Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
не очень понимаю, для чего вы пишите здесь явную несуразицу:
Цитата WSonic:
Не проводят. Они проводят тестирование и обзор, но не тестируют на надежность. Тестирует на надежность конечный пользователь у которого годами будет трудиться тот или иной накопитель. »
Какой такой обзор? О чем вы? Вы просто используете неверную терминологию. Индивидуальный опыт пользователя конечно можно с очень большой натяжкой называть тестированием, но к реальному тестированию он отношения практически не имеет. А ваше безапеляционное утверждение "не проводят" говорит только о вашем полном незнакомстве с обсуждаемым вопросом. Ну зачем что-то писать, если вы совсем не в курсе дела?

В компаниях производителях проводятся именно тестирование на надежность, прежде всего делаются тесты на наработку на отказ и наработку на сбой (в том числе в реальном времени и ускоренные). Я более 6-ти лет занимался разработкой установок промышленного тестирования устройств памяти и HDD (в частности, для Samsung и Seagate) и знаком со всеми деталями процесса тестирования и обработки его результатов. Может быть вы не поняли - я писал про статистические испытания на надежность, а вы про гарантийное обслуживание .

Да, там тоже собирают данные, но компании при выпуске памяти и дисков (HDD и SSD) сообщают производителям компьютеров данные о надежности своих устройств на основе данных таких статистических испытаний, а никак не на основе данных о гарантийном обслуживании. Неужели не понятно, что далеко не все диски сдают в ремонт. Многие их просто выбрасывают или заменяют еще годные диски в процессе апгрейта. По этой причине (и ряду других) никакой надежной статистики на основе сдачи дисков в ремонт получить невозможно в принципе. Бытовые оценки надежности для трепа в блогах и форумах получить можно, но, повторяю, к результатам статистических испытаний на надежность они имеют весьма опосредованное отношение.

Ну пожалуйста, не пишите на темы, о которых вы имеете только умозрительное представление.

Отправлено: 09:04, 30-05-2013 | #986