Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » обновление BIOS P4M890T-M (PCB:2.x)

Ответить
Настройки темы
обновление BIOS P4M890T-M (PCB:2.x)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемый знатоки, прошу помощи, помогите в не лёгком деле, у меня мамка P4M890T-M (PCB:2.x) по тупасте поменял свой старый процессор на новый E7500, теперь выяснилось что материнка не поддерживает этот процессор, компьютер запускается но процессор работает на сниженной частоте 266МГц в место положеных 1066МГц, всё бы ни чего, но вот последнее время компьютер начал выключатся во время игр, менял кулир термо пасту помогло но не значительно. Полазил в интернете посоветовали обновить биос. Скачал новый биос с сайта производителя но незнаю как его обновлять имено у этой материнки, какую утилиту использовать? как выиснил многие инструкции не подходят к моему случаю поэтому не стал рисковать а решил спросить у профессеоналов, кто имел дело с такой материнкой подскажите как правильно обновить БИОС? буду сильно благодарить за подробную инструкцию и по возможности ссылки на утилиты.. зарание спасибо!

Отправлено: 17:23, 16-06-2013

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timik_t@vk:
теперь выяснилось что материнка не поддерживает этот процессор »
Правильно,она не поддерживает ваш процессор >>.
Цитата timik_t@vk:
сниженной частоте 266МГц в место положеных 1066МГц »
Положенная частота Intel Core 2 Duo Processor E7500 2.93 GHz >>.
Тут вам обновление биоса не поможет.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:35, 16-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timik_t@vk:
но процессор работает на сниженной частоте 266МГц в место положеных 1066МГц »
Куда-то вы не туда смотрите. Покажите скриншот первой вкладки программы CPU-Z.

Цитата timik_t@vk:
время компьютер начал выключатся во время игр »
Сообщите модель и мощность блока питания (можно сфотографировать этикетку на нем и прикрепить к сообщению фото)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:00, 17-06-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg данные.jpg
(86.2 Kb, 15 просмотров)

К сожалению сфотографировать нет возможности, под рукой имеется камера только от Samsyng e250 а камера у него ни чего не разберешь на фото.
на этикетке написано:FSP Group INC
model No ATX -450
DC output 450w

я вот тоже грешил на блок питание, возможно просел, ну он у меня не такой уж старый, к тому же я отключал свою игровую видио карту и включал ПК на встроенной тем самым снизев нагрузку на БП, но зависание всё равно продолжались. по этим причинам я решил что это не блок питания. наблюдал за термо дачиками правдо не помню уже в какой программе вроде эвересте во время игры начинает подыматься температура видеокарты и процессора почти до критичной, чистил от пыли менял термо пасту, менял кулер правдо на анологичный на лучший что то денег пожалел теперь каюсь, что то не помогает, зависания раньше могло быть один два раза за день, сейчас же практически каждые пол часа во време игр, и хаотично во время простоя... что посоветуйте?
Цитата WSonic:
Покажите скриншот первой вкладки программы CPU-Z. »

Отправлено: 21:26, 17-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гуглил в интернете, наковарял: советовали снизить вольтаж на процессор, тем самым снизев темературу на 15-20 С. ну вот в биосе у меня нет такой возможности, подскажите стоит ли это делать? если стоит есть ли соотвествующие программы?

Отправлено: 21:33, 17-06-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timik_t@vk, Все у вас нормально с частотой. Что вам не нравится?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:07, 17-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да ладно частота, не столь парит, просто при запуски компьютера, на черно экране появляется надпись, на английском, спомощию своего чистичного перевода и гуглиния в интернете выеснил что процессор не поддерживается моей материнкой и работает на сниженной частоте, ну да ладно столь важно, важнее что компьютер зависает с зацикливанием звука, я предположил что это греется процессор, и решил что возможно из-за не поддерживается процессор

Отправлено: 22:24, 17-06-2013 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timik_t@vk, покупайте под этот процессор другую системную плату, по теме разговаривать не о чем.

Отправлено: 23:05, 17-06-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » обновление BIOS P4M890T-M (PCB:2.x)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновление BIOS Pioneer Saigas Оптические приводы 4 23-07-2012 13:32
Обновление Bios monte-ua Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 10-01-2011 20:38
Обновление BIOS видеокарты TK15 Видеокарты 2 12-07-2009 19:11
[решено] Обновление BIOS Cherkess Ноутбуки 11 17-05-2009 01:48
Обновление BIOS 171080 Хочу все знать 13 29-08-2007 13:57




 
Переход