Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Есть ли смысл ставить оснастку AD И переводить сеть в домен?

Ответить
Настройки темы
Есть ли смысл ставить оснастку AD И переводить сеть в домен?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Досталась от предшественника одноранговая сетка на групповой политике. 40 пк на многих шары и розшареные принтеры. В придачу сервак 2003 1с терминал + файловый сервак + присобачен контролер домена АД для входа через терминалы. И старый сервак 1с пока используется как ДСН хотя на нем поднята вся оснастка АД.
Так как надоело каждый раз бегать по компам и при вылете картриджа принтера менять у 3-5 юзерах настройки принтера на другой + в терменале тоже самое делать. Также заметил што на шару юзвери лезут не в свои папки и периодически могут удалить документы.
Щяс думаю поднять на на 2003 сервере полную оснастку АД и принт сервер для удобного администрирования. Смущяют несколько моментов:
Не будет ли конфликтов между ад и терминал сервером? (Если пользователь зайдет на пк и удаленка одним и тем же логином).
Не положит это все сервак? (Core i5, DDR3 4gb, 500gb raid1 + 500gb все SATA III ) Или сеть?
Принт сервер хочю поднять так как к одному розшареному принтеру в сети может быть по 5-10 подключений (пк+удаленка с 1с) а на XP лимит на 10 одновременых подключений.
Как скажется настройка домена на ПК что и на сей день работают еще под 98SE.
Так же думаю со второго сервака сделать зеркало АД и мож быть закрепить на нем ад шлюз.
Перенести шару или 1с с первого исключено.
Ище приходит вариант сделать виртуальный сервер на i5, поднять на нем оснастку АД и файловый сервер.
Если есть мысли старожылов охотно к ним прислушаюсь.

Отправлено: 17:30, 04-06-2013

 

Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ниасилил, духу хватило только на начало...
Цитата WadV:
одноранговая сетка на групповой политике »
Это что? Не знаю такого.
Цитата WadV:
присобачен контролер домена АД для входа через терминалы »
Это как понять, домен только для пользователей TS?
Цитата WadV:
менять у 3-5 юзерах настройки принтера на другой »
Пользаки сплошь идиоты и сами не в состоянии?

Отправлено: 18:49, 04-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По первому: ну не умею я так говорить штоб меня все понимали. (меня вобще никто не понимает)
Имеется ввиду обычная сетка с рабочими групами.
По второму: в точку. Нафига сам незнаю.
По третьему: Одним словом "Бухгалтера". Теперь я начал понимать весь админско-бухгалтерский эпос. И мне уже страшно.

Отправлено: 19:05, 04-06-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WadV:
Имеется ввиду обычная сетка с рабочими групами. »
Цитата WadV:
ДСН хотя на нем поднята вся оснастка АД. »
Цитата WadV:
Так же думаю со второго сервака сделать зеркало АД и мож быть закрепить на нем ад шлюз. »
АД Шлюз... Что Вы имеете сказать? Не тот ли это Ад знаменитого Данте?

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 22:42, 04-06-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если работает - ничего не трогай Нафига тебе домен? Настрой всем побольше принтеров и пусть печатают на доступные. Настрой удалённый доступ, радмин там или ещё что и не будешь бегать). 40 пк не стоят гарантированного, в твоём случае, головняка с AD.

Отправлено: 09:31, 17-06-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Есть ли смысл ставить оснастку AD И переводить сеть в домен?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл менять видеокарту? bratkom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 11-04-2013 14:52
Имеет ли смысл ставить DirectX 10 на XP? Gold Dragon Хочу все знать 6 21-02-2010 16:50
Разное - Есть ли смысл отключать ДЕП severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2009 05:32
Есть ли смысл запускать Ad-Aware SE v125147 Хочу все знать 1 06-05-2006 07:02
Есть ли смысл ставить Win 2003 Server? Lomaks Microsoft Windows NT/2000/2003 17 22-02-2005 17:42




 
Переход