Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решено!
Наконец, методом проб и ошибок таки сумел обмануть сообщение "Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера".
У меня обычный комп. слабенький конечно, по современным меркам, но тем не менее "Семёрку" тянет без проблем. На протяжении несколький лет сояла "ХР-шка", все устраивало но потом появилась "7-ка" решил испытать.
Установил, все стало еще лучше чем было, ну и хорошо... Но неожиданно прицепилось надоедливое сообщение об активации. Не вопрос думаю, форматну, переустановлю да и делов там. Но тут такой облом!!! "Программе установки Windows не удалось..." Как так? Все же было хорошо, ставилось без проблем (кстати установил не с первого раза проверял/тестировал разные редакции) что делать? Как обычно Google в помощь. Перечитал много-много разной ерунды, следственно поканизовал свой бедный комп. Что я только не делал и другую видуху встыркал, и винчестер тупо полностью форматировал, и плашки оперативы местами менял, даже пыль всю повылизовал. О том что я в БИОСе творил, вообще молчу. Короче решил: если "7-ка" у меня уже стояла - значит поставлю снова! Начал копать в другом направлении, а именно обмануть Программу установки. И вот долгожданный результат! Я вчера установил семерку. Оказалось все очень просто. Что именно не понравилось программе установки я так и не выяснил, но обмануть её таки сумел.

Все что нужно сделать при появлении сообщения "Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера" или "Не удалось завершить процесс установки. Чтобы установить Windows, перезапустите программу установки" так это не нажимать кнопочку "ОК"

Но нажать сочетание клавиш [Shift+F10] появится черное окошко с командной строкой. В ней надо прописать путь к исполнительному файлику и запустить его. Файлик называется msoobe.exe а полный путь к нему будет выглядеть как: C:\Windows\System32\oobe\msoobe.exe Должно появится окошко с предложением вписать имя учетной записи. Ну а дальше по интуиции!!!

P.S. Да кстати, все будет работать если ваш комп действительно поддерживает Windows 7, хотя скорее всего так и есть. На роботоспособности компьютера и функциональности ОС мой маленький обман никак не отразился.

Последний раз редактировалось GERBAR, 08-09-2013 в 23:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 14-05-2013 | #7