Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема с установкой ОС

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с установкой ОС

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем
Всё началось с того что при включении винда выдавала ошибки что мол файлы повреждены потом когда всё таки он включался, при запуске любой программы например даже браузера, выскакивала ошибка что файл повреждён сделайте проверку жёсткого диска и так реагировал абсолютно на все файлы. Сначала подумал вирусы проверился их не было, проверил на наличие ошибок в Tuneup всё в порядке, почистился ccleaner'ом тоже толку не было, сделал как писало проверку жёсткого диска и это ничего не дало. А да ещё постоянно вылезал синий экран смерти.
Решил переустановить windows полностью всё форматировал, ставил сначала свою проверенную win7 выдало ошибку: "Windows не удается скопировать файлы, необходимые для установки. Возможно, файлы повреждены или отсутствуют. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку."
Подумал ладно диск не рабочий, взял у знакомого диск с виндой купленой та же ошибка. Решил попробовать через флешку загрузить, захожу в биос, а там нет загрузки с флешки, только с ЖД и с двд привода, ну дела подумал...
Уже не знаю что и делать взял вытащил этот жд почистил от пыли, вставил обратно и всё та же ошибка.
Так вот суть вопроса, дело всё таки в винчестере как я понял? Собирался уже новый покупать решил спросить перед покупкой так ли это.
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 20:44, 12-05-2013

 

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего да, HDD. Ну, ещё вариант - проверить соединительные шлейфы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 12-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wtf012:
делал как писало проверку жёсткого диска и это ничего не дало »
Чем проверяли?
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 12-05-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Ну, через стандартную проверку на наличие ошибок
Диск C - свойства - сервис - и там пункт проверить.

Отправлено: 21:49, 12-05-2013 | #4


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wtf012, для запуска проверки советую сделать так:
  • нажать Win+R
  • набрать cmd
  • нажать enter
  • набрать "chkdsk /f c:" без кавычек
  • нажать интер
  • нажать y (yes) если потребуется
  • прочитать что написал (должен написать, что проведет проверку после перезагрузки)
  • перезагрузить
Но я так понял, система уже снесена. Эту проверку можно так же сделать, загрузившись с LiveCD.
Вот список причин такой проблемы при установке, которые мне встречались (начиная с самой частой):
  • Проблема с установочным диском
  • Проблема с CD/DVD ROM
  • Проблема с HDD
  • Проблема со шлейфами (чаще всего SATA)
  • Проблемы с BIOS (что-то не так настроено)
  • Проблема с оперативной памятью (особенно если стоит несколько модулей разных мастей и размеров)
Проблема с установочным диском
Проверяется попыткой установить с только что нарезанного диска (или с только что купленного).

Проблема с CD/DVD ROM
Проверяется заменой новым или 100% рабочим приводом. Если все пойдет, значит дело в этом.
PS протереть его от пыли недостаточно. Нужно либо воспользоваться чистящим диском, либо вскрыть и почистить сухой ватной палочкой глазик на головке.

Проблема с HDD
Проверяется множеством способов. Лучше всего, конечно, попытаться установить на другой. Но если такой возможности нет, можно попробовать всевозможные тестеры (обычно входят в состав различных LiveCD). Советовал бы начать с HDD Regenerator в режиме scan and repair.
Еще можно прийти со своим жестким к другу, отключить все его жесткие, воткнуть свой и попытаться поставить винду.

Проблема со шлейфами (чаще всего SATA)
Никак не проверить. Можно, конечно, вытащить шлейф из диска и из материнки, чистой кисточкой для рисования очистить от пыли все разъемы (и на шлейфе и на диске и на материнке), подключить обратно. Можно даже заменить шлейф. Но даже если после этого все заработает, это еще не будет означать, что проблема была именно в шлейфе.

Проблемы с BIOS (что-то не так настроено)
Эту проблему можно исключить в 99% случаев, если вытащить батарейку из материнской платы, аккуратно замкнуть на материнке контакты (+) и (-) под этой батарейкой на пару секунд, батарейку вернуть на место и включить комп. при включении он должен ругаться, что сбросился. Нажать кнопку для Load Defaults (там написано будет какую).
Если просто зайти в биос и сбросить настройки на Defaults - может не помочь.

