Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец, я-ж какие-то знания получил... Я-ж таперича экспериментирую... А про добавить - просто не подумал. Ок. Добавлю. Спасибо за помощь!
В-принципе - я уже доволен результатом. Но, ещё немного поковыряюсь.

Отправлено: 14:56, 31-05-2013 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Комсомолец, Спасибо за помощь! Пока результатом я доволен. На этом изыскания пока прекращаю. Если в дальнейшем возникнут какие-то вопросы - обращусь.

Отправлено: 10:32, 01-06-2013 | #242


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините плиз... Я так понимаю через imagex с помощью команды /split можно разделить install.wim на файлы определённого размера. Меня интересует вопрос: можно ли благодаря этому как-то сделать чтобы файлы полученные командой были на разных DVD дисках?

Отправлено: 18:03, 24-06-2013 | #243


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


abonent374@vk, угу. смежная тема. всё расписано. просто swm1 заменяет install.wim в первом диске и swm2 также заменяет во втором. Проще говоря-диски одинаковы, только swm разные.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 01:56, 25-06-2013 | #244


Аватара для wolfxr

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите. Я записал образ на флэшку через Windows 7 USB dvd download tool. Оригинальный образ с мсдн. Так вот если я себе на этой флешке создам папку и копирну туда софт, чтобы после установки просто зайти на флэшку и его поставить, это не испортит образ?

-------


Отправлено: 21:05, 18-07-2013 | #245


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolfxr, конечно нет.

Отправлено: 21:09, 18-07-2013 | #246


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Такой вопрос: установка windows 7x64 в режиме аудита.
В офисе несколько компьютеров с разной конфигурацией, с подключенными своими МФУ, принтерами. Хотелось бы сделать рабочий образ с установленными своими драйверами, софтом, чтобы можно было установить систему на любом из этих компьютеров (все они поддерживают 64 бита). Если да, подскажите, как правильно это выполнить.
Спасибо за ответ.

Отправлено: 17:59, 03-09-2013 | #247


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый. Установил windows 7 x86 с помощью файла ответа. На томе с меткой “Windows” и букой С: установлена ОС. Еще один том имеет метку “system”, на нем файлы конфигурации BCD и bootmgr, соответственно этот том не имеет букву диска.
Мне необходимо захватить образ и применить на другом ПК.
Мои действия 1) загрузиться c winpe, захватить том С: с помощью imagex /capture
2) развернуть на новом ПК wim файл с помощью imagex /applay
Вопрос: мне необходимо сделать еще образ тома с меткой “system”, что бы винда загружалась? И будет ли это работать?

Отправлено: 23:48, 12-09-2013 | #248


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SergeyOZ, не нужно. Новую загрузочную запись можно сделать с помощью bcdboot.
http://technet.microsoft.com/RU-RU/l.../hh824910.aspx

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 18:33, 13-09-2013 | #249


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, попробую.

Отправлено: 19:27, 13-09-2013 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход