Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Цитата deem73:
На некоторых он открыт, а на некоторых закрыт
Чем проверяли?
telnet <имякомпа> <порт>
Проблемные машинки успешно слушают порт 2222 и не хотят слушать порт 1555.

Цитата Angry Demon:
Windows с нормального дистрибутива или говноcборка какая-нибудь?
Сборка zver на этих двух машинках, которые не хотят слушать порт, на ту которая слушает винду ставил я сам из правильного дистрибутива.
В принципе, я подозреваю, что скорее всего виновата винда, значит в ней надо что-то подправить, чтобы заработало нормально.

Цитата Angry Demon:
В тоже время порт 2222 для антивируса nod32 открыт, так как идёт нормальная работа корпоративного антивируса.
Этот порт должен быть открыт на сервере, а не на станциях.
На сервере само собой открыто, иначе бы я вообще не смог развернуть нужный софт. Пока работает связка: сервер - один комп, и не работает связка сервер - два других компа.


Цитата Angry Demon:
Цитата deem73:
и отключению антивирусных программ
Нужно не отключить, а удалить попробовать.
Опять же, удалять не вижу смысла, так как стоит корпоративный nod32 антивирус с дефолтными настройками повсюду. И на рабочей машинке, он тоже стоит и активен. И всё прекрасно работает.

Переставлять винду буду в крайнем случае, т.к. эти машинки мне достались от предыдущего админа, который на них всюду поставил этот Win-зверь.

Вопрос такой, где ещё, кроме брэндмауэра стоят ограничения на порты???

Отправлено: 10:01, 25-07-2013 | #4