Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Weroum, блок питания наверное Кодеген, в углу наклейки посмотрите. По поводу видеокарты соглашусь. Вы уже собрали или только собираете конфиг?

Отправлено: 19:34, 07-08-2013 | #2411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подберите достойный БП пожалуйста для моего конфига.
вот конфиг и сайт магазина:
http://ukhta.nix.ru/scripts/2basket....b48c142c6a6ad0

Отправлено: 19:59, 07-08-2013 | #2412


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexBosh, Для каких целей комп? Если для игр - то видеокарта не соответствует процессору - сильно слабая - сюда бы GTX760\770. И процессор для игр сильно ненужный - i5 с головой (в играх от i7 он не отличается). А так, на данный момент Chieftec NITRO 2 < BPS-550S2> - это с большим запасом.

Жесткий диск тоже не шибко хороший - заменить бы на Toshiba\Hitachi, или оставить этот но добавить SSD - Plextor M5Pro

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 07-08-2013 | #2413


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i7 3770K я выбираю из-за HT (Hyper-Threading*), 8Мб кеша и возможности разгона (умеренного разгона, не экстремального, что бы HT работал нормально.

SSD уже есть, 256Гб OCZ Vertex 4

На самом деле видюху я включил в комплект, чтобы мне подобрали блок с запасом на будующее, в игры я не играю, ток в Warface и мне хватает видеокарты GT240, я видюху покупать не буду, а если буду то в пределах 7870, ну может чуть круче видюху в пределах $400, что мало вероятно, меня деньги интересуют, а не игры.

В идеале в этом конфиге, видюхи не будет (мне хватит встроенного в проц граф. ядра), будет 32Гб оперативы, 1-н ссд и 3-и одинаковых hdd. На каждом из винтов будут установлены виртуальные машины, нагружаться вирт. машину будут прилично, конечно не сверх нагрузка, но и не маленькая, я хочу, чтобы не один винчестер надрывался над тремя виртуальными машинами, а каждый из винчестеров спокойно работал над одной из вирт.манин.

Поэтому у меня проблема с выбором надёжных и быстрых HDD, ну и с БП тож не могу определится, точнее вообще ни хрена не понимаю, какой выбрать, чтобы не переплатить за него, а также не переплачивать за стоимость электричества, мощный блок хавает прилично энергии )))

Посоветуйте мне пожалуйста норм БП для разгона проца + с запасом под видюху стоимостью до 12-13 тыс руб. (чтобы если я решил покупать такую видюху, я был уверен, что мой БП потянет её)
Посоветуйте мне пожалуйста надёжные и быстрые HDD SATA III.

Отправлено: 00:01, 08-08-2013 | #2414


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
мощный блок хавает прилично энергии ))) »
Ровно столько, сколько потребляет ваш ПК. Это жеж не значит, что если установить БП на 1000 ватт в офисный ПК - он будет потреблять от сети эти 1000 ватт!!!

Цитата AlexBosh:
Посоветуйте мне пожалуйста норм БП для разгона проца + с запасом под видюху стоимостью до 12-13 тыс руб. (чтобы если я решил покупать такую видюху, я был уверен, что мой БП потянет её) »
Предложенного БП хватит для видеокарты уровня GTX760

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:55, 08-08-2013 | #2415

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
Посоветуйте мне пожалуйста надёжные и быстрые HDD SATA III. »
А какой объем?, ну например WD20EFRX.

Отправлено: 16:57, 08-08-2013 | #2416


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть три претендента : 1.Cooler Master GX 550W Bronze; 2.CHIEFTEC 650W APS-650C ;3.CHIEFTEC APS-650CB.

Я,склоняюсь ко второму ,почитав обзоры,у каждого есть свои недостатки ,у CHIEFTEC APS-650CB система охлаждения хромает....(Но, расплатой за низкий шум стало плохое охлаждение компонентов. Выше представлена карта температур источника питания при нагрузке 550 Вт (85% от номинальной мощности) после 20 минут работы. Во время проведения эксперимента был заметен сильный нагрев силового трансформатора и дросселя групповой стабилизации напряжений +5В и +12В. А ведь это была даже еще не максимальная нагрузка. Производитель явно просчитался при выборе вентилятора. Установка более мощной «вертушки» могла бы улучшить ситуацию. Все-таки, перегрев компонентов - не та цена, которую стоит платить за низкий уровень шума.)

CHIEFTEC 650W APS-650C..(при продолжительной работе на мощности близкой к максимальной может наблюдаться перегрев.),но тут я думаю навряд ли он будет работать с такой на грузкой,конечно кпд у него чуть ниже)))))

А о первом не буду дальше копировать))))...http://yuriportal.ru/cooler-master-gx-650w-bronze/5/ . Конечно в нём 90-264 В АС (Автоматическая регулировка) ,это я думаю плюс с нестабильным напряжением.Жду Ваших советов,кто сталкивался с ними ...

Последний раз редактировалось KITAYCA, 14-08-2013 в 13:05.


Отправлено: 12:54, 14-08-2013 | #2417


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, Обрати внимание на BPS серию.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 14-08-2013 | #2418


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая минимальная (или рекомендуемая) мощность должна быть у БП под основные компоненты:
Intel Core i5-4670 Haswell 3400MHz
GIGABYTE GeForce GTX 760
GIGABYTE GA-P85-D3 (rev. 1.0)

Отправлено: 13:50, 14-08-2013 | #2419


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Птушвиче, Качественного на 550 ватт более чем достаточно. Например XFX P1-550S-XXB9 - от стабильно работает при низких нагрузках, что очень полезно для Haswell.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:03, 14-08-2013 | #2420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход