Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вздернуть бы их за тот бордель, в к-й все вокруг превратили, да вот даже Пупкин их не смог найти.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:59, 16-06-2013 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение истории об обстреле "отдыхающих".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:15, 17-06-2013 | #172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Владимирский глава Департамента культуры возмутился - почему дирижер стоит "ж**ой к залу"

Директор областного Департамента по культуре Владимир Трубин, присутствуя на репетиции музыкального мероприятия в областном Дворце культуры и искусства, возмутился, что дирижер стоит спиной к зрителям, сообщает местный ресурс "Тренд 33". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 18-06-2013 | #173


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего удивительного, это же департамент культуры.
В СССР, например, говорили, что Бах заканчивал минорные фуги мажорным аккордом, потому что он был коммунистом и верил в светлое будущее. Князь Эстерхази называл Гайдна в третьем лице (холоп же), а Шестую симфонию Чайковского играли, меняя третью часть и финал местами, потому что слишком мрачный финал, упаднические настроения, а это не соответствует задаче музыки способствовать построению социализма или что-то в этом роде.
Была ещё байка про Сталина, выглядящая вполне правдоподобной:
Цитата:
Самуил Абрамович Самосуд в 30-е годы был главным дирижером Большого театра. Однажды Самосуд дирижировал оперным спектаклем, на котором присутствовало все правительство. В антракте его вызвал к себе в ложу Сталин. Не успел дирижер войти, как Сталин без лишних слов заявил ему:
— Товарищ Самосуд, что-то сегодня у вас спектакль... без бемолей!
Самуил Абрамович онемел, растерялся — может, это шутка?! Но нет, члены Политбюро, все присутствовавшие в ложе, серьезно кивали головами, поддакивая вождю:
— Да-да, обратите внимание — без бемолей...
Хотя были среди вождей и такие, как Молотов, например, — наверняка понимавшие, что выглядят при этом идиотами...
Самосуд ответил только:
— Хорошо, товарищ Сталин, спасибо за замечание, мы обязательно обратим внимание.
Так что идиотов всегда хватало.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 18-06-2013 в 23:36.


Отправлено: 23:30, 18-06-2013 | #174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Так что идиотов всегда хватало. »
Это идиотствующий холуй. Сразу вспомнилась "Карнавальная ночь".

«Большая восьмерка» нашла сирийцам общего врага

Страны «Большой восьмерки» на саммите в Северной Ирландии призвали все стороны сирийского конфликта к борьбе с «Аль-Каедой». Об этом говорится в коммюнике, принятом ими по итогам саммита. Далее...
_________________________________________

Война в этой стране уже давно стала религиозной - противостояние ветвей ислама. Крови пролито столько, что для примирения нужно несколько поколений без войны. И тут появляются мудрые вожди придурки (8 шт) и предлагают обезумевшим от ненависти друг к другу сторонам побрататься и начать воевать с ветряными мельницами...
Вы все еще тратите деньги на походы в цирк ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:23, 19-06-2013 | #175


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, музыкальных анекдотов про оперы в Большом и прочих театрах всегда было много. И их авторы не всегда даже материал знали. Михаил Задорнов некогда повествовал с эстрады про оперу Прокофьева «Повесть о настоящем человеке». Мол, водил он на нее гостей столицы в Большой, и смеялся вместе с ними на хоре партизан, певшем: "Мать твою, мать твою немцы замучили!"

Я, к сожалению, не слышал этой оперы. Поиск в интернете показал, что текст там совсем другой: "Чти отца и мать твою! (хор: "Мать твою!")". Несоответствие версии Задорнова оригиналу очевидно: не водил он в Большой гостей столицы!

Правда, должен сказать, что народные анекдотические варианты про эту оперу вообще с ее содержанием не стыкуются. Судя по тому же интернету, вестимо. Не слушал.

Отправлено: 13:46, 20-06-2013 | #176


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, у Задорнова профессия такая. А байки часто основаны на реальных событиях, хоть и приукрашены. Положим, император Австрии Иосиф (забавная параллель) Второй сказал Моцарту после прослушивания оперы "Похищение из сераля" - "Слишком много нот, мой милый Моцарт".
На что Моцарт ответил: "Ровно столько, сколько нужно, ваше величество". Вряд ли при более современном Иосифе он смог бы это сказать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:34, 20-06-2013 | #177


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
народные анекдотические варианты про эту оперу вообще с ее содержанием не стыкуются. »
это из-за "народности". Любит народ приукрашивать, до полной неузнаваемости источника.

С "киноцитатами" та же песня, большинство "киноцитат" ходящих в народе типа "вы шпион? Видишь ли Юра...", "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" никакие не цитаты, а переделки, в фильмах фразы были не такими.

Цитата Tigr:
Это идиотствующий холуй »
это должность такая. "на культуру" у нас адекватных чиновников не сажают, только таких вот.

Отправлено: 08:24, 21-06-2013 | #178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сноуден обвинил британские спецслужбы в тотальной слежке за гражданами

Британское агентство электронной безопасности GCHQ просматривало множество почтовых ящиков в интернете и шпионило за собственными гражданами еще больше, чем спецслужбы США. Об этом заявил Эдвард Сноуден, ранее передавший СМИ секретные документы американских специальных агентств, пишет The Daily Telegraph. Далее...
_________________________________

Хорошо помню, как в советское время "голоса", доказывая порочность "советов", сообщали о массовой перлюстрации почты (тогда не электронной). По разным свидетельствам, они и сами тогда баловались тем же, но считалось, что только мы. Наконец-то они нашли в себе мужество открыто сказать, что ничем от нас времен "развитОго социализма" не отличаются.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:30, 22-06-2013 | #179


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Наконец-то они нашли в себе мужество открыто сказать, »
Кто нашёл мужество сказать?! Вы о чём? Напротив, даже будучи припёртыми к стенке, «они» настойчиво продолжают отрицать слежку.

Отправлено: 18:37, 22-06-2013 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход