Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] FileMenu Tools

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] FileMenu Tools

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wolkow70
Дата: 01-03-2016
Аддон FileMenu Tools 6.7.2 ru для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus
Программа, расширяющая функциональность контекстного меню файлов и папок.
Сайт программы

Описание аддона:
читать дальше »
Возможна установка на живую систему. Корректная установка как на 32-битные, так и на 64-битные ОС. Определение разрядности системы автоматическое.

Контекстное меню программы активируется сразу при установке, первый запуск при этом не требуется, программа оптимально сконфигурирована.

Ключ тихой установки /S.

По умолчанию путь установки программы: "%programfiles%\LopeSoft\FileMenu Tools"
По умолчанию ярлыки программы создаются в тихом режиме только в Главном меню по адресу
"Все программы\LopeSoft\FileMenu Tools". В интерактивном режиме ярлыки создаются по выбору пользователя.

При использовании инсталлятора не в качестве аддона, а в составе программы автоматической установки софта или при его запуске через командные файлы (cmd, bat) возможно использовать дополнительный ключ с указанием альтернативного пути установки /D=[папка]. При этом, допустимо применять системные переменные, например: /D=%programfiles%\FileMenu Tools или /D=%SystemDrive%\FileMenu Tools и т.п.

Импорт настроек:
Настройки программы возможно хранить в файле реестра с наименованием FILEMENU.reg. Файл настроек должен быть расположен рядом с инсталлятором или в папке FILEMENU , созданной в одной директории с инсталлятором.
В режиме интерактивной установки, в случае обнаружения файла с настройками, программа установки выдает запрос на импорт настроек в реестр. Возможно принять предложение или отказаться. В случае отказа от импорта настроек, будут применены оптимальные настройки по умолчанию.
В режиме тихой установки никакие запросы не выводятся, предполагается согласие на импорт настроек из файла реестра при его наличии.

Дополнительные ключи для тихой установки:
/T - создание ярлыка на Рабочем столе;
/Q - создание ярлыка в Панели быстрого запуска;
/U - размещение программной группы ярлыков в Главном меню в папке "Утилиты";
/P - размещение программной группы ярлыков в Главном меню в папке "Все программы" без родительской папки LopeSoft;

Пример командной строки запуска:
FILEMENU.exe /S /U /T /Q /D=%programfiles%\FileMenu Tools
(тихая установка, ярлыки создаются на рабочем столе, в панели быстрого запуска и группа ярлыков в стартовом меню создается в папке "Утилиты".

Ключ /D определяет директорию установки и указывается последним.
Внимание: применение ключа /D=[путь установки] при использовании инсталлятора в SVPACK аддоне не предусмотрено, так как символ "=" не обрабатывается в SVCPACK.INF

PS. Небольшой секрет сборки. Как известно программа позволяет экспортировать настройки в ini-файл. Если такой файл с настройками будет называться FILEMENU.ini и находится рядом с инсталлятором или в папке FILEMENU, то он скопируется в папку с программой. К сожалению, импорт настроек из ini-файла возможен только в ручном режиме через интерфейс программы.


Ссылка для скачивания аддона:
http://rusfolder.com/44799873

История изменений:
http://www.lopesoft.com/en/filemenutools/changelog

Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 15:21, 09-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подправленные языковые файлы и русская справка lang.rar. Возможны неточности в переводе, которые будут исправляться по мере нахождения, не переведен раздел по регулярным выражениям. Файлы скопировать в папку с установленной программой с заменой. Еще заметил в пару местах русский текст не влазит в размер кнопки, это Перименовать (Диалог перименования) и Просмотр файлов (Диалог Размер папки).

Последний раз редактировалось Robby, 18-05-2013 в 14:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 17-05-2013 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Robby,
Речь идет об операции, а не о правиле поведения, поэтому лучше оставить:

[DLG_1094]
CAPTION=Макс. размер файла
ID1018=Обзор
ID1115=Общий размер: %s, Всего файлов: %u
ID1130=Удалить
ID1192=Стоп

Еще для уточнения:
symlink - символьная ссылка;
symbolic link - символическая ссылка;

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 17-05-2013 | #152


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, только что обновил перевод справки, теперь можно читать языковые файлы и подправил ресурсы в которых обрезался/не влазил текст. Выложу чуть попозже, посмотрю еще твои замечания.

Отправлено: 14:07, 18-05-2013 | #153


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новые языковые файлы, FileMenuTools.dll с исправленными ресурсами, новый файл справки (раздел по регулярным выражениям не переведен) lang.rar. Если нужна английская справка в русской локализации то замените в russian_dll.lng и russian_exe.lng строчку HelpFile=FileMenuTools_rus.chm на HelpFile=FileMenuTools_enu.chm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 18-05-2013 | #154


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2158
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Robby:
Новые языковые файлы, FileMenuTools.dll с исправленными ресурсами, новый файл справки (раздел по регулярным выражениям не переведен) lang.rar. »
Всё это, конечно, хорошо, но предусмотрен ли у авторов аддонов подхват этих файлов в процессе установки, ибо самостоятельно внедрить их в инсталлятор смогут далеко не все пользователи?! Если всё-таки подхват не предусмотрен, то кроме как для использования с уже установленной программой эти файлы не годятся.

P.S. Это не претензия к Robby, а вопрос, адресованный авторам аддонов - wolkow70 и mPaSoft !

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:40, 20-05-2013 | #155


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант аддона с возможностью подхвата файлов:

FileMenuTools.dll (с подправленными ресурсами)
FileMenuTools_rus.chm
russian_dll.lng
russian_exe.lng

По умолчанию в инсталлятор включены оригинальные файлы с переводом от Akella. При наличии рядом с инсталлятором или в папке FILEMENU (созданной рядом с инсталлятором) указанных файлов производится замена файлов во время установки.
При наличии файла FileMenuTools_rus.chm создается дополнительный ярлык в меню "Пуск" для русской Справки.

Ссылка для скачивания
http://rusfolder.com/36475132

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 22-05-2013 в 13:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 20-05-2013 | #156


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исправленная FileMenuTools64.dll (увеличены размеры элементов в которых обрезался русский текст).

FileMenuTools64.dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 28-05-2013 | #157


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 995
Благодарности: 797

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all. Обновил свой вариант аддона, заменил русификатор последними файлами от Robby (Спасибо ему за работу). Смотреть здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:36, 29-05-2013 | #158


Аватара для STRELEC1

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
При наличии рядом с инсталлятором или в папке FILEMENU (созданной рядом с инсталлятором) указанных файлов производится замена файлов во время установки.
При наличии файла FileMenuTools_rus.chm создается дополнительный ярлык в меню "Пуск" для русской Справки. »
Что-то не происходит подхватывания указанных файлов ни из папки FILEMENU, ни расположенных рядом с инсталлятором. Пришлось сделать такое ухищрение:

FILEMENU.cmd

start /wait FILEMENU.exe /S /U
xcopy "FileMenu Tools" "%ProgramFiles%\LopeSoft\FileMenu Tools\" /y /q /s
regedit /S FILEMENU.reg
Указанные файлы разместил в соответствующих местах папки FileMenu Tools

Отправлено: 17:23, 31-08-2013 | #159


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата STRELEC1:
Что-то не происходит подхватывания указанных файлов ни из папки FILEMENU, ни расположенных рядом с инсталлятором. »
Перепроверил сейчас, даже с проверкой файлов по CRC, все копируется и заменяется.
Возможно вы скачали версию аддона из шапки, в ней не было функции копирования. Есть в позднее выложенной версии, ссылка в посте http://forum.oszone.net/post-2152992-156.html.
Копировать можно следующие файлы:
FileMenuTools.dll (с подправленными ресурсами)
FileMenuTools_rus.chm
russian_dll.lng
russian_exe.lng
Файлы должны находиться непосредственно в папке FILEMENU (без вложенных папок) или рядом с инсталлятором.

===============================================================================

ВНИМАНИЕ!

Обновил аддон до версии 6.6

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/37838565

Файлы руссификации применены от версии 6.5. После выхода обновленных переводов можно устанавливать с подхватом обновленных файлов.

Поддерживается подхват файлов:

FileMenuTools.dll (с подправленными ресурсами)
FileMenuTools_rus.chm
russian_dll.lng
russian_exe.lng

По умолчанию в инсталлятор включены оригинальные файлы с переводом от Akella. При наличии рядом с инсталлятором или в папке FILEMENU (созданной рядом с инсталлятором) указанных файлов производится замена файлов во время установки.
При наличии файла FileMenuTools_rus.chm создается дополнительный ярлык в меню "Пуск" для русской Справки.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 01-09-2013 в 03:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 31-08-2013 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] FileMenu Tools

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Codecs pack and tools v.6.x greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 300 06-12-2013 22:45
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
Прочие - [addon] Small Vista Tools tr011_tmn Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 16-10-2011 14:33
FileMenu Tools + NirCmd... Narm Автоматическая установка приложений 0 02-01-2008 17:09
[архив] - [addon] 7z SFX tools 4sag Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 25-09-2007 05:05




 
Переход