Проблема с оперативной памятью (особенно если стоит несколько модулей разных мастей и размеров)
Если стоит несколько модулей памяти, попробуй вытащить все и ставить по одному. Ну и с каждым пробовать ставить винду. Если ни с одним не получится или если у тебя всего один, попробуй взять модуль у друга (убедись, что у него такой же как и у тебя (DDR или DDR2 или DDR3 и тд).

Проделай все это по порядку. Проверку ХДД оставь напоследок, поскольку она самая долгая.

Последний раз редактировалось morebeauty, 13-05-2013 в 06:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:34, 13-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morebeauty,
Спасибо попробую, как смогу отпишусь о результатах

Последний раз редактировалось wtf012, 13-05-2013 в 08:51.


Отправлено: 08:23, 13-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал по другому, вытащил этот HDD и поставил в нормальный рабочий компьютер, попробовал загрузить и с флешки и с диска windows, ошибка осталась.
Тут я думаю вывод один, HDD полетел.

Отправлено: 00:18, 14-05-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wtf012:
Я сделал по другому, вытащил этот HDD и поставил в нормальный рабочий компьютер, попробовал загрузить и с флешки и с диска windows, ошибка осталась. Тут я думаю вывод один, HDD полетел. »
Тут не надо гадать, лучше проверьте свой диск с помощью Victoria for DOS.
Она есть на разных зверевских сборках. Если у вас такие имеются, воспользуйтесь, либо скачивайте образ Victoria 3.5 Russian. ISO-образ загрузочного CD-ROM (391.76 Kbytes) и запишите на болванку у вашего друга.
Перед тестированием переведите в БИОСе, если понадобится, режим контроллера из AHCI в IDE.

PS С любого загрузочного LiveCD пробовали загружаться?

Цитата wtf012:
попробовал загрузить и с флешки и с диска windows »
Возможно имеете ввиду "установить"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-05-2013 в 00:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 14-05-2013 | #8


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата:
Возможно имеете ввиду "установить"? »
Часто слышу: "Я тут процессор новый купил, загрузи мне на него виндовс".

Цитата:
Тут не надо гадать, лучше проверьте свой диск с помощью Victoria for DOS.
Тут уже никто и не гадает.
Цитата:
Я сделал по другому, вытащил этот HDD и поставил в нормальный рабочий компьютер, попробовал загрузить и с флешки и с диска windows, ошибка осталась.
Этот тест круче любой виктории. Да и к тому же не всегда тестеры покажут проблему, если она не с поверхностью а с головой или прошивкой. У меня полгода винт стучал и ни один тестер не показал беду, пока однажды он не заскрипел и не замолк навсегда.

Кстати, точно, еще может быть дело в поршивке. Посмотри на винте фирму и модель и поищи прошивку в интернете. после перепрошивки повтори попытку. И еще, послушай, не стучит/хрустит ли он странно при работе (во время начала установки, когда начинает мигать лампочка HDD на системнике). Если есть стук/хруст - ему конец. Тут прошивка уже не поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:58, 14-05-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morebeauty, Всё исправил, помогла прошивка)) хотя об этом даже не задумывался и все проблемы с повреждёнными файлами пропали
Спасибо большое всем кто откликнулся!))))

Отправлено: 21:34, 15-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема с установкой ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой ОС Maksimca39 Непонятные проблемы с Железом 5 31-10-2012 17:12
[решено] Проблема с установкой ОС Bazaroff Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 04-01-2011 21:35
Установка - Проблема с установкой второй ОС VladimirShushkov Microsoft Windows 2000/XP 9 21-02-2009 12:09
Установка - [решено] Проблема с установкой ОС! gustav21 Microsoft Windows 2000/XP 5 31-08-2008 18:55
Проблема с установкой ОС sokolov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 23:18




 
Переход