Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 577 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 292 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для Super285

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте K.A.V! есть видео для новичков как с ним работать SFX Creator 2.7? по справке что-то у меня не получается не могу понять=( заранее спасибо

Отправлено: 17:36, 22-04-2013 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Super285:
Здравствуйте K.A.V! есть видео для новичков как с ним работать SFX Creator 2.7? по справке что-то у меня не получается не могу понять=( заранее спасибо »
Здравствуйте
Нет, обучающего видео нет...это же не такое огромное ПО как Photoshop, да и вроде бы ничего сложного в SFX Creator я не делал, по крайней мере делаю так, чтобы было понятно именно начинающим в деле перепаковки

А что конкретно вы не понимаете? Вы скажите...
У меня была идея создать отдельный раздел в файле справке aka "Создаём необходимый SFX или инсталлятор", но пока на реализацию этой идеи нет времени, опять же повторюсь, что сам по себе SFX Creator - простенькая программа с простым интерфейсом (где-то конечно и неудобным) и создавать этот раздел в файле справки (как мне кажется) не является критической необходимостью для пользователей программы

В скором времени думаю всё же запущу форум на своём сайте, хотя бы с разделом о SFX Creator, где будет обсуждать многое, в том числе и будут глосования...вот только не знаю, сколько народу там будет

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 10:06, 25-04-2013 | #682


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытки авто-обновиться уже не первый раз заканчиваются сообщением "Невозможно определить статус версии на сервере"

Отправлено: 20:10, 29-04-2013 | #683


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Salmo:
Попытки авто-обновиться уже не первый раз заканчиваются сообщением "Невозможно определить статус версии на сервере" »
Это уже проблемы не SFX Creator, а хостинга, на котором располагаются файлы обновления

К тому же, в этой теме всегда будет актуальная версия SFX Creator т.к. изначально SFX Creator создавался в рамках OSZone "Автоматической установки"
Делать возможность обновления с нескольких серверов не вижу смысла, т.к. проект не обновляется каждый день и, собственно, это не такой огромный и важный проект для людей, как ОС или антивирус

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 11:23, 11-05-2013 | #684


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые пользователи SFX Creator!

Открылся форум с разделом обсуждения программы на моём сайте.
Кто заинтересован в развитии проекта, может приходить в гости и учавствовать в голосованиях и в высказывании мнения относительно вводимых возможностей и улучшений

Так же на форуме, я, скорее всего, буду публиковать различные примеры по созданию архива с помощью SFX Creator
Вообщем всё, что относится к SFX Creator (доп. инфа) я буду публиковать там, чтобы не создавать в этой теме бессмысленный мусор из отдельных сообщений

Кому интересно - милости просим

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 13-05-2013 | #685


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


где настройки графического интерфейса? в справке написано:
Цитата:
Для подключения графического интерфейса в проекте:
1. Откройте диалог "Управление проектами" нажав на соответствующую кнопку в главном окне программы
2. Нажмите на кнопку "Настройка графического интерфейса проекта"
3. Установите галочку на пункт "Задействовать UI оболочку" в главном окне настроек интерфейса
Перехожу на "Управление проектами" и там у меня нету ничего про графический интерфейс
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 15-05-2013 | #686


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата still.alive.79827@fb:
Перехожу на "Управление проектами" и там у меня нету ничего про графический интерфейс »
Просто в интерфейсе программы произошли изменения, и данная кнопка была переделана под другой функционал, а в справке поправить забыл
Графический интерфейс можно настроить из "Меню SFX Creator" (в левом верхнем углу программы зелёный крестик)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Последний раз редактировалось K.A.V., 15-05-2013 в 18:42.


Отправлено: 18:27, 15-05-2013 | #687


Аватара для GenLaden

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Во-первых спасибо за труды автору данной программы. Все время пользовался раровским exe компилятором пока не столкнулся с рядом трудностей, о них по порядку...

Есть приложение "А" на английском языке в инсталляторе Nullsoft.
Есть файлы руссификации этого приложения "Б".
Алгоритм прост, ставим английскую версию "А", поверх накатываем файлы русификации "Б"
Проблема в том, что после установки английской версии инсталятор Nullsoft запускает установленную программу на выполнение netcard.exe и русификация происходит с ошибками. Раровский компилятор не обладает функционалом убивания процессов, и я решил воспользоваться sfx creator.

Ну первое, что сделал запускаю с помощью "Добавления выполнения приложения" нульсофтовский инсталлятор с ключом \S тихой установки.
Второе установил "Проверка\закрытие" по имени процесса"Netcard.exe
Третье прописал путь установки русифицированных файлов.
Компилирую, запускаю, и тут меня ждет неудача. Судя по всему второе не выполняется, или выполняется не вовремя. Программа запускается, и файлы русификации не могут установится. Подумал, ну да ладно наверно "проверка\закрытие" срабатывает при запуске exe и в это время процесса netcard.exe еще нет. Надо искать альтернативу. На 17 страницы данной темы вычитал про плагин killprocess.dll, решил воспользоваться им. Зашел в "Выполнение собственных функций" добавил KillProcess.nsh функция KillProcess, установил опцию Выполнить до распаковки файлов. Скинул файлы в папку плагин killrocess.dll и findprocess.dll. Воспользовался по аналогии кодом с 17 страницы:
Код: Выделить весь код
Function KillProcess
FindProcDLL::FindProc "Netcard.exe" ; укажите образ процесса
KillProcDLL::KillProc "Netcard.exe"  ; укажите образ процесса
StrCmp $R0 "1" -2 0
execwait "$PROGRAMFILES\Net\Netcard.exe" ; Ждём завершения исполнения файла
FunctionEnd
Компилирую, на этот раз лучше: Приложение запускается, третяя часть не запускается, дожидается закрытия программы, если закрыть то все ок устанавливается, но автоматически netcard.exe убиваться по прежнему не хочет. Если убрать findproc то ожидания нет программа не киляется и опять ошибка невозможности записать из-за запущенного процесса. Помогите добить процесс одним из двух этих способов, что делаю не так?.

Отправлено: 00:13, 23-06-2013 | #688


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GenLaden

Код: Выделить весь код
Function KillProcess
KillProcDLL::KillProc "Netcard.exe"  ; укажите образ процесса
FindProcDLL::FindProc "Netcard.exe" ; укажите образ процесса
StrCmp $R0 "1" -2 0
FunctionEnd

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 25-06-2013 | #689


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли сделать пункты выбора компонентов многоуровневыми?

Отправлено: 19:28, 04-08-2013 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход