Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На машине установлена виртуальная VMware Workstation c Win7 x32. На LPT-порт вставлен эл.ключ к программе, виртуальная ОС его почему-то не видит. Основная машина видит его и все без проблем. LPT-порт к виртуалке подключен в настройках. Что делать?

Отправлено: 19:15, 19-04-2013 | #231


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая версия VMware Workstation?

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 19:43, 19-04-2013 | #232



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в диспетчере устройств он есть?

Отправлено: 01:01, 20-04-2013 | #233


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

VMware Workstation 9

Я установила виртуальную машину по инструкции. всё получилось замечательно. теперь мне надо чтобы на диске С: виртуальной машины были 3 папки - это необходимо для запуска программы написанной на FOX PRO (dos). У меня не получилось. На виртуальной машине я установила Windows 98.
Как перенести папки с диска С: Windows7 на диск С: виртуальной машины????

Отправлено: 15:21, 30-04-2013 | #234


Аватара для CyberMuesli

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ИраЛи:
VMware Workstation 9
Я установила виртуальную машину по инструкции. всё получилось замечательно. теперь мне надо чтобы на диске С: виртуальной машины были 3 папки - это необходимо для запуска программы написанной на FOX PRO (dos). У меня не получилось. На виртуальной машине я установила Windows 98.
Как перенести папки с диска С: Windows7 на диск С: виртуальной машины???? »
у меня VMWare workstation 7
подключить Win98 к какому-либо сетевому диску не получается никаким образом.
получается только в обратном направлении - расшарить диск С: виртуальной машины и тогда с Win7 к нему можно получить доступ

-------
Кибер Мюсли


Отправлено: 16:18, 30-04-2013 | #235


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.

Не уверен, что пишу в нужной ветке, но вопрос тоже связан с VMWare.
Итак.

Имеется:
- физический сервер с установленным на нем гипервизором ESXi 5.1
- внешняя полка (DAS, RAID10, подключение по eSATA)

При подключении полочки к гипервизору как дополнительного стораджа, все проходит как нужно, сторадж формируется, доступен из vSphere для хранения файлов и виртуальных машин.

Что нужно получить:
На данном гипервизоре будут находиться некоторое количество виртуальных машин, в основном Windows-системы. Нужно чтобы данная полка (не как сторадж, а уже как обчный NTFS том была доступна для любой виртуальной машины, на этом гипервизоре)

И собственно вопрос, как возможно, и возможно ли это реализовать?

Была опробована схема, изложенная в данной статье Ссылка, но при подключении диска к одной виртуальной машине, он блокировался для остальных.
А нужно именно, чтобы с диском могли работать все виртуалки, без ограничений.

Для теста использовалась не полочка, а обычная коробка для винчестера с выходом eSATA, но думаю что это не могло повлиять на результат.

Отправлено: 10:11, 11-05-2013 | #236


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже очень длительное время, причем на соверешнно разных компьютерах бьюс с одной и той же ужасно вымораживающей проблемой: если любой гест-ОС в VMWare отдать больше одного ядра процессора, то неизбежно начинаются проблемы со звуком. При работе OC появляется противный треск при воспроизведении звуков. Он не искажает звук настолько, что слушать его становится невозможно слушать, но таки ОЧЕНЬ раздражает.
Причем не похоже, чтобы проблемы были в конфигурации пк, похожая проблема встречалась как и на слабеньком ноутбуке, так и на моём нынешнем ПК. Самое главное: поражает практически полное отсутствие какой-либо полезной информации по теме в интернете даже на англоязычных форумах и оф. сайте VMWare. Такое чувство, будто подобной проблемы не возникало ни у кого вообще, хотя совершенно очевидно, что она, должно быть, есть не только у меня. Ибо возникает она чуть ли не в лабораторных условиях при абсолютной чистой host-ОС с свежими драйверами и ничем не нагруженной.

Обращаюсь к вам как к последней надежде. Да, очевидным советом будет отобрать у виртуалки все ядра процессора, кроме одного, но такое решение напоминает что-то вроде использования топора против головной боли. Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Conroe775, 05-07-2013 в 10:07.


Отправлено: 09:52, 05-07-2013 | #237


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте! не могу установить vmware ни 8, ни 9 версии на windows 7(64 разрядная).
Одна и та же ошибка:
C:\users\server~1\appdata\local\temp\vmwareworkststion.msi failed
Что делать?=(

Отправлено: 20:00, 29-07-2013 | #238



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tsp_com@vk:
.msi failed
Что делать?=(
Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Отправлено: 20:13, 29-07-2013 | #239


Аватара для lebidon

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал за данную ОС и решил поставить посмотреть, что это вообще такое и как работает.
Но возникла проблема при установке на VMware дело в том, что в меню VMware выбора операционной системы данной ОС нету.
Подскажите, как быть, кто ставил, опишите по возможности подробно, пожалуйста, весь процесс установки. Спасибо.

Отправлено: 07:26, 11-08-2013 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход