Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar

Как правильно настроить, чтобы можно было разрезать файл на 2 ровные половинки? а то я режу 1400Mb, а получаю 690 и 710

PS. У меня максимальный промежуток между ключевыми кадрами 250.

Добавлено:

Kvazar
Цитата:
Цитата:если выше то поле None заменяю на Forced FILM.


Зря. Если материал полностью NTSC, то Force Film нужно выключить и в дальнейшем в Гордиане включить Field Deinterlace - No blend или TomsMoComp.
Иначе при понижении FPS у тебя видео при панорамировании будет дергаться - очень неприятно смотреть.
Не совсем понял.
В подсказке Gordian Knot написано:
"Если "Framerate" - 29.970 (NTSC) и "Video Type" - FILM при
процентном отношении выше или равно 95%, выберите "ForceFilm" в "Field Operation", в другом случае убедитесь, что он отключен."

Я и говорю, что если FPS>25, то включаю Forced FILM
только не пойму, где смотреть процентное соотношение.

Еще не понятно, что мне нужно знать о полях "Video Type" и "Frame Type". Они меняются как  PAL/FILM  Progressive/Interlaced. Пожалуйста, распиши мои действия для всех ситуаций. Так как я например ориентируюсь пока только на FPS.



Добавлено:

По твоим словам, пункт "Forced FILM" вообще включать не когда не надо? нужно лишь в дальнейшем в Гордиане включить Field Deinterlace - No blend или TomsMoComp.

Отправлено: 16:16, 13-08-2004 | #422