Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ПК - это персональный компьютер, который уже давно не привязан к столу. Тем более, что после всех уточнений ПК здесь сузился до игровых настольных компьютеров. »
Простите, но мне представляется логичным сравнивать стационарную игровую консоль (которая, бесспорно, привязана к столу) с аналогичным стационарным компьютером. А никак не с мобильными устройствами, которые, из-за ограничений в энергопотреблении и тепловыделении никак не могут соревноваться в производительности с ПК.
И так же логичным представляется сравнивать специализированное игровое устройство с игровым компьютером. Пусть даже Вы говорите, что значительную часть времени консоль используется не для игр. Полагаю, что к домашнему игровому компьютеру это относится еще в большей степени.
Если человек хочет играть в компьютерные игры, у него есть выбор между покупкой игровой консоли и игрового ПК.
Эти два класса компьютеров и имеет смысл сопоставлять.
Потому что сравнение, скажем, консоли и планшета бессмысленно - эти устройства имеют разное назначение.
А уж если мы начнем сравнивать устройства с разным назначением, то легко сможем доказать, что Газель - один из лучших грузовиков в мире (потому что 90% автопарка составляют легковые автомобили, грузоподъемность которых еще меньше). А Жигули - великолепный гоночный автомобиль, потому что легко обгоняет грузовики, автобусы, тракторы и асфальтовые катки.
Цитата exo:
но почему так происходит? маркетинг или что-то другое, или из-за новых мощностей цена консолей бы повысилась? »
Я всё-таки хочу повторить своё предположение из предпредыдущего сообщения: возможно, что "8-миядерный процессор" основан не на столько на ядре Jaguar, сколько на Bulldozer. Это предположение основано на единственном соображении: странно для нового игрового процессора использовать ту же архитектуру, что и для процессоров планшетов. Логичнее использовать наиболее производительный прототип.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 23-05-2013 в 01:07.


Отправлено: 00:56, 23-05-2013 | #22