Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Ну это уж совсем жестоко. »
Это логично, я понимаю что можно объяснить другу или подруге о том как надо работать с системой.
Но с какого бока это делать незнакомым людям, которые пропустят твои слова мимо ушей?
Я не люблю помогать обычным людям по причине того что я люблю делать все на совесть, а как просят пользователи у меня сердце кровью обливается.

Цитата Leha Ares:
В Каспере много чего есть, множество багов и глюков - не исключение. »
Каспер я для примера привел, понятное дело что глюки есть везде.
Я лишь говорю о том что если антивирь детектит новые уязвимости то это хорошо, а от большенства антивирусов этого и месяцами иногда не дождешься.

Цитата Leha Ares:
Пробовал несколько раз, смотрели как на идиота. »
На меня сначала тоже...
Потом я стал смотреть как на идиотов.
Если пользователь отказывается покупать ПО то я предлагаю СПО, если он против то это не мои проблемы.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:31, 11-06-2013 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал все новые сообщения.Тогда вообще надо сеть выключить и уехать на острова в Тихий океан.
У меня стоит лицензионный Avast версия 7.0.1466.Настроен он по теме Настройки в русско-язычном разделе в форуме официальном Avast.
http://forum.avast.com/index.php?board=28.0
При скачке и установке его все настройки настроены и предназначены для домохозяек,которые сидят в соцсетях.Так же включены Защитник и Брандмауэр от Windows.Они совместимы и не конфликтуют с антивирусной программой.Проверяю сканерами:msert от Windows,MBAM,TDSSKiller от Каспера,EmsisoftEMERGENCY KIT.Даже иногда запускаю диски после перезагрузки:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...fender-offline
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...er-offline-faq
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355887
Прежде чем лезть на незнакомый сайт,я проверяю его на сканер-сайтах-
https://www.virustotal.com/ru/
http://urlvoid.com/
http://sitecheck.sucuri.net/results/etomne.ru/
http://siteinspector.comodo.com/
У меня также включена служба DEP-Пуск-Система-Дополнительные параметры системы-Быстродействие(Параметры)-Предотвращение выполнения данных-DEP.
Мне даже прислали по почте из фирмы Аваст письма со следующим содержанием-
"avast! совместимый с продуктами Windows, но другие антивирусные программы я Вам не предлагаю установливать с авастом. Лучше всего установить одну антивирусную программу, которая надежная".
"avast! должен нормально работать с Windows---Microsoft Security Essentials . Если вы установите две программы на вашем компьютере, вы увидите, если они находятся на совместимый компьютер.
В случае необходимости вы всегда можете удалить другие программы в безопасном режиме".
Просто я не стал грузить систему ещё одной антивирусной программой.
Поэтому надо настроить антивирусную программу Хорошо!!!Включить дополнительную защиту!!!И не лазить на клубничку!!!У меня в лицензионном Авасте есть SafeZone в которой есть свой браузер.И при начале проникновения вируса на ноутбук,эта зона вырубается вместе с вирусов и уничтожает его.
И всё работает нормально,ничего систему не грузит,ничего не конфликтует.
Всё зависит от самого пользователя и его мозгов.
Всего всем хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:52, 12-06-2013 | #642


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
У меня стоит лицензионный Avast версия 7.0.1466 »
Фигня.
Цитата Москвич:
Прежде чем лезть на незнакомый сайт,я проверяю его на сканер-сайтах »
Ну вы и параноик...
И кстати это не дает гарантии того что на знакомом сайте не появилась малварь.
И которой пофигу на ваши сканеры т.к работает в ядре.
Цитата Москвич:
У меня в лицензионном Авасте есть SafeZone в которой есть свой браузер. »
Зачем Вы в каждом посте по 100 раз говорите о своей лицензии? Вы этим так гордитесь?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:14, 12-06-2013 | #643


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Москвич:
У меня стоит лицензионный Avast версия 7.0.1466 »
Добавлю, что если уж пользуетесь антивирусом, будьте добры обновлять своевременно не только базы, но и саму программу. Иначе всё лишено смысла. Параноить - так до конца.

Отправлено: 17:52, 12-06-2013 | #644


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Добавлю, что если уж пользуетесь антивирусом, будьте добры обновлять своевременно не только базы, но и саму программу. Иначе всё лишено смысла. Параноить - так до конца. »
Извините за назойливость.
Дело в том,что последняя версия AIS оказалась очень напыщенной и нагруженной всякими прибамбасами,что многие пользователи начали откатываться на последнюю версию 7-ки.Об этом пишут на официальном форуме Аваста(в разных ветках-на разных языках).Произошёл перебор у создателей антивирусной программы.А в 7-ке произошли некоторые изменения,несмотря на то,что в принципе она осталась 7-кой.Ведь в базах определений вирусов тоже заложены некоторые исправности самого Аваста.А параноить я не люблю.Я пишу о том,что у меня в ноутбуке.Плюсы и минусы.А вот вы наоборот-молчите.Как за забором.Бывайте!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:24, 13-06-2013 | #645


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Москвич:
последняя версия AIS оказалась очень напыщенной и нагруженной всякими прибамбасами »
Это ничего не значит. Такая история повторяется с каждой версией каждого продукта. Откатываются назад только в случае критической потери работоспособности.

Цитата Москвич:
Об этом пишут»
На заборах тоже пишут. В данном случае это преувеличение.

Цитата Москвич:
Я пишу о том,что у меня в ноутбуке.Плюсы и минусы »
Расшифрую ваш пост.
Плюсы: я потратил денег на лицензионный антивирус и теперь изо всех сил убеждаю себя и окружающих, что сделал это не зря.
Минусы: в купленной защите я настолько не уверен, что обложился кучей дополнительных защит и каждый свой чих проверяю и перепроверяю миллионом дополнительных способов, утилит, инструментов, сайтов-сканеров, тратя огромную кучу времени.

Цитата Москвич:
А параноить я не люблю »
Это лишь слова. И они расходятся с действиями.

Цитата Москвич:
А вот вы наоборот-молчите.Как за забором »
Уже вроде сказал достаточно страницами ранее. Могу добавить, что потратил денег на лицензионную винду, поставил бесплатный MSE в подарок от Майкрософт, регулярно устанавливаю обновления, штатный брендмауер настроен на работу по белому списку. И несмотря даже на то, что в редакции HB отсутствуют SRP, компьютер работает устойчиво и не ловит вирусы. Это дома. На работе всё то же самое, только win Professional + SRP, результат схожий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 13-06-2013 | #646


Аватара для Hiscon

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня Комодо стоит, потому что бесплатный.

Отправлено: 22:52, 16-06-2013 | #647


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера мне посоветовали очистить автозагрузку и вот что после этого стало, не видит картридер и флешку и всё что бы не подключил к ЮСБ!

Отправлено: 19:40, 18-06-2013 | #648


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovanix, Установите оригинальную ОС и последние драйвера с офф сайта производителя.
И при чем тут антивирус?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 19:44, 18-06-2013 | #649


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут по сабжу задвину - Clamwin из-за его неприхотливости к ОС и железу. То есть, на 98ой он просто летает. А онлайн-сканер там ни к чему, т.к. редкая вирусня ещё поддерживает эту ось
На XP ставлю вместе с clamsentinel, туда, где мало оперативки.
Хотя, я neshta как-то словил. Но это тоже из разряда прошлого...

Отправлено: 22:30, 07-08-2013 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход