Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в общем с помощью MultiBoot расставил оси по порядку. С загрузочным окном восьмерки разобрался. Ну а не видит ХР - ну и бог с ним.

Отправлено: 09:54, 27-07-2013 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Добрый день. Я опять нуждаюсь в вашей помощи.
Умер системный SSD и пока его меняют хочу развернуть Acronis образ рабочей системы на жестком диске который юзал как хранилище. Как правильно это сделать чтобы Win8 нормально грузилась? В образе есть скрытый системный раздел, раздел с Windows и MBR.

Отправлено: 11:39, 27-07-2013 | #512


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ElectricHumanBeing, пятая ссылка в шапке - Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 27-07-2013 | #513


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Спасибо.
Еще вопрос: когда заменят диск, MBR на hdd не будет мешать системе загрузится с ssd? Судя по Википедии, если в BIOS выставить загрузку c ssd то MBR на hdd вообще останется незамеченой.
Я прав?

Отправлено: 10:31, 28-07-2013 | #514


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ElectricHumanBeing, все должно быть нормально. Если нет, то способы запуска загрузки я вам дал.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 28-07-2013 | #515


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, будьте добры подскажите, стоит w 8 корпоративная, в биос выставлен режим IDE как я могу поменять на AHCI без переустановки системы, пробовал вот так Выполнить - regedit HKEY_LOCAL_MACHINE - System - CurrentControlSet - Services - Msahci хотел поменять значение start на 0, так нет Msahci.

Отправлено: 21:30, 31-07-2013 | #516


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавьте (создайте).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:50, 31-07-2013 | #517


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
так нет Msahci »
А если его создать?

Дополню: смена режима работы контроллера с IDE на AHCI.

Нужно изменить значение параметра "Start" (Тип: REG_DWORD) на "0" для драйверов "msahci", "Iastor" или "IastorV".
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Msahci
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Iastor
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\IastorV
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 31-07-2013 | #518


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, пишу впервые. Однажды задумался над установкой на ноутбук хакинтоша, заказал у человека образ, все проделал мне через тимвивер, работал через r-drive, то есть сделал активным раздел с установленным маком, ранее там был выбор между маком и виндой, однако, когда я удалил ту часть диска, которая была отдана маку, то ноут перестал загружаться, черный экран и надпись error...

Решил проблему установкой винды 8-ой на второй жесткий диск, однако, хочу вернуть 7-ку, которая установлена на C диске. Реально ли это? Удалял раздел через Мой компьютер - управление - управление дисками. Нажал на раздел мака и выбрал удалить и все. Все файлы работают с Ц, винда есть, но она не грузится, её не видит при загрузке ноут, раньше был автовыбор - 8 или 7, а теперь лишь 8-ка.

http://s017.radikal.ru/i400/1308/fc/ad50dd401aaf.png


Заранее спасибо.

Отправлено: 18:59, 01-08-2013 | #519


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aivarinjs, Сообщение перенес из железа - почитайте шапку темы

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:54, 01-08-2013 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход