Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, по поводу того КулерМастера ты был прав, не заводится. Взял сегодня у нас в городе Cooler Master SickleFlow Blue, так как в Киев влом перется хоть и рядом, так разница заметна, уже не такое противное гудение на фоне остальных.

Отправлено: 20:53, 18-06-2013 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, хочу поделиться с Вами ещё одной статьёй про снижение шума компьютера.
Из критики сразу скажу, что автор разворачивает вентилятор в блоке питания внутрь и призывает верхние вентиляторы ставить на вдув, а нижние на выдув, что может вызвать скопление тёплого воздуха в верхней части, но он это делает из соображений уменьшения сбора пыли компьютером и предлагает сделать вентиляцию верхней части корпуса, чтобы отводить тёплый воздух.

Отправлено: 14:03, 21-08-2013 | #192


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пыль неплохо собирается фильтрами. Которые часто промывать приходится, всего-то. А ставить вентиляторы наоборот - это полнейшая ерунда. Имхо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 21-08-2013 | #193


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Пыль неплохо собирается фильтрами. Которые часто промывать приходится, всего-то. »
Увы, не "всего-то". Иногда добраться до них целая проблема, приходится подлезать в труднодоступные места, отсоединять провода, вытаскивать блоки из ниш столов, снимать декоративные элементы, вскрывать корпуса, переворачивать, если фильтры на днище и т.д. Но это плата за меньшее зло. Гнать теплый воздух вниз - абсурд полнейший, как борьба с ветряными мельницами.

Отправлено: 15:02, 21-08-2013 | #194


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Иногда добраться до них целая проблема, приходится подлезать в труднодоступные места, отсоединять провода, »
Гы, а то я не знаю, можно подумать )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:07, 22-08-2013 | #195


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдали мне как-то старенький но рабочий жесткий диск Samsung HD082GJ. Смарт в идеальном состоянии. Что добру пропадать, решил поставить к себе в ПК для сборки мусора. Поставил и ужаснулся - гудит как трактор! Моего трехблинового хитача вообще не слышно, по сравнению с ним. Гул передается на корпус, он начинает тарахтеть и вибрировать! Жуть, с таким биением долго обычно не живут, но этот спокойно существует с 2007 года. Решил побороться с его вибрацией. Вешать на резинки - не мое, люблю аккуратность))))

Решил сделать так:

отковырял в завалах древний CD-Rom привод 90какого-то года и расковырял его:



Выкинул всю начинку с него чтобы получилось такое:



К HDD прикрутил 4 вот таких уголка:



Из двух раздолбанных флопиков вынул две длинных пружинки и разрезал их пополам, и подвесил на них ЖД вот так:



Пружинки я закрепил каплями герметика, чтоб не соскочили и установил эту конструкцию в свободный отсек 5.25 - их у меня 5. При первом включении я подумал что забыл подключил питание... но это только показалось! Диск стал работать настолько тихо, что стал абсолютно неслышимым в корпусе, абсолютно! Да и практично вышло - диск легко можно снять и поставить в другой ПК...

На все про все у меня ушло 10 минут времени.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 19-10-2013 | #196


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А программный способ регулировки не так эффективен?
Помница была утилита на amd на старом компе она регулировала, а на новом походу небыло ее в поставляемых дровах на мать. Температура ядер на амд а10 до 6 градусов целсия падает, а кулер на одних оборотах фигачит шумно очень.

Отправлено: 10:39, 23-11-2013 | #197


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, а в БИОСе не пробовали регулировать?

Отправлено: 00:01, 04-12-2013 | #198


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, корпус zalman z12 plus, сегодня решил побороться с шумом, перевел кулеры, которые не на встроенном реобасе на 7В, кулер на проце стоит в silent режиме( в простое около 800 об./мин), после всего этого собрал корпус поставил под стол, включил,стало тише, но появился шум, не от кулеров (хотя..), источник выяснить не удалось, при нажатии на сетку верхнего кулера он чуть уменьшается, при определенном положении головы(ушей) в пространстве он почти не слышен, при другом положении гул очень сильный.Сам по себе корпус стал тише, но при нахождении непосредственно рядом с компом появляется этот гул.

З.Ы. Насколько вообще безопасно переводить кулеры на 7В, и можно ли их прицепить(еще 2) к стандартному реобасу?

Последний раз редактировалось fyodorg, 12-01-2014 в 22:58.


Отправлено: 22:53, 12-01-2014 | #199


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg, Под столом не прислоняйте к стенкам плотно, у меня бывает гул идёт если плотно. Бывает из-за решёток идёт гул или свист продуваемого воздуха.

У меня вообще три кулера на материнке идут на автоматической регулировке, а на БП подключил через реобас с подключением к материнке от реобаса, чтобы следить за оборотами кулера. Бывают кулера что идут от 7 вольт и выше, а бывают что работают и ниже 5-ти.

Отправлено: 00:42, 13-01-2014 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход