Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление Windows 7 с диска восстановления системы на SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - Восстановление Windows 7 с диска восстановления системы на SSD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью вышел из строя HDD на ноутбуке ASUS N53SV. Диагностировали неисправность блока магнитных головок. В ремонте брали новый блок с диска-донора, чтобы восстановить данные. Результат: диск восстановлению не подлежит - вся информация потеряна. На харде была предустановленная 64-х разрядная Windows 7 Home Premium OA CIS and GE. В начале использования был создан Диск восстановления системы (на 6-ти DVD-дисках). Вместо сломанного харда был куплен на замену новый SSD INTEL SSDSC2CW240A310. Почитав форумы, нашел тему как раз для моего случая. Сперва установил новый SSD. Далее с Диска восстановления системы произвел восстановление служебного раздела. После перезагрузки жму F9 и попадаю в Windows Boot Manager. Есть возможность выбрать только Windows Setup. Выбираю, запускаю ... идет загрузка...Starting Windows...потом серый экран и перезагрузка. И все с самого начала. Проверял, оставлял процесс на выходных, ничего не меняется - бесконечная перезагрузка. После нажатия F9 пробовал нажать F8. При этом попадаешь в расширенное меню с выбором вариантов загрузки. Вариантов много, все перепробовал. Все тоже самое. Идет зацикливание с перезагрузками.
Попробовал другой вариант. Скачал образ Windows 7 Home Premium OA CIS and GE. Правильно записал его на диск. При загрузке нажал клавишу для загрузки с DVD-диска. Пошла загрузка Винды. Появилось окно: установка языка, формата времени и денег, раскладки клавиатуры. Везде по умолчанию: Русский. Далее. Окно Установить или Восстановление системы. Пробовал сначала сделать восстановление, не получилось. Пробовал Установить... Начало установки...Принимаю условия лицензии...Выбираю полная установка и попадаю в следующее окно... Выберите раздел для установки Windows. А разделов никаких нет. И внизу окна помеченное желтый треугольник с ! сообщение: Драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки, нажмите кнопку "Загрузить драйвер". Драйверов для данного SSD не требуется, по крайней мере на сайте производителя их нет. Этот SSD должен читаться как обычный хард. Биос его и видит, определяя и размер и модель. Что дальше делать, не могу понять.

Отправлено: 16:36, 05-07-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Smilemon:
Выбрал каталог ALL, выделил все найденные драйверы »
Речь была о каталоге Win 7. Перед установкой также необходимо сбросить настройки BIOS по умолчанию.
Ничего выделять не надо, нужно просто указать на INF файл (или выбрать поочередно несколько INF файлов), затем снять выделение "только для совместимого оборудования" и вручную выбрать нужный чипсет.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 06-07-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Попробуйте перевести контроллер в режим PATA/IDE. »

Пробовал, нет изменений


Цитата Petunchicus:
Речь была о каталоге Win 7. »

Цитата Tau_0:

По ссылке, чтоя вам приводил есть Chipset_Intel_9.4.0.1017_May_2013 »



Скачал архив, переписал его на флешку, разархивировал на ней самой. Выбрал каталог WIN7. Снял галку "Скрыть драйверы, несовместимые с оборудованием компьютера. Выделил все. После сканировния раздела не появилось.
Пробовал выделить только драйверы, совместимые с оборудованием. Результат тот же.
Да, кстати, два драйвера из cougusb.inf установить не удается : Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enahnced Host Controller - 1C26; и ... - 1C2D

Последний раз редактировалось Smilemon, 08-07-2013 в 15:29.


Отправлено: 15:22, 08-07-2013 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smilemon:
Выделил все. После сканировния раздела не появилось. »
Видимо этого раздела и не было, --- драйвер сам по себе разделы не создаёт...
В Управлении дисками Разбивку харда покажите...

Отправлено: 20:57, 08-07-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
В Управлении дисками Разбивку харда покажите... »
Проверил диск, вынул его из ноута, подсоединил к внешнему контроллеру своего компа. Диск определился как два логических диска: E (неотформатирован) и диск Х (Boot). Диск X инфа с дисков восстановления системы. Диск E отформатировал. Попробовал записать на него каталаг с драйверами. Все записалось.
Снова вставил SSD в ноут. Запустил. Разбивка харда: Диск С (с записанным на нем каталогом с драйверами), Диск Х (Boot)

Цитата zai:
Проверить этот ssd на другом компе. »
Проверил. Работает. См. выше.

Последний раз редактировалось okshef, 11-07-2013 в 13:39.


Отправлено: 13:10, 09-07-2013 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smilemon:
Проверил диск, вынул его из ноута, подсоединил к внешнему контроллеру своего компа. Диск определился как два логических диска: E (неотформатирован) и диск Х (Boot). Диск X инфа с дисков восстановления системы. »
Понятно, что победить можно, но нудно…
А если пойти другим путём, обнулить начало SSD. По-моему, первого сектора достаточно…

А дальше вот так.

Цитата:
Это образы с моего родного ноута. Нужно их записать на болванки(4 штука) и загрузиться с диска.Дальше оно само что-то там делает около 1.10-1.16,периодически требуя нажатий.После этого получается чистенький новенький recovery-раздел и установленная винда.
Образы сделаны сразу после того, как второй ноут оказался у меня.Делал больше для себя, чтоб подстраховаться.
См. Recovery DVD Asus N53Sv 07 2011 x64 [07\2011, RUS]
Ссылка удалена
Добавлено
==========

Подумал Вот…

Диски восстановления у Вас и свои есть…, --- вряд ли чем это поможет…
Но за рекавери раздел можно не беспокоится. Можно зачистить начало SSD, затем пробовать сразу установить Windows 7 на SSD. Контроллер должен быть в режиме PATA/IDE

А проще всего раздобыть жесткий диск и восстановить на него. А дальше в дисковом редакторе просто посекторно перекинуть с харда на SSD.

Вся беда в том, что SSD и HDD система воспринимает по-разному.

Последний раз редактировалось okshef, 11-07-2013 в 13:36. Причина: не нужно таких ссылок


Отправлено: 11:18, 10-07-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
А дальше вот так. »
Спасибо за советы. Я сделал по-другому. У меня все получилось. Пишу для тех, кому это будет полезно.
1. При появлении окна "Выберите раздел для установки Windows" нажимаем Alt+F10, затем в появившейся консоли набираем Diskpart, затем list disk
2. Должен появиться список всех доступных дисков (очевидно, один, если ничего по USB не подключено и в привод не установлен компакт-диск).
3. Выбираем диск (SSD) командой select disk 0 (цифра может меняться в зависимости от того, что вы увидите после list disk)
4. Далее набираем команду clean (быстрая очистка диска, т.е. все (!) разделы будут удалены)
5. Далее, на всякий случай, набираем команду convert mbr (в результате получим сообщение об успешной конвертации или что диск и так размечен нужным образом)
6. Затем закрываем окно с командной строкой крестиком (или два раза команда exit)
7. В окне "Выберите раздел для установки Windows", которое осталось висеть пока проводились операции с диском, нажимаем кнопку "обновить" слева внизу окна.
8. Видим диск 0 (неразмеченная область).

9. Далее, как Вы правильно заметили, контроллер SATA должен находиться в режиме IDE. А у меня он был в режиме AHCI. Поэтому, выходим из загрузки Windows, перезагружаемся (Ctrl+Alt+Del). При включении нажимаем F2 и попадаем в настройки BIOS. Меняем SATA на режим IDE, сохраняем.
10. Снова запускаем загрузку Windows 7, которая теперь проходит без проблем. Вынимаем диск установки Windows 7 из DVD-привода.
11. После загрузки Windows и всех обновлений необходимо вернуть режим AHCI. Это я сделал следующим образом:
12. Закройте все программы Windows.
Откройте меню Пуск, в окне Начать поиск введите regedit и нажмите клавишу ВВОД.
Если откроется окно Учетные записи пользователей, нажмите кнопку Продолжить.
Найдите и выберите один из следующих подразделов реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Msahci
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\IastorV
На правой панели щелкните правой кнопкой мыши параметр Start в столбце Имя, затем нажмите Изменить.
В поле Значение введите 0 и нажмите кнопку ОК.
В меню Файл выберите команду Выход, чтобы закрыть редактор реестра.
http://support.microsoft.com/kb/922976/ru
13. Перезагружаем. При включении нажимаем F2 и попадаем в настройки BIOS. Меняем SATA на режим AHCI, сохраняем.
14. Так как система ставилась в режиме IDE, то рекомендую проверить работоспособность команд TRIM. Для этого в консоли
перейдите в папку C:\Windows\system32>
и введите команду:
fsutil behavior query DisableDeleteNotify
Делал я это в безопасном режиме.
Ответ будет либо
DisableDeleteNotify = 0 (все хорошо, TRIM работает)
либо
DisableDeleteNotify = 1
Во втором случае его нужно включить, для этого в той же папке введите команду
fsutil behavior set DisableDeleteNotify 0
У меня сразу было DisableDeleteNotify = 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 11-07-2013 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, если тонких намеков в виде удаления ссылок на варезный ресурс вам не достаточно, то постарайтесь вникнуть в суть п.3.18 Правил.

Намекать больше не буду.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:38, 11-07-2013 | #17


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Tau_0, если тонких намеков в виде удаления ссылок на варезный ресурс вам не достаточно, то постарайтесь вникнуть в суть п.3.18 Правил. »
Да нет тут никакого варёза, --- у TC ВСЁ лицензионное и давно оплачено...
Просто беда приключилась. И посмотреть обсуждение проблеиы ему полезно будет, хотя он и так у весь Гугль перешерстил...

Какой в моей ссылке криминал...???... Тонко или толсто разьясните мне бестолковому, плз...

Smilemon, Что-то я про раздел восстановления ничего не увидел, с ним что...???...

ЗЫ В режиме PATA/IDE режим TRIM обычно тоже работает...

Последний раз редактировалось Tau_0, 11-07-2013 в 14:15.


Отправлено: 13:50, 11-07-2013 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, я же просил вникнуть:
Цитата:
Публиковать ссылки на сайты (или прямые ссылки на файлы), которые содержат такие средства или программы, не распространяемые разработчиком публично
Ваши ссылки были на сайт производителя?

Вы грамотный человек, и прекрасно меня поняли.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:44, 11-07-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smilemon,
Спасибо за информацию. Я установил вин7 и все драйверы в режиме иде, а потом перевел в ашси. После небольшого шаманства с реестром и глобальными политиками, всё заработало как надо.

Отправлено: 14:56, 13-07-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Восстановление Windows 7 с диска восстановления системы на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не запускается восстановление системы (точки восстановления) из консоли tienye Microsoft Windows 8 и 8.1 2 14-02-2013 21:37
Установка - [решено] Восстановление Window 7 с диском восстановления системы nkostja Microsoft Windows 7 2 18-07-2012 11:39
Интерфейс - [решено] Восстановление прежней структуры папок без восстановления системы Frost O.S Microsoft Windows 7 2 14-01-2012 22:50
Службы - Восстановление службы восстановления системы Win7 exelero1 Microsoft Windows 7 3 30-10-2010 14:24
Восстановление системы с диска VictorSh Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 20-12-2007 13:03




 
Переход