения (которая на LCD-мониторах зачастую составляет десятки миллисекунд). А вот обратное изменение происходит постепенно, в течение периода равного времени послесвечения люминофора.

P.S. Сообщение написал, а собственно время послесвечения указать забыл: оно составляло для трубок ЭЛТ-мониторов непосредственно перед началом их вымирания порядка 1 мс.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 26-08-2013 в 20:51. Причина: добавлен post scriptum

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 26-08-2013 | #1996


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, разницу между 1мс и 5мс явно не замечу. Спасибо.

Отправлено: 03:36, 27-08-2013 | #1997


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашёл для себя 3 варианта и не могу определиться с выбором.
1. LG 23" 23EA53T (Привлекает матрица IPS)
2. Envision 23" P2373dL (Привлекает функция 3d)
3. Benq RL2455HM (Привлекает временем отклика(1мс))
Если есть лучшие варианты предлагайте, ценовая категория до 7200
Напоминаю что монитор для игр. Так как много людей ставили в пример матрицу TN, что она больше подходит для игр, а IPS для мультимедия. Так вот большая ли разница именно в играх?

Отправлено: 13:12, 29-08-2013 | #1998


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы разницу не заметите во времени отклика в 2мс от 5 мс, а 1 мс это для понтов и не более. 5 мс отлично даже для самых динамичных игр. Правда для игр дешевле и быстрее (во времени отклика) будет TN+Film, в отличии от IPS, где обычно время 25 мс, да и незачем IPS, если конечно вы не фотограф. Так что для игр TN+Film лучше всего, да и для фильмов, а почему нет? У меня такая матрица, все игры и фильмы отличное качество, черный цвет - не серый как где то говорят в TN, а действительно черный.

Самая оптимальная матрица для просмотра видео, это TN+film, в отличии от IPS которая точно передаёт цветовую гамму, у TN матриц этого типа цвета обычно намного более яркие и насыщеные, что предпочтительнее для просмотра видео и игр, но неподходит для работы с фотографиями и в полиграфии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 29-08-2013 | #1999


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex_beat:
монитор для игр. »
>>
Цитата Alex_beat:
3. Benq RL2455HM »

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 29-08-2013 | #2000



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход