Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
друг играет на амд за 3700 рублей и все игры 70 фпс. »
Это, мягко говоря, неправда. Я понимаю, Вы хотите сказать, что Вы с Вашим другом даете единственно верную информацию, а все тесты и рассказы о личном опыте проплачены Intel'ом. Но Вы не обидитесь, если я такому утверждению не поверю?
Вы полагаете, что в любую игру можно играть на самых высоких настройках на компьютере с дешевым процессором? Это тоже неверно. Для очень многих игр именно производительность процессора является "узким местом". Причем обычно не некая абстрактная производительность, а конкретно производительность одного-единственного потока команд. Который и лимитирует FPS. А у процессоров AMD производительность на поток очень низкая. И получается, что на некоторых играх Вы действительно получите тот же самый показатель FPS, что у Intel, зато на других FPS будет в 1.5-2 раза ниже.
Если Вас устраивает процессор на котором нельзя играть во все современные игры на максимальных настройках - покупайте AMD. Хотя смысл в этом есть только для самых дешевых систем, когда потребитель не готов платить за CPU больше $100.
Просто надо понять одну простую вещь: до некоторого времени компания AMD производила конкурентоспособные процессоры. Как сейчас производит видеокарты. И тогда действительно о неоспоримых преимуществах Intel говорили только фанатики. Но эти времена остались в прошлом и, скорее всего, уже никогда не вернутся.
У AMD больше нет решений в области высокопроизводительных (т.е. игровых) процессоров. Они сами это признают и их ценовая политика это подтверждает. Теперь в пользу AMD говорит единственный фактор - они дешевле. Но ведь не всем нужны самые дешевые решения, верно? Некоторые хотят скоростные.
Цитата kakawkin:
FX-6300 - лучший бюджетный процессор »
За его цену можно купить более производительный в играх core i3.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 04-08-2013 в 21:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 04-08-2013 | #1409

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)