Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj--alex:
Цитата:
моя статья "Почему я не люблю Microsoft"
http://la2.chg.su/linux/index.php?op...d=15&Itemid=15
»


Прочитал и сначала подумал, что статья полна лжи. Подумал ещё раз и понял, что это не ложь, а просто обыкновенная глупость. Очередной сборник давно опровергнутых мифов. Вас зазомбировали линуксдети, но это лечится образованием. Можете начать с изучения того же Active Directory, почему бы и нет. Учебник показать, виртуальные машины сделать сможете?

Дискутировать можно по каждой строчке, но это того не стоит. Чисто ради примера: миф "свободная операционная система защитит от утечек паролей, вирусов и клавиатурных шпионов" легко разрушается простейшей демонстрацией работы сетевого анализатора и линуксового кейлоггера. Единственная правда в той статье — "мы не можем отказаться от программ". Не от программ Microsoft, а в первую очередь от бизнес-приложений. Попробуйте для начала перевести хоть одно предприятие на linux, сохранив при этом безопасность и управляемость рабочей среды, работоспособность бизнес-приложений и бизнес-решений, обеспечив должный уровень SLA, тогда можно будет говорить.

На самом деле, многие компании всё ещё остаются на XP лишь потому, что переход на более новые Windows NT требует соответствующей подготовки и затрат усилий IT-персонала, а также обеспечения совместимости имеющихся Line-of-Business Applications.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Последний раз редактировалось WindowsNT, 22-05-2013 в 11:42.


Отправлено: 11:35, 22-05-2013 | #36