Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На некоторых биосах прерывает

Отправлено: 14:12, 31-07-2013 | #681


Аватара для R0gue

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько своих случаев, какие сразу вспомнил.
\\На заводе копаюсь в серверном шкафу, звонит секретарь, говорит с компом что то, флешку не видит. Иду к ней. Мыслей в голове сразу много, даже не знаю с чего начну. Пришел, вытащил флешку с com разъема и вставил в usb. Эврика бл#$ь.

\\Такая же проблема в школе, принтер говорит перестал печатать. До этого почему то печатал в "Альбомной" ориентации. Сказали, что за компом сидели какие то "крутые тётки", пытались все настроить.
В результате шнур usb, от принтера в комп, был воткнут не в usb разъем, а в rj45. И в настройках тулзы принтера убрал галочку "Eco режим". Вот такие вот "крутые тётки"

\\Звонит бухгалтер одной стройфирмы, говорит приезжал специалист, устанавливал принтер, в результате этой установки, он переустановил им винду, и у всех пропал интернет, не работает 1с, принтер так и не работает + к этому, у неё на рабочем столе появился вирус бл#$ь!!! Даже распрашивать ничего не стал, приехал к ним.
- Принтер не печатал потому, что что в нем не было картриджа. о_О
- Интернет пропал в связи с тем, что DSL модем был натсроен в Bridge, а машина буха была шлюзовой и явлалась DHCP сервером.
- А вирус на рабочем столе, просто страшная фоновая картинка, в виде хрен знает какого животного с большими ушами.


Такие вот дела.

-------
В Кедах х64 (:


Отправлено: 15:29, 19-08-2013 | #682



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R0gue:
\\Звонит бухгалтер одной стройфирмы, говорит приезжал специалист, устанавливал принтер, в результате этой установки, он переустановил им винду, и у всех пропал интернет, не работает 1с, принтер так и не работает + к этому, у неё на рабочем столе появился вирус бл#$ь!!! Даже распрашивать ничего не стал, приехал к ним.
- Принтер не печатал потому, что что в нем не было картриджа. о_О
- Интернет пропал в связи с тем, что DSL модем был натсроен в Bridge, а машина буха была шлюзовой и явлалась DHCP сервером.
- А вирус на рабочем столе, просто страшная фоновая картинка, в виде хрен знает какого животного с большими ушами. »

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:36, 19-08-2013 | #683


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R0gue, usb в db9 и rj45 это еще ерунда, его туда хоть вставить можно без особых усилий. Я вот стал несколько побаиваться девушек из одного отдела, после того как они ухитрились rj45 "вставить" в разъем IEEE 1394. Не помешали ни размеры, ни форма разъема ни даже пластина с контактами в центре. Мне такое сделать без помощи молотка не под силу.

Отправлено: 11:26, 21-08-2013 | #684


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Свежий случай Только что разговаривал с клиентом:
Клиент - девушка (Д): Мне нужны 2 штуки диоса
Я: Вы не ошиблись? Что такое "диос"
Д: Ну мне сказали к вам обратиться, у вас есть диос (начинает звонить по телефону)
Я: Может вы хотите сказать "биос"?
Д: Да!!! Дайте две штуки!
Я: Это программка и её нельзя купить
Д: Нам сказали у вас купить можно. Нам две штуки надо.
Я: Может вы начнете с самого начала и объясните кто и зачем вам это сказал?
Д: У нас стало сбрасываться время.....
Я: Стоп! Вам нужны батарейки CR2032!!!
Занавес

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:18, 06-09-2013 | #685


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, убится.
Я тут в сервисе одном подрабатываю и пришёл к нам посетитель. Грит, мол нужен бокс для внешнего подключения жесткого и внешний жесткий. Показали ему внешник, а сами думаем, наверное у него есть обычный ЖД раз просит ещё и бокс. И тут он заявляет мол, а как вставить внешник, который мы показали, в бокс. Оказалось, что ему кто-то говорил, мол существуют боксы для внешнего подключения дисков, в смысле обычных, не внешних, а он не понял. Весело.
И если это просто называется "недопонял", то следующее это уже безобразие. Принесли принтер. Говорят, бумагу не захватывает. Полезла я с товарищем разбирать принтер. Сняли мы часть корпуса, а тут я вижу что-то кругленькое красненькое толстенькое под валиком. Вытянули - магнит на холодильник! Мы ржали долго

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:32, 07-09-2013 | #686


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Camaro:
Вытянули - магнит на холодильник! Мы ржали долго »
А мы в таком случае, сразу фотографируем, потом предмет обнаруженный в бумажном тракте упаковывается в пакетик и выдается клиенту вместе со счетом за диагностику. Иначе трудно потом доказать вину клиента. А вынимали мы: Маленького солдатика, несколько видов заколок, подставку под пиво ну и конечно скрепки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:22, 07-09-2013 | #687


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, мои рассказывали, что как-то раз ногу от куклы вытянули. Что ж там за дети такие у хозяев были...

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:52, 08-09-2013 | #688


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Camaro:
как-то раз ногу от куклы вытянули »
Это ерунда, разок, разговорившись с сервисниками одного компомагазина, узнал одну забавную историю - принесла студентка к ним принтер, грит не печатает, и хрустит. Просит так и сяк, рефераты надо строчить, да и сессия не за горами. Ну разобрали принтер, и что бы вы думали там нашлось? Скрепка? Не угадали - в принтере застрял презерватив! Фотографировал находку весь персонал магазина, мне тоже наскидывали фоток Об находке девушке говорить смысла не было, по словам сервисников, у нее фейс был красный как помидор.

-------


Отправлено: 21:27, 09-09-2013 | #689


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeeON, что-что?! Во дурдом на самом деле! Всё остальное просто меркнет в сравнении с этой находкой

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:09, 10-09-2013 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